Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Январь 7.2


Рекомендуемые сообщения

Как раз таки зажигание там можно и не трогать вообще.

Тебе, конечно виднее. Но "антиджерк" это то же "зажигание". Или ты и его не трогаешь?

C твоим творчеством не знаком. Пользуюсь только своими наработками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор

Речь о настройке системы в общем,а не каком то секторе ограничений.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не имею в виду полную настройку (откатку). Я говорю, что достаточно снять некоторые ограничения в прошивке и человек не узнает машину. Он же хочет просто попробовать, что-то получше стока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор

"По лучше" стока,будет любая лежащая здесь халявная прошивка,без всяких шаманств с "антидергалками" и прочей лабудой.. Велосипед уже давно придуман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяться блоками на  бош 797+  и м73 - тем более я 72 востребован для не стандарта , а вот с бошами получите желаемое -имхо .

интересно,как доработан блок управления под "модуль зажигания " в вашем конфиге  под запрашиваемую прошивку ?

Никак не доработан, он изначально для 8 кл, а соответственно не умеет(без доработки) работать с икз. Поэтому в прошивку для 8 кл залиты калибровки от 16 кл.

плохо читал

ткните пальцем. Нашел ту которая сейчас стоит и еще одна, но она как я понял в формате для м73(576 кб), или для я7.2, но я не знаю как ее сжать до нужного формата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Siriu5

кто бы чего не перекинул - без привязки смесей не получится .

вам нужно откатать прошивку  сбором памяти обучения и внесением коррекций в прошивку .

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор

2 Siriu5

кто бы чего не перекинул - без привязки смесей не получится .

вам нужно откатать прошивку  сбором памяти обучения и внесением коррекций в прошивку .

В подобных случаях к сказанному обязательно добавлять ИМХО.))

Изменено пользователем ledokol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Ребят подскажите кто юзал прошивку I204DX36? Нашёл в описании, что достаточно динамичная при малом расходе топлива  при умеренной езде - 7.8 л в городе, по трассе при 120км/ч 6.5 л, думаю стоит ли шиться или нет, сейчас стоит прошивка довольно динамичная, но расход по городу 10,5 л, трасса 8.2 л, при умеренной езде. Также в планах стоит убрать катализатор. Машина 2114 1.5 8кл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Ребят подскажите кто юзал прошивку I204DX36? Нашёл в описании, что достаточно динамичная при малом расходе топлива  при умеренной езде - 7.8 л в городе, по трассе при 120км/ч 6.5 л, думаю стоит ли шиться или нет, сейчас стоит прошивка довольно динамичная, но расход по городу 10,5 л, трасса 8.2 л, при умеренной езде. Также в планах стоит убрать катализатор. Машина 2114 1.5 8кл.

Попробуй сток I203EL36, расход порадует. Да и динамика в норме. А I204DX36, скорее всего, под 1.6

Изменено пользователем autoelectric
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй сток I203EL36, расход порадует. Да и динамика в норме. А I204DX36, скорее всего, под 1.6

Сток до этого стояла, честно не очень по динамике, расход да, в норме был, но на разгон вялая, при переключении передач провалы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сток до этого стояла, честно не очень по динамике, расход да, в норме был, но на разгон вялая, при переключении передач провалы были.

Провалов на EL36 у меня не было, скорее проблема  в авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провалов на EL36 у меня не было, скорее проблема  в авто

Возможно тогда другая стояла прошивка, я точно не интересовался, диагност просто сказал, что сток и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что говорит диагност? Кроме как о прошивке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что говорит диагност? Кроме как о прошивке?

Говорит всё в норме по параметрам, ошибок нет. Залил свою какую то прошивку лицензионную, машина да, стала ощутимо "переть", с низов хорошо подхватывает, но вот расход конечно не радует особо...Может после того как кат уберу изменится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди нормального диагноста. И, я так думаю, без навязывания Лицензионных прошивок с этого форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДВС! 2-й месяц стараюсь подружить свою Ниву 3д (2010г,в,рампа со сливом,пробег 15000км,всё родное) с Январём7.2. На боше езда спокойная,на Январе авто как-бы просыпается. Шил много раз свободно лежащими прошивками,в результате поставил i203el36. Откатал БЦН,ПЦН,УОЗ, Не до конца устаканил ХХ и переход  с ХХ на рабочие реж.-это всё мелочи.Теперь позвольте спросить: калибровка=статическая производительность  форсунки=  для Нивы1.7л какая? (в el36 - 1.6615мг\мсек). В бошевской B120er19  подсмотреть нечем.Ещё вопрос по калибровке =рег.добав.воздуха=коэфф.призводительности.Рхх,кг\час- у нас ведь свой РХХ, Диаметр клапана 10мм,значит и производительность другая,Кто знает, какая?( в el36 cтоит 0.1652).Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите ... январь 7.2 ВАЗ 2114 стоял движок  8кл 1.5  пришлось заменить на 8кл 1.6 работает плохо очень раннее зажигание может кто дать прошивку под этот двигатель. Спасибо !!! 

anton.ilyuhin.1979@mail.ru

Изменено пользователем Тохан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подобных случаях к сказанному обязательно добавлять ИМХО.))

А у Вас нет ли готовой прошивки или тут однозначно катать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ... январь 7.2 ВАЗ 2114 стоял движок  8кл 1.5  пришлось заменить на 8кл 1.6 работает плохо очень раннее зажигание может кто дать прошивку под этот двигатель. 

Те был мотор1,5 -установили 1.6 ,так ?

Если так ,то прошивка нужна для 1.6двс. типа такой: I204DO57 

I204DO57.BIN

Изменено пользователем Андрей1117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования