Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Toyota Corolla 2008 1ZRFE Вновь проблема с Роботом MMT


Рекомендуемые сообщения

shurakc. У вас Mode Changes стоит в 19 режиме - это промежуточный режим и пока вы его оттуда не выведите инициализация сцепления не пройдёт. Что то вы не доделали или АКБ сел во время инициализации. Зарядите АКБ и на время работ с коробкой обязательно подключите зарядное устройство. Особенно если АКБ староват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет,АКБ не садился проводил с зарядкой. История долгая с этим авто. Комплект сцепления новый.

Какая цифра должна быть в mode changes ? Если это в ипроме сидит то дампов кучу перепробовал,без результата

Что ещё кроме АКБ может влиять на это?

Актуатор по разному пробовал ставить и с зазором и без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shurakc. Полностью все количество изменений режима(Mode Changes)есть в Техдоке "Система механической трансмисси "Multimode" Режимы Data List/Active test. А для начала - перед началом инициализации - 14 - это режим инициализации системы. 17 - режим управления при запуске двигателя. 19 - нет описания, 20 - режим управления при фиксированной передаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Понял что ничего не понял!пришлось снять новую корзину и взвести,после этого все прошло ОК!

Две недели катается....С Mode Changes так и не понял 24,18,22 всяко разно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Churakc. На ней что, при установленном сцеплении на актуатор отдельно подавали 12 вольт с целью проверки. Я правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После двух сервисов авто попало ко мне,поэтому остается только догадываться что с ней делали.

Приговаривал сцепление я. Клиент не стал менять у нас и нашёл "бюджетный сервис". В итоге он оказался у меня.

авто стал недвижимым после замены сцепления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurakc. Так что сцепление было загнано на стопор - я правильно понял, точнее корзина.

Изменено пользователем виктор46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Актюатор выдвигаем, устраняем люфт, потом подключаем комп с новой прошивкой. Пробуйте .

Архив запаролен,как открыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую и ваш залить но уже нашол рабочий , хочу добавить __  после того когда уже адаптация не проходит и не светит нейтраль , заливка робочего дампа может только сузить поиски неисправности , в моём случае с сцеплением всё нормально так как после заливки чужого дампа машина едет но только  в зад и даже сцепление адаптируется так как на чужом дампе чтоб поехала нужно газнуть а после адаптации сама едет - хватает отпустить тормоз , и даже первую передачу включает и едет , ну и на этом всё хорошое заканчивается  с первой уже не выйти , ошибка P0909 - переключение передач  и стаёт в аварию , тоже самое при адаптации на каком то моменте слышно что не может загнать  передачу , нужно снимать коробку , хотя до меня поменяли маховик и сцепление с корзиной .Добавлью что всегда на Toyota  адаптирую Bosch KTS -делает коректно , Launch есть но не пользуюсь

Изменено пользователем roman123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед снятием коробки,сними датчик положения вилки переключения(левый по ходу движения)и проверь поворотную лапку датчика на вилки(закручена гайкой на 7),она бывает раскручивается и болтается на вилке.Показания неверные ошибка 909, затем может не быть включения стартера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Приветствую  у меня такая же проблемма решил  адаптировать сцепление ,пропала N !! уже и скрепка ,и теч ,и лаунч ,и карман скан короче тишина , ошибок нет ,в текушие данные не пускает,осталось еепром ,поделитесь плиз ,!!! очень нужно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теме есть #39 

ЭБУ ММТ 89530-12290 Toyota Corolla  у меня блок другой ,этот не катит ,епром с прошивкой работает ,свой слил посмотрите пожалуйста 

мой.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел на соседнем форуме !!! кому нужен !!

corolla mmt 89530-12290.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел на соседнем форуме !!! кому нужен !!

добрый день !!! прошил этой прошивкой ошибка внутреней памяти ,люди помогите очень нужен дампик от 89530-12290 могите !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования