Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Обман или мошеничество ??Пользователем grey-lion .


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ,случилась такая ситуация .Нашел я в разделе купля-продажа ,что человек

grey-lion ,продает Х100+ , вот ссылка http://www.auto-bk.ru/forum/topic/50061/ .Я связался с ним ,он дал мне номер карты сбера ,я перевел ему 23000 за прибор и 600 р за доставку .Но пришел мне совершенно другой прибор !Вот он сейчас его продает http://www.auto-bk.ru/forum/topic/57168/ .На мой вопрос он мне ответил ,что он перепутал его с Х100 + ,и денег уже у него нет ,так как прибор просил продать друг ,и друг отказывается возвращать деньги .Сказал ,что продаст прибор ,который пришел мне ,и вернет деньги .Но прошло уже 3 месяца ,и человек не придпренимает попыток уладить нашу проблему .Вот я и решил написать сдесь .Скрин перевода денег прилагаю .Если надо могу сделать выписку .Как кто думает ,что мне предпринять ?

ПЕРЕВОД.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это раздолбайство при купле продаже с обеих сторон и некомпетентность в знании оборудования, на фото же видно что не x-tooll, а вот если он фото правильное прислал, то это уже кидалово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти фото я ему прислал ,http://www.auto-bk.r...um/topic/57168/

 

Я фоткал ,мне он при заказе ,фотки не скидывал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне он при заказе ,фотки не скидывал .

кот в мешке получается.

 

Вот эти фото я ему прислал ,http://www.auto-bk.r...um/topic/57168/

получается он не знал что отправляет?

 

Да че тут гадать, вот же он тему читает, надо послушать что скажет вторая сторона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышь-ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ-grey-lion-как разруливать будешь-Или часть денег возвращай за обман или правильный прибор человеку пришли,а он тот в обратку отошлет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается ,что нет .И говорит ,что друг нехороший человет .Денег не отдает .Мне его тоже жаль ,но я же здесь не при чем .Я свои деньги отправил ,честно .

 

Прибор я уже купил в другом месте !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мне сказать, на форуме я давно, ни одного человека я ни тут, ни где-либо в другом месте не кидал, с Данным человеком у нас получиласть непонятка, Человек мне звонил я ему объяснил что за прибор (со слов товарища), и так получилось что мы друг-друга не поняли, прибор я собственно и не видел, мне отдали пакет, я его отправил, но когда выяснилось, что Алексею нужен другой прибор, человек, который меня просил его продать, отморозился, найти я его теперь не могу, я бы и рад был вернуть всё на круги своя, но в данной ситуации я безработный, и просто физически не могу с человеком разойтись. Я всеми силами пытался и пытаюсь продать этот прибор, но увы безуспешно. Правильно говорят, не делай добра, не получишь зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор

как по мне , вклинился в чужую тему продажи именно х100+ ( уже как бы мелочь а не приятно ) раз пишет есть один и за 23000 ... ну при чем здесь что то другое по оборудованию ....

явно обман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже все прекрасно понимаю ,но ...Во первых я же ждал больше 3 месяцев ,во вторых я честно исполнил свою долю договора 23600 с переводом .И сейчас Сергей мне предлагает вернуть 15000 ,и я ему должен отправить прибор обратно .Вопрос почему я как честный человек должен угореть на 7600 ?Это будет справедливо ?Если бы я за кого то поручился ,и кто нибудь бы так поступил ,как его друг .Я бы без раздумий отдал бы свои кровные и решил проблему .И не стал бы говорить ,что там жена ,дети ,работы нет .....У меня тоже четверо детей и жена не работает !Меня не жаль никому ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Алексея komsomol знаю лично очень хорошо,я присутствовал ЛИЧНО при сделке, то есть при обсуждении по телефону покупки x100+ "покупателя и продавца",и звонил Алексей komsomol и спрашивал Не один раз про прибор и в ответ получал да х100+ орижинал,обновы -красный все дела...........и ЧТО ОКАЗАЛОСЬ В ИТОГЕ -самое настоящее кидалово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не катит такая тема про всякие там кидаловы типа друзьями и т.д и т.п..grey-lion отдай денешку в полном объёме человеку и разбирайся со своими партнёрами сам, это будет выглядеть и красиво и по мужски. А так это гомосятина какая то, извиняюсь за выражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Я на этом форуме зарегистрировался еще пару лет назад, но никогда не принимал участия в обсуждениях, так только читаю, информацию полезную для себя, но тут меня цепануло. Чего вы на grey-lion накинулись? Вот судя по сообщению Fortuna, друга Алексея, я могу сделать такой вывод: знал Алексей, что покупал, красный прибор, обновляемый через инет. Оплатил, получил, а потом понял, что можно другой аналогичный дешевле заказать, а денежку вернуть и на дурака съехать. Не хочу сказать, что я на стороне одного или другого, на рынке два дурака – один продает, другой покупает. В общем, Алексей, перед покупой цены лучше мониторьте. А ты grey-lion друзей тщательней выбирай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С grey-lion про эту ситуацию слышал больше месяца назад, он мне рассказал по телефону про эту ситуацию, но предложить мне его прибор просто некому. Ситуация получилась конечно неприятная, но прибор сейчас у покупателя, а деньги отданы просившему продать, какой-никакой, а залог есть. Имхо вариант, пытаться продать обоим прибор, объявы на авито и т.п. вруг купят. Но конечно в целом неприятна ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще пару лет не пиши. На тот момент когда покупался прибор, его цена была высокой, и кроить пару копеек никто не собирался. Поэтому все писалось в топике продажи х100, и Алексей хотел именно х100, и вклинился grey-lion в тему х100. То что, grey-lion даже не удосужился заглянуть в пакет, не верю. И считаю, что это 100% кидалово, тем более время для его исправления было достаточно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

haxit Вы это к кому обращаетесь?

Fortuna,

а не ко мне..........ясно. Диалог о покупке прибора шёл подробный,детальный по телефону.......и разговаривали про Х100+ это понимаете??????А в итоге приехал к нему тетрис какой то.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Я на этом форуме зарегистрировался еще пару лет назад, но никогда не принимал участия в обсуждениях, так только читаю, информацию полезную для себя, но тут меня цепануло. Чего вы на grey-lion накинулись? Вот судя по сообщению Fortuna, друга Алексея, я могу сделать такой вывод: знал Алексей, что покупал, красный прибор, обновляемый через инет. Оплатил, получил, а потом понял, что можно другой аналогичный дешевле заказать, а денежку вернуть и на дурака съехать. Не хочу сказать, что я на стороне одного или другого, на рынке два дурака – один продает, другой покупает. В общем, Алексей, перед покупой цены лучше мониторьте. А ты grey-lion друзей тщательней выбирай!

Вы если чуть не допонимаете ,то не надо писать чушь всякую .Я написал подробно ,что было и как .Что деньги я перечислил за х100+. Прежде чем писать ,прочитайте тему про продажу х100+ ,внимательно !!! А то можно просто попасть в просак ,и выглядеть (нехорошим человеком ),мягко сказать ,в глазах у всех .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да очень нехороший запашок. Я не я, посылка не моя! Ну как так то, даже в пакет не заглянул, деньги сразу передал. Кидалово! Деньги верни торговец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень неправильно. А если человек принес бы пустой конверт? Так бы пустой и отправили? Это всё сказки. НЕВЕРЮ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мне сказать, на форуме я давно, ни одного человека я ни тут, ни где-либо в другом месте не кидал, с Данным человеком у нас получиласть непонятка, Человек мне звонил я ему объяснил что за прибор (со слов товарища), и так получилось что мы друг-друга не поняли, прибор я собственно и не видел, мне отдали пакет, я его отправил, но когда выяснилось, что Алексею нужен другой прибор, человек, который меня просил его продать, отморозился, найти я его теперь не могу, я бы и рад был вернуть всё на круги своя, но в данной ситуации я безработный, и просто физически не могу с человеком разойтись. Я всеми силами пытался и пытаюсь продать этот прибор, но увы безуспешно. Правильно говорят, не делай добра, не получишь зла.

Сергей ,Вы утверждаете ,что не видели даже прибор ?Тогда как обьяснить ,что после отправки посылки Вы мне сами позвонили и сказали ,что прибор не тот ?Я его даже еще и не видел .И теперь еще и в профиле город поменяли . Прятки начинаются ?На связь не выходите .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое мошенничество кто-то вообще в курсе, изучите статью с комментариями, будет полезно. Когда оперируют такими формулировками, нужно понимать о чем пишется, а не пытаться громкости добавить.

grey-lion ошибся, и не отрицает этого, т.е. умысла впарить и сбежать у него нет, к тому же не стоит эта сумма того, чтобы репутацию себе убивать. ТС хотел X100, значит grey-lion может ему купить по текущему курсу прибор и послать, но у него нет денег на него сейчас. grey-lion пытается продать прибор, и роняет цену, чтобы решить вопрос с ТС.

Предлагаю набраться терпения и вместе попробовать продать "не тот" прибор. Да есть халатность со стороны grey-lion, и что ТС пытается добиться? Если прямо сейчас денег нет, взяться им не откуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования