Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Honda Jazz 2004year 1.3 petrol


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Попала в работу Honda Jazz 2004 года.1.3 бензин.Коробка механика. После угона. Не заводится.Ключик на приборке мигает. На диагностику выходит только блок двигателя. Кодов нет. В статусе имобилаизера BAN. На иммо все питания приходят, шина до блока двигателя тоже звониться, диагностика до разъёма тоже в порядке. Накачка появляется не секунду. Попробовал поменять иммо не помогло. Диагностировал HDS. В архиве фото блоков, дампы иммо и ECU. Может синхра слетела? Смущает что нет диагностики. Буду рад любой помощи пока в тупике.

Honda dump.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная темка - пишусь, запасаюсь попкорном. Коллега - сори за сарказм. У меня бы на таких делах сразу руки наверное опустились. Желаю успеха искренне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японцы не моя тема. Поэтому прошу помощи зала. По мне так лучьше пару мерсов сделать чем епону мать. Просто знакомыи обротился комне. Если кого повеселю , значит хоть не зря тему создал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодь, она что, америкос что ли? В моторнике Flash (29F800)

Ты пишешь, что накачка появляется на секунду?

Чем диагностируешь?

Изменено пользователем Роман_77__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет все правильно на самом деле. я такой же в плане немцев. лучше понимаю их чтоли. думаю тут ничего серьезного нет. а как пытались угнать? видимые следы есть? может тебе просто надо ключ положить по уму или новый добавить?

в любом случае самый простой вариант купить рабочие блоки с одной машины.

но интереснее по нашему пути.. вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Европеика. Следы после угона только свёрнутыи замок. Остальное всё не тронуто. Думаю по диагнозе чпихнули чип. Нашли в лесу с открытими окноми. Сколько она так стояла х.з. Ковры были сырые. Скрины ключеи. Один в дампе нашёл. На место второго походу записали свои.сча скину скрины, а то с телефона не получаеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот screen

 

Накачку смотрю кольцом с диодом. Flash в моторном была. номер не помню но похоже ты прав.

key screen.rar

Изменено пользователем mercedes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал бы в иммо по адресу 18 "02" и заводить родным ключём присутствующим в дампе.

 

з.ы.судя по дампу иммо есть ещё бодик,и так же синхра с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня напрягло в твем стартовом сообщении, что у тебя на связь не идут блоки не один, только моторник. У темя минимум - бодик, панель, система доступа без ключа под вопросом, но может быть. Если ты видешь накаяку в течении секунды, значит иммо принимает ключ и сам блок контролирующий этот процесс работает. Если бы не работал, то и накачки бы ты не видел. Если есть компьютер, значит должна быть сним связь. Я по этому и спросил, чем ты диагнозишь. Если иммо не видит ключа, то период опроса (накачки) побольше чем скунда. Вопрос такой - вставляешь в замок ключ, не поворачивая - накачка происходит? Если да, то ты поворачиваешь ключ, потом выключаешь и снова поворачиваешь - в этот момент, между включил - выключил без изъятия ключа из замка проскакивает накачка? Если нет, то ключ скорее всего принят. Тогда придется искать синхру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима прав, в дампе активный ключ номер один, (его и приписали при угоне), ключ под номером два, тот который на скрине (родной), изменить количество активных ключей или прописать по новой свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал такую , с полной утерей ключей

Накачка была Одиночная. при включении зажиги один раз

при прокрутке обороты отсутствовали

прописал иксСотым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть HDS, то там работы на 15 мин, просто HDS нужно немного доработать, чтобы он у вас ещё и иммо мог видеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Попала в работу Honda Jazz 2004 года.1.3 бензин.Коробка механика. После угона. Не заводится.Ключик на приборке мигает. На диагностику выходит только блок двигателя. Кодов нет. В статусе имобилаизера BAN. На иммо все питания приходят, шина до блока двигателя тоже звониться, диагностика до разъёма тоже в порядке. Накачка появляется не секунду. Попробовал поменять иммо не помогло. Диагностировал HDS. В архиве фото блоков, дампы иммо и ECU. Может синхра слетела? Смущает что нет диагностики. Буду рад любой помощи пока в тупике.

перепешите LAUNCHEM ключи он вам и синхру положит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепешите LAUNCHEM ключи он вам и синхру положит

ЛАУНЧ с ними работает 50/50, так что может и не справится, тем более имея HDS, зачем им туда лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛАУНЧ с ними работает 50/50, так что может и не справится, тем более имея HDS, зачем им туда лезть?

может ты и прав, но у меня с этими авто ЛАУНЧ на ура справляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть HDS, то там работы на 15 мин, просто HDS нужно немного доработать, чтобы он у вас ещё и иммо мог видеть

И в чем доработка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем доработка?

Доработка для MVCI , а для HIM ничё делать не надо , и кстати раз уж до дампов добрались , то действительно попробовать (сообщ. № 9).

 

Лаунч синхру сделает на раз, еще и подскажет что нажимать,

Лаунчь-лаунчу рознь , на работе у ребят их два было , так вот тот что старее , тот делал , а взяли новый , так тот вобще кирпичь кирпичём .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята спасибо всем за ответы. Вечером доберусь до машины все попробую.Ланча у меня нет (не уважаю мултимарочники), а вот по поводу доработки интересно.У меня как раз MVCI.Если пойдёт диагностика будет попроще.Пробовал соединять 7 и 14 пин на OBD. Не пошло. Может кинешь в личку инфу о доработке. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования