Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

BMW E60 CAS2


samaly47

Рекомендуемые сообщения

Всем привет .Нужна ваша помощь не могу разобраться с точками подключения к иммо cas 2 микросхема mc9s12dg256. нашел в интернете datashеet на эту микросхему понял только 4 точки подключения к программатору XProg

замыкаю кварц, белый провод я вывожу на vcc ,коричневый GnD,серый провод B3 и желтый это B5 форумчане подскажите правильно я понял если нет то пожалуйста поправьте , только не понял одного куда идет на программатор зеленый провод 2 фото

cas 2.jpg

cas2 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно в хелле икс прог. на 34 ноге EXTAL (пометка в некоторых случаях нужно отключать от платы) интересно знать в каких случаях ее нужно отключать и если работать без адаптера к какому пину в адаптере подхотит провод от 24 ноги XCLKS ?

снимок.jpg

снимок1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно в хелле икс прог. на 34 ноге EXTAL (пометка в некоторых случаях нужно отключать от платы) интересно знать в каких случаях ее нужно отключать и если работать без адаптера к какому пину в адаптере подхотит провод от 24 ноги XCLKS ?

Без адаптера он не будет нужен, на выложенном скрине подключения к xprog 80 ног,а у вас 112, подключение если проц закрытый тут

dg256.JPG

dg256pin.JPG

Изменено пользователем fim75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че китайцы забыли адаптер для сесурити положить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че китайцы забыли адаптер для сесурити положить?

Человек наверно по даташиту хочет подключится как к не закрытому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на его месте я бы в начале блок на разборке купил и мучал его как закрытый или раскрытый, вообщем по-очереди. Чую тачка надолго останется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал подключаться минуты 2 на программаторе лампачки мегали как на с ломаном светофоре ,не выдержали нервы нажал стоп побежал к машине все заводит , сколько обычно занимает данная процедура??????

 

Без адаптера он не будет нужен, на выложенном скрине подключения к xprog 80 ног,а у вас 112, подключение если проц закрытый тут

А куда вставлять зеленый провод в какое гнездо в программатор!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал подключаться минуты 2 на программаторе лампачки мегали как на с ломаном светофоре ,не выдержали нервы нажал стоп побежал к машине все заводит , сколько обычно занимает данная процедура??????

 

А куда вставлять зеленый провод в какое гнездо в программатор!

На адаптере написано,или нет адаптера вообще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без адаптера он не будет нужен, на выложенном скрине подключения к xprog 80 ног,а у вас 112, подключение если проц закрытый тут

На адаптере написано,или нет адаптера вообще?

 

На адаптере написано,или нет адаптера вообще?

Спасибо все нашол подключил по схеме не могу защиту пройти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

У меня такая же проблемка. Не могу пройти защиту. Стоит на 0% bypass security . . Поставил cas2 обратно в машину. Машина завелась без проблем.

Что я делаю не правильно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребят,кто поможет буду вам очень признателен, что за ошибка

Ребят,кто поможет буду вам очень признателен, что за ошибка 4a51 eeprom ews в блоке управления dde5.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования