Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Продам ChiptuningPro 7


Рекомендуемые сообщения

По итогам темы http://www.auto-bk.ru/forum/topic/60470/page__st__20 . Тема закрылась на том, что продавец в меня фактически тупо говнецом кинул . Зачем ? Чтоб я ему авторитет не портил ? Я разве требовал продать редактор именно мне ? Нет, я просто хотел знать почему наша переписка закончилась договорённостью, а дальше ..

Так ребята не пойдёт . Я рад, за пользователей, сотрудничающих с человеком и не имеющих к нему претензий . Если кто-то из нас не понял о чём я писал в его теме - поясню . Вопрос мой был не о том, почему он именно мне не продал товар, а о непонятках, на которых закончилась моя переписка с продавцом . Был разговор о покупке, остановились на том, что у продавца проблема с картой . Он пообещал отписаться и дать номер другой карты . Далее я жду ответ продавца . Вот и всё . Это было 22 апреля . Поскольку на следующий мой вопрос в личке человек не ответил, хотя заходил и явно прочитал его я остался в непонятках и чутка подождав на случай каких-то форс-мажоров продавца задал вопрос в его теме . Его ответы меня здорово удивили . Варианта было всего два : человек перепутал меня с кем-то ещё или он тупо отмазывается от своих слов . Однако в своих ответах он упомянул кое-что из нашей переписки . Значит вариант перепутал отпадает . Действительно я писал, что редактор возьму не для себя . Действительно писал, что скину деньги после проверки его карты и объяснил почему . Я не общался с человеком ранее и слов о брони или отписавшихся о получении в его темах также не нашёл, что показалось мне странным . Если человек обиделся на моё недоверие - я и это могу понять, но что мешало ему мне это сказать ? К чему было тогда после этого момента спрашивать, когда деньги скину ? Ответил бы например: " Я с такими неверующими типами дел не веду ! ". И всё, тут и конец базарам . Однако в конце темы человек зачем-то тупо врёт . Я ничего не клянчил . Не вилял и не финтил . Я предложил человеку десятку с условием его доставки . Я пообещал скинуть деньги грубо говоря вечером 22 апреля, мне оставалось дождаться его ответа насчёт проблемы со сберкартой . Вот это изречение мне совсем непонятно : " пока ты решался а решался ты уж долго , я договорился с другим человеком! " . Мы с ним останавливаемся на переводе денег, а продавец в это время переписывается с кем-то ещё и выбирает лучший вариант ? Хорошо, пусть так . Однако порядочность в отношениях никто не отменял и можно было мне объяснить ситуацию . Этого не было . Вот о порядочности и был вопрос . Возможно для отдельных пользователей, видимо вжившихся в роль картинки в своём профиле это понятие уже неважно . Жаль, однако это не означает опускания до непорядочного торгашества всего окружающего мира . По ведению отношений купли-продажи у каждого своё мнение . По моему мнению продавец решает кому и что продать и именно он пишет в теме кому и что обещано/продано .

Вот таковы мои мысли о той ситуации . Выносить личные переписки на обозрение общественности считается признаком дурного тона, однако в этом случае у меня иных вариантов не было . Изложил тут всё начистоту, в трезвом уме и светлой памяти(невзирая на название раздела) посему любой прочитавший может думать обо мне всё, что ему заблагорассудится . Возможно администрация форума имеет право/возможность с согласия участников переписки разрешить спор и прокомментировать ситуацию, однако вряд-ли частные личные споры могут интересовать админов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы гы весеннее обострение походу. Ты напоминаешь мне некоторых клиентов, которые интересуются услугой и предварительно по телефону мозг так вынесут, что ты этого клиента клиента не хочешь видеть даже за деньги, потому что понимаешь, что это могет продолжится на значительное время. Но что бы не грубить человеку приходится тоже ему говорить неправду при чем иногда в жесткой форме что бы дошло. Мол у меня "адаптера" нет на Ваше авто и вообще я её(Вашу авту) делать не умею, так как именно ее не научился делать. Вот здесь примерно тоже наблюдаю, тока тебе в вежливой форме непонравилось, ты вчера услышал, то что продавец сначала хотел сказать, да постеснялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите лицензионное оборудование у производителя, а не отломы, и проблем не будет :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы коллега со своими высказываниями из роли туповато-хамовитого персонажа какать хотели видимо на честность в человеческих отношениях . Понимаю, вжились в роль . А я спокойно отношусь к тем, кто мне не доверяет . А почему нет ? Человек не имеет права удостовериться в том, что честному человеку деньги в руки отдаёт ? А насчёт мнительных клиентов с потенциальным выносом мозга - так я таким говорю, что не работаю с теми, кто мне явно не доверяет . Советую порасспросить друзей/знакомых и ориентироваться на их положительные отзывы . И не грублю при этом и изворачиваться не приходится . Грубить приходится только тем, кто при этом рассказывает какой козёл мой конкурент и как плохо он ему машину починил . Ненавижу такие финты с обсиранием других .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы гы весеннее обострение походу. Ты напоминаешь мне некоторых клиентов, которые интересуются услугой и предварительно по телефону мозг так вынесут, что ты этого клиента клиента не хочешь видеть даже за деньги, потому что понимаешь, что это могет продолжится на значительное время. Но что бы не грубить человеку приходится тоже ему говорить неправду при чем иногда в жесткой форме что бы дошло. Мол у меня "адаптера" нет на Ваше авто и вообще я её(Вашу авту) делать не умею, так как именно ее не научился делать. Вот здесь примерно тоже наблюдаю, тока тебе в вежливой форме непонравилось, ты вчера услышал, то что продавец сначала хотел сказать, да постеснялся.

почисть личку, а то полная она у тебя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятки в жизни всякие бывают. Главное Вас не кинули, и Вы не кого не кинули. Просто успокойтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятки в жизни всякие бывают. Главное Вас не кинули, и Вы не кого не кинули. Просто успокойтесь.

Уже спокоен и по уши в работе :wink: Просто зацепило, когда в простом вопросе поступили по принципу "лучшая защита - это нападение" . Да ещё и подмога подошла . Одобряю, когда на клич "наших бьют" бегут, а не ныкаются по углам . В наше время иначе нельзя . Только неплохо бы заценить ситуацию пока бежишь, чтобы неудобно не было потом . Это только ночью и выпивши можно бить в голову на бегу без разбора, один фиг утром вся толпа наверняка соберётся, мировую выпьет и разойдётся . А так-то каждый в своём мире по своим принципам живёт . Меня вполне устраивает мир, где необязательно вешать камеры в боксе, чтобы быть уверенным в работающих с тобой рядом .

Кстати правоохранители у вас в городе просто капец(а может мне такие попались). Случись там проблемы - видимо хрен чего добьёшься . Уже год со мной в футбол бумагами играют .

Изменено пользователем MIRROR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования