Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Январь 7.2


Рекомендуемые сообщения

вот попробуй  этот вариант прошивки (когда-то делал одном узнакомому ) только наоборот с классики поставили на ниву мотор с дмрв под БОШ116 

Без ДК и без ДД и вроде без ДФ (редактора нгет под рукой не посмотреть чО я там тогда напилил )

 

 

 

I233LO10_RCO_noADS_Dd_xx920_vent96-92.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Андрей1117 сказал:

вот попробуй  этот вариант прошивки (когда-то делал одном узнакомому ) только наоборот с классики поставили на ниву мотор с дмрв под БОШ116 

Без ДК и без ДД и вроде без ДФ (редактора нгет под рукой не посмотреть чО я там тогда напилил )

 

 

 

I233LO10_RCO_noADS_Dd_xx920_vent96-92.bin 64 kB · 0 скачиваний

Хорошо, благодарю, на днях залью и отпишусь что и как)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vovapahomov17 сказал:

на днях залью

да ,сейчас глянул в редакторе,прошивку делал на базе RCO(Дк отключен ,возможна корректировка  РСО из-под программы диагностики  !),отключены ДД и ДФ и КПА 

92-96 это режимы включения вентилятора .

Прошивка под НИВА Дроссель !

При диагностике ,открывать ЭБУ Я5.1_Е83 в Опендиаге !!!

Изменено пользователем Андрей1117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Андрей1117 сказал:

При диагностике ,открывать ЭБУ Я5.1_Е83 в Опендиаге !!!

То что это Я7.2, ничего?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vovapahomov17 сказал:

То что это Я7.2, ничего?))))

иначе не выставите  на диагностике регулировку со, ничего здесь другое _ бцн прошивки для двс 1.8 л , и углы завышены для коррекции по дд , а вам нужно пониже их , тк нет дд

 

как перепробуете все прошивки - Тогда ставьте дк , и по нему отстроить  ваш конструктор  имхо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, тас сказал:

иначе не выставите  на диагностике регулировку со, ничего здесь другое _ бцн прошивки для двс 1.8 л , и углы завышены для коррекции по дд , а вам нужно пониже их , тк нет дд

 

как перепробуете все прошивки - Тогда ставьте дк , и по нему отстроить  ваш конструктор  имхо 

А прошивку j7esa_0.4.9 реально сделать если перенести значения с сток А226ФМ10? Просто не работал ещё с j7esa… 😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vovapahomov17 сказал:

А прошивку j7esa_0.4.9 реально сделать если перенести значения с сток А226ФМ10? Просто не работал ещё с j7esa… 😃

 да все реально , здесь не важно на чем ,важнее понимание того что крутите.

 есть такой параметр - поправка циклового наполнения - вот вам ее и нужно заполучить для своей авты - и она бывает усредненная для того, что  бы устраивала всех ,а бывает индивидуальная . собранная с вашей авты , а бывает деланная по пятой точке , но это долго и не эффективно , пальцем в небо ,так сказать . вы выбрали как раз этот путь ))) подбора прошивок , а вдруг "попаду " в ту на которой которой была делана прошивка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.09.2021 в 11:00, Андрей1117 сказал:

вот попробуй  этот вариант прошивки (когда-то делал одном узнакомому ) только наоборот с классики поставили на ниву мотор с дмрв под БОШ116 

Без ДК и без ДД и вроде без ДФ (редактора нгет под рукой не посмотреть чО я там тогда напилил )

 

 

 

I233LO10_RCO_noADS_Dd_xx920_vent96-92.bin 64 kB · 3 скачивания

Должен был отписаться… так вот. Была сделала из двух прошивок одна: на основе а226ф10, дмрв и ещё пару мелочей скинуты с прошивки самары… что могу сказать - авто заработало, машина стала работать стабильнее но не очень, хотя бы после получаса езды машина не падает в аварию)) теперь после этого, остаётся открытый вопрос по созданию прошивки я7еса, и откатки авто по шдк, но проблема в том, что у нас в городе никто не катает 7.2, только 5.1… так что наверное буду сам по чуть играть настройками)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем добра! кто сможет поделиться или продать прошивку на январь 7.2 дад-MPXHZ6400A , ДТВ - ВАЗ (ДТОЖ) , дк отсутствует, форсы сток, обратка есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vitalbmw сказал:

всем добра! кто сможет поделиться или продать прошивку на январь 7.2 дад-MPXHZ6400A , ДТВ - ВАЗ (ДТОЖ) , дк отсутствует, форсы сток, обратка есть!

и что вы думаете, что найти того кто катал ваш конфиг реально ?:post:

ищите того у кого есть оборудование:ThanxSmiley:

 январи бывают разные  - поэтому пост ваш смахивает на флуд :18_1_35:

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, тас сказал:

и что вы думаете, что найти того кто катал ваш конфиг реально ?:post:

ищите того у кого есть оборудование:ThanxSmiley:

 январи бывают разные  - поэтому пост ваш смахивает на флуд :18_1_35:

инжинерку заказал! жду.. авто стоит в гараже хозя на изжоге думал может у кого есть вариант откатанный под этот дад или под другой какой нибудь который более распространеный чтобы отпустить клиента пока инжинерка придет потом откатать нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.08.2011 в 14:25, ramzes322 сказал:

I203EX38_NF_Adapt

ПРИВЕТ ВСЕМ!!! ГДЕ ЗДЕСЬ ЕЕ НАЙТИ ПОДСКАЖИТЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, driver1974 сказал:

ПРИВЕТ ВСЕМ!!! ГДЕ ЗДЕСЬ ЕЕ НАЙТИ ПОДСКАЖИТЕ

есть действенный способ - вбиваете в поиск на ,и все найдется форуме .

вот только скачать прийдется через изучение правил форума .

 это не то, что ищите , разница в уоз доходит до 15 гр в большую сторону - авта поедет, но не долго ))))имхо

 

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте господа, такой вопрос:имеется стандартная калина, примерно с лета на ultra_edit  I201HL66, скаченная откудася отсюда)

   Собственно, до -5 градусов все прекрасно,ниже -5, при автозапуске с брелка (с ключа не пробовал,думаю тож самое) не снижаются обороты, иногда плавают но все время работы по брелку. Причем, если выключить и заново завести-все приходит в норму..

   Думал клинит РХХ ,пока холодная, заменил- все так же. Можно в ней чейто поправить, так как в остальном всем устраивает???

      Скинуть сюда опасаюсь,во избежании попадания молнии от Зеуса )))

Изменено пользователем vita-79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.12.2021 в 11:12, vita-79 сказал:

ultra_edit  I201HL66, скаченная откудася отсюда)

Если она скачана здесь то наверное не страшно и выложить сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nikolja 1201 сказал:

Если она скачана здесь то наверное не страшно и выложить сюда.

Ну, тогда вот ,ежли не страшно) Там только тарировка ДМРВ чуть подправлена...

 

ultra_edit I201HL66.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой расход меньше на литр + маленько,и едет гораздо лучше чем сток.

    Только вот вышеописанный трабл при ниже -5 градусов вылез к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегло глянув калибровки, я не заметил в прошивке серьезных изменений  в сторону экономичности и резвости. Хотя поизвращались над ней знатно. А какая была сток? Их было не меньше трех. Может есть смысл для начала залить последний сток и посмотреть на результат? А потом думать дальше.  Заодно точно узнаем виновата ли прошивка в проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nikolja 1201 сказал:

Бегло глянув калибровки, я не заметил в прошивке серьезных изменений  в сторону экономичности и резвости. Хотя поизвращались над ней знатно. А какая была сток? Их было не меньше трех. Может есть смысл для начала залить последний сток и посмотреть на результат? А потом думать дальше.  Заодно точно узнаем виновата ли прошивка в проблеме.

конечно не виновата - а виновато состояние авто , типичная ошибка ,тех кто ремонтирует авто посредством изменения характеристик  тюнингом , приводить авто в адекватное состояние и отстроить под пожелания клиента -имхо 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования