Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Toyota Corolla 2008 1ZRFE Вновь проблема с Роботом MMT


Рекомендуемые сообщения

Я вчера снял актуатор выбора и переключения передач, буду проверять правильность установки датчиков. Т.к. актуатор установили новый. Датчики проверил, работают. Но есть подозрение что там шестерню датчика могли установить не правильно, потому что вал перед тем как привезли ко мне вытаскивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Перепроверил все датчики, актуатор переключения, актуатор выжима. Все живое. Прозвонил проводку, все живое. Склоняюсь к тому что надо залить дамп с живого, и смотреть что получилось. Единственное нету оборудования чтобы это сделать.

Ребята кто есть по близости к Кисловодску с оборудованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Ребята столкнулся с такой же проблемой. Не проходит инициализация. Сам я из Кисловодска. Кто есть по близости с оборудованием чтобы залить обученный дамп. И желательно с опытом по данным коробкам.

Обучение не проходит не Скандоком, не Launcher, не TechStream. Все началось после попытки обучения на просевшем аккумуляторе.

нечем 93с66 записать ?

Инициализация при исправном железе скрепкой на ура влетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят я все это понимаю что при исправном железе инициализация сделается чем угодно. Я понимаю что где-то что-то я упустил. Поэтому мне нужно залить обученный дамп, после чего хоть как-то машина может быть начнет передвигаться. Ошибок она сейчас не каких не дает, а логика считывания и записывания ошибок как вы знаете на этих моделях происходит только движение автомобиля, за цикл поездке. Блок у меня 89530-64030

Изменено пользователем KozinkoS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нечем 93с66 записать ?...

Не знаю, как в России, но в Белоруссии таки есть места, где людям - нечем почитать мигающие коды ....

Хотя... Кисловодск, в моём представлении, далеко не "деревня Свиныя Галасы" ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут почитать мигающие коды? Вы о чем сейчас? У меня по сообщениям все расписано. Или чего-то не понятно описал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут почитать мигающие коды? Вы о чем сейчас? У меня по сообщениям все расписано. Или чего-то не понятно описал?

Да я , в общем-то не Вам ответил.

Чел выше удивился, что нечем почитать 93С66.

Я ответил НА ЭТОТ удивлённый вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я , в общем-то не Вам ответил.

Чел выше удивился, что нечем почитать 93С66.

Я ответил НА ЭТОТ удивлённый вопрос.

Понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день!
Знающие люди, подскажите: можно ли перезалить-считать дамп из мозгов короллы (робота, 895301229200) с помощью китайского кабеля и соответственной ломаного TechStream`а?
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Знающие люди, подскажите: можно ли перезалить-считать дамп из мозгов короллы (робота, 895301229200) с помощью китайского кабеля и соответственной ломаного TechStream`а?

Спасибо!

Думаю, что - нельзя.

А вот программатором, собранным из нескольких деталюшек - можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А готовые решения (программаторы) существуют в природе?
Или только у оф. дилера в сервисе? А может существует клуб любителей тойотовских роботов где есть такое устройство? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть куча самопальных программаторов.

Запрос типа : "чем запрограммировать микросхему 93C66" дадут много полезной информации.

Можно проще : поискать инфу по программатору PonyProg или ORANGE (самый первый какой там был - не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

... Залив дамп любезно предоставленный Verst@k

Архив - битый, "личка" Вам не отправляется.

 Можно ли выпросить дамп на почту as1963@yandex.ru ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, Всем обитателям сего форума! Проблема Такая: COROLLA VERSO приехала с ошибкой по ММТ 0915. Заменил датчик, после машина наотрез отказалась адаптироваться. Данные в скрине. Может Кто подскажет, куда копать? Спасибо!

DSC_0587.JPG

Изменено пользователем Dendy79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архив - битый, "личка" Вам не отправляется.

 Можно ли выпросить дамп на почту as1963@yandex.ru ?

 

Он не битый. пароль 12345.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не битый. пароль 12345.

Да, я читал про пароль на первых страницах.

Скачивал неоднократно и пытался распаковывать.

Постоянно пишет : "Ошибка разархивирования!", либо - "Контрольная сумма не совпадает. Архив повреждён!".

Что делаю неправильно?

Изменено пользователем Troll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, разобрался : Билл Гейтс виноват!

Не в первый раз сталкиваюсь, но : забываю, что при распаковке некоторых архивированных файлов в "Седьмой" винде - ошибка.

 При распаковке в "ХР" - нет проблем!

Всё распаковалось, всем - добра и  щастя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, Всем обитателям сего форума! Проблема Такая: COROLLA VERSO приехала с ошибкой по ММТ 0915. Заменил датчик, после машина наотрез отказалась адаптироваться. Данные в скрине. Может Кто подскажет, куда копать? Спасибо!

Датчик то взводили перед установкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, взвел. Но думаю причина в китайском датчике ZZVF по-моему фирма. Диапазон очень узкий. Жду датчик оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования