Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ledokol. Комплект прошивок Opel simtec 75, bosch 7.6


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Можно ли убить ИММО в блоке simtec 75 ? если да, то сколько будет стоить?

 

3b56cfa7aafd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Супер модератор

Здравствуйте.

 

У меня нет таких решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите сколько будет стоить база прошивок на Опель и что имеется по прошивкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор

Здравствуйте.

 

Здесь вся информация по прошивкам  http://motor-chip.ru/proshivki-opel/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Ледокол, доброго времени суток. Прошился у местного "чиповщика" Вашей прошивкой Евро 2. Авто Опель Астра Н, двиг 16 XER, блок Сименс (2008 г.в.). В целом все прекрасно и меня все устраивает, но есть одна проблема, которая напрягает. Попробую объяснить. При равномерном движении, отпуская педаль газа, подача топлива не прекращается, т.е. торможение двигателем не осуществляется (сужу по борткомпьютеру, глядя на мгновенный расход топлива). Если выжать в этот момент сцепление, то обороты двигателя снижаются до холостых ступенчато, к примеру с 3000 до холостых секунды 3-4. Если после этого сомкнуть сцепление то торможение двигателем осуществляется. На круизе под горку, даже при превышении установленного ограничения по скорости, тоже разгоняется, поскольку двигателем торможение не осуществляется. В остальных режимах все Ок. В связи с чем вопрос, это только у меня или такая проблема распространенная и как её устранить. Если на пальцах, то по ощущениям, как подклинивание троса дроссельной заслонки (на "Калине" такое было). Спросить больше не у кого, поскольку мой Опель первопроходец, у этого "чиповщика" и внятного ответа на поставленный вопрос выше, я от него не услышал. Если необходима доп. информация для конкретизации вопроса, готов предоставить. Прошу не судить строго, поскольку в данном вопросе я дилетант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор

Здравствуйте.

 

Сей момент наблюдается при замене калибровок на не соответствующие.. Особенно этим страдает софт 75830.

Всем офф. пользователям добавляю нужные калибровки в комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативность. Созвонился с "чиповщиком". Действительно установлен софт 75830. Но походу дела, либо он мне лапшу вешает, либо действительно так, говоря что была проведена обширная предварительная работа по подбору калибровок именно под мой блок и версию программы. В противном случае последствия были бы плачевны. Короче, с его слов проблема не решаема. Или можно решить проблему получив нужные калибровки и как их получить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор

Никакой трагичности при ошибке записи инородных калибровок.

Пусть присылает мне считанный сток в личку,сделаю в течение дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте.

 

Здесь вся информация по прошивкам  http://motor-chip.ru/proshivki-opel/

 

Здравствуйте.

Какой номер калибровок в прошивке CAO67610 http://motor-chip.ru/proshivki-opel/cao67610.html ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор

Здравствуйте.     6577936314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Виктор добрый вечер. Вчера делал опель астра h софт CAO75810_6577935851 записал Ваш CAO75810_Z16XER_6577935851_L2_e2 клиент сегодня отзвонился, что по динамике все ок. Но появился звон пальцев при наборе скорости. Со слов клиента такого у него не было. Подскажите может такое быть? А то он хотелось, бы обладать информацией до встречи с клиентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор

Здравствуйте.

 

Бензин 92?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что да. Владельцы опелей очень редко тратятся на заправку авто 95 бензином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор

Моторам опелей 92 противопоказан. Нужно поправить прошивку под соотв. октан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день! Хотел поделиться наблюдениями по прошивки двигателя z16xer на opel astra h, посл первой прошивки, наблюдалась проблема с зависанием оборотов при торможением двигателем, было исправлено последующей калибровкой, но появилась следующая проблема связанная провалами оборотов при прогреве холодного двигателя, проявляется это следующим образом, пр запуске обороты держаться около 1100  буквально через 5 сек обороты падают примерно до 600 подхватывает обратного до 1100, и это наблюдается порядка 30-60 сек. после обороты стабилизируются и далее не каких проблем нет, последующие  запуски  двигателя  без каких либо провалов можно ли править этот баг в прошивке?

Прошивался у человека официально, проблема явна связана с прошивкой  на стоке таких проблем не наблюдается, замена свечей, модуля зажигания, и чистка дроссельной заслонки результат не дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор

Обозначьте точное название прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 название прошивки CAO75810

 

вот этому человеку отправляли исправленные калибровки его ник Gai2207970  зовут Анатолий

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор

Нужно залить такую прошивку  CAO75830_Z16XER_6577935878_L6_е2,все будет в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день!. Какой номер калибровок в прошивке CAO65610 http://motor-chip.ru/proshivki-opel/cao65610.html?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования