Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

По ODISу вопросы


Рекомендуемые сообщения

Привет. Я уже устал тупИть с этой программой. Как выйти из неё, не стирая всех кодов неисправностей? И как в этой звезданутой программе сделать распечатку кодов ошибок? Вот пример: приехал пациент, читаю всю машину, клиент лезет в понты, я хочу снять прибор и послать хитрозадое существо подалее со всем своим набором ошибок. А весёлая программа при выходе перетирает все коды. И второй пример: клиент просит сделать ему распечатку всех присутствующих на данный момент кодов неисправностей. А до печати можно добраться только выходя из программы. Но при выходе эта зараза до печати по любому стирает все коды. И в итоге я должен париться со снятием скриншотов с экрана. А это ужЕ долбо-изм дальше некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Как выйти не стирая, сам не знаю. Обычно если не нужно стирать,то закрываю программу через диспетчер задач. Насчет ошибок - в конце предлагает сохранить протокол, вот в них и хранятся все коды ошибок. Попробуй сохранить все протоколы и почитать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял насчёт диспетчера задач. Так и буду делать. Пусть в оперативке прибора будет оставаться всякая невыгруженная фигня, но хоть делать с машиной буду то, что Я хочу, а не что тупая пласмаска хочет. А вот про протокол - в нём сохраняется то, что не получилось у серой коробочки стереть. Только нестираемые или вновь прописываемые коды в протоколе сохраняются. А нам нуна всё, что прописалось в памяти на момент прихода авто на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 Понятно, что руководства никто не читает, типа всё все равно не осилить, Но справа в окне есть колонка, где на русском, вполне  понятно находятся кнопки ,,ПРОТОКОЛ" - нажимаем - на выбор - ,,СОХРАНИТЬ" или ,,РАСПЕЧАТАТЬ" - на выбор или весь протокол работы или протокол самодиагностики.

Чтобы оперативно  выйти не стирая ошибки и не сохраняя ничего нажимаете -,,Данные" - Диагностический сеанс- Остановить - и на выбор - ,,С сохранением" или ,, Без сохранения" - идёт завершение сеанса. Всё просто! 

Изменено пользователем уномоменто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни,в одной системе вас и одис будут работать?

Изменено пользователем lowepro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут, одис если слушать то можно полчаса прыгать пока он продумает все, нет результата выдернул и досвиданья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет. Я уже устал тупИть с этой программой. Как выйти из неё, не стирая всех кодов неисправностей? И как в этой звезданутой программе сделать распечатку кодов ошибок? Вот пример: приехал пациент, читаю всю машину, клиент лезет в понты, я хочу снять прибор и послать хитрозадое существо подалее со всем своим набором ошибок. А весёлая программа при выходе перетирает все коды. И второй пример: клиент просит сделать ему распечатку всех присутствующих на данный момент кодов неисправностей. А до печати можно добраться только выходя из программы. Но при выходе эта зараза до печати по любому стирает все коды. И в итоге я должен париться со снятием скриншотов с экрана. А это ужЕ долбо-изм дальше некуда.

Возможно ,при определении машинки внизу появляется маленькая строка -убираешь галочку ведомая диагностика и всё. А при старнице с ошибками посмотрите направо столбики с админ,протокол сессия..... увидете что там есть всё для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого ни будь опыт настройки для работы с openport 2.0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

нашел такую ссылку на сайте http://www.s-tool.ru/products/mongoose-pro-vw

что мы читаем внизу что одис может работать и с монгустом таета про ..завтра позвоню в питер и уточню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Может кто подскажет, какой ID должен быть у VAS 5054a? 

В драйверах  VID_077E&PID_0220   

     В адаптере VID_0403&PID_6001   

 Работает только с блютуз, через USB не работает. 

С блютузом с версией ODIS до 2.0.2 драйвер 1.20.015  

 Версии ODIS 3.0.... у меня получилось подключить только к GM MDI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может кто подскажет, какой ID должен быть у VAS 5054a? 
В драйверах  VID_077E&PID_0220   
     В адаптере VID_0403&PID_6001   
 Работает только с блютуз, через USB не работает. 
С блютузом с версией ODIS до 2.0.2 драйвер 1.20.015  
 Версии ODIS 3.0.... у меня получилось подключить только к GM MDI

 

Сам отвечу

 

Need (or no) to install VAS UDS additional exe files ?

Answer : (For VAS-PC v19 and WinXP)

For old Adapter = VID_077E&PID_0220 = Not Need 

Device Name = Softing Vehicle Interface VAS5054

DRV = C:/SIDIS/home/DBaseSys2/Driver/EDIC/win2000 (Default VAS-PC v19)

For new adapter ( v2.05 ) = VID_0403&PID_6001 = Need !!!

Device Name = VAS5054 BUS

DRV = REQUIRED = VAS5054A UDS Redist Drivers Package

After Install Drv Path = C:Program Files/VCIUSB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

с опенпортом Odis работает на все сто и без всякой настройки, проверено лично. Единственно вопрос у меня, не подписаны названия каналов измерений, адаптации и так далее. Ну бог с ним название каналов, но блин  название блоков измеряемых величин это уже серьезно, подскажите чего не хватает программе?, да и ведомый поиск неисправности запустить удалось лишь раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы понять какую машину вы смотрите ? Какая версия Одиса  и какие языки загружены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы понять какую машину вы смотрите ? Какая версия Одиса  и какие языки загружены?

смотрю им все vag-и что ко мне на диагностику заезжают, версия 2.2.3 постсетап 6.20.25, язык русский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования