Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Чем читать закрытый PIC


Рекомендуемые сообщения

Возникла трудность с cливанием прошивки с pic, понятно что пик закрытый, конфигурация читается. Pic 16f946, не с нексии, но не суть ) Кто и что может эти пики читать? Бюджетные варианты существуют? Или апельсин только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, апельсин читает закрытые пики?

 

Честно, не знаю, пишут что да, на сайте глянул, только моти заявлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрытый-значит закрытый, если и есть какая возможность вычитать его, то денег надо немеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если стоит бит защиты то его не вычитать? Сомневаюсь! Иначе на тех же нексиях не ставили бы в защиту коллеги постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь

А зря, если установлен бит защиты - память программ нечитаема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два бита защиты есть, данных программы и памяти. Если стоят, то хрен вы что там прочтёте, а так можете делать с ним что захочется. :)

Изменено пользователем kuzyaelets
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну опять таки, везде пишут,что при наличии нормального прогера, на тех же нексиях, спокойно считывают закрытые процы... я в замешательстве )

 

Ну понял ) Зря 2 дня искал в инете, чем прочесть ) Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну опять таки, везде пишут,что при наличии нормального прогера, на тех же нексиях, спокойно считывают закрытые процы... я в замешательстве )

скорее записывают то что нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее, слишком просто, ну или может сервисный протокол какой, но это уже к гуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная статейка как раз по теме http://geektimes.ru/post/127281/

Изменено пользователем andruha@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал это уже, спасибо. Мне ж не для шпионажа это необходимо ) Тут и пик уже другой и не думаю, что те же нексии так читают ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитай мануал на пик. и обрати внимания на биты защиты, когда бкдеш читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тебе нексии покоя не дают? Если попадается закрытый пик на нексии, то его (пик) просто стирают (весь, в том числе и биты защиты) и заливают прошивку новую. В сети полно прошивок для нексий. Пробег и биты защиты ставит/не ставит специалист на свое усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не уперся в нексии ,просто самый частый наглядный пример. Что полно прошивок это понятно, но опять таки там не только в пробеге разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь созданием проектов на pic avr и т д бит защиты - для того чтобы защитить права разработчика на интелектуальную собственность ,писать в защищённый пик можно но с полным стиранием флеш програмной области ,как вариант только под микроскопом расколупывать слышал про такие способы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь созданием проектов на pic avr и т д бит защиты - для того чтобы защитить права разработчика на интелектуальную собственность ,писать в защищённый пик можно но с полным стиранием флеш програмной области ,как вариант только под микроскопом расколупывать слышал про такие способы

 

Ну в принципе как и не раз мне тут уже говорилось. Микроскоп не вариант, мне воровать нечего, да и не надо. Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь созданием проектов на pic avr и т д бит защиты - для того чтобы защитить права разработчика на интелектуальную собственность ,писать в защищённый пик можно но с полным стиранием флеш програмной области ,как вариант только под микроскопом расколупывать слышал про такие способы

Я тоже где то в интернете находил информацию о фирмах который предоставляют услуги по считыванию информации с закрытых PIC-ов Вероятность успеха составляла примерно 50-60 процентов. При этом они сразу предупреждали, что исследуемый чип будет подвержен механическому разрушению и его невозможно будет использовать в дальнейшем...

Суть метода заключается в последовательном снятии микроскопических по толщине слоев с поверхности PIC , изучении под микроскопом кристалла и сравнении его с кристаллом чистого незаписанного аналогичного контроллера

Изменено пользователем alexprost1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования