Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Приора Январь 7.2


Рекомендуемые сообщения

А что нужно делать тогда?

Ведь есть с завода 7.2 ставят

Не ставят и не ставили Я 7.2 на Приору ! Ставили BOSCH 7.9.7 а теперь M73 (Автел может и залоченный), если уж поставили Я .7.2 то для начала можно воспользоватся сер. прош. от 124 мотора (i205DO54 раблотать будет и не плохо ) ДК должны включены. А дальше если для тюнинга то прогу где-то искать или откатывать это однозначно.

Приоровский мотор он свой , СЖ, камера ,RS у неё своё .

Если не собираешся дальше тюнить мотор то лутче оставить всё как есть(я имею в виду мозг) и прописать прогу под E-2 с катом и лямбдой,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ставят и не ставили Я 7.2 на Приору ! Ставили BOSCH 7.9.7 а теперь M73 (Автел может и залоченный), если уж поставили Я .7.2 то для начала можно воспользоватся сер. прош. от 124 мотора (i205DO54 раблотать будет и не плохо ) ДК должны включены. А дальше если для тюнинга то прогу где-то искать или откатывать это однозначно.

Приоровский мотор он свой , СЖ, камера ,RS у неё своё .

Если не собираешся дальше тюнить мотор то лутче оставить всё как есть(я имею в виду мозг) и прописать прогу под E-2 с катом и лямбдой,.

Тоесть на данный момент если ставить блок 7.2 на приору, не надо ничего менять кроме блока, правильно?

А готовые версии прошивок сейчас существуют для перехода?

Нашёл только такое: ЯНВАРЬ 7.2 16V "Приора" (для ЭБУ 21124-1411020-31/32)

I205PR02

21124 16V 1,6L 1411020-31/32

(Январь 7.2) Версия c ДК. Динамичная. Для установки ЭБУ Январь 7.2 на а/м "Приора" (серийно 7.2 на Приору не устанавливается).

 

 

Ледокол Драйв 3, это же на М73 блоки?

Изменено пользователем Van34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

И последний вопрос. Если человеку сейчас заменить блок M73 на Январь 7.2, и прошить его Drive 3. Больше ничего не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор

Ну что Вы в самом деле,заливайте прошивку цепляйте блок и в путь,больше ничего делать не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы в самом деле,заливайте прошивку цепляйте блок и в путь,больше ничего делать не надо!

ledokol, спасибо огромное. Просто я с приорой почти не работал. Можно сказать новичёк. Теперь всё ясно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А можете описать как ведёт себя машина на прошивке Drive3 ????

Машина вела (сейчас стоят другие валы и прошивка правленая) себя хорошо, машинка становится достаточно динамичной, за городом замечена хорошая экономичность, но требует непаленого 95 бензина иначе может кратковременная детонация на низах при резком открытии дросселя.

 

P.S. прошивкой был доволен, поэтому могу посоветовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

И последний вопрос. Если человеку сейчас заменить блок M73 на Январь 7.2, и прошить его Drive 3. Больше ничего не надо?

 

Да ставишь я7.2 чистый иипром в него и радуешься жизни . я сам клиенту ставил свой я7.2 вместо боша 797+ так едва забрал обратно (блок подменный ) залил клиенту new 95 B174DR(LR) Е2 рейс

тоже прошивку ледокола только тогда отвязался . итог я7.2 отличная альтенатива бошу про м73 сказать ничего не могу не пробовал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток!!

Я братану на приору для эксперемента поставил Я 7.2 и залил вот эту new 92 i205do54(HL) прошиву машина завелас на трех цылиндрах или на двух на холостом троит на педальку жмеш тоже .В чем дело ковырять не стал он спешил поставил обратно 7.9.7+ и он уехал.Но меня терзает это.Что может быт.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А блок то в порядке? И на хрена если есть прошивки на 797+ которые едут нисколько не хуже января а может быть и лучше.

Изменено пользователем gingiwit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А блок то в порядке? И на хрена если есть прошивки на 797+ которые едут нисколько не хуже января а может быть и лучше.

Для эксперемента!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заморачивайся поставь прошивку от Ledokola и будет тебе счастье!

Кстати прошивка new 92 i205do54(HL рабочая , так что не в ней проблема.

Изменено пользователем gingiwit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для эксперемента!

Так всётаки какоё блок ставили?У меня подозрение что вы в 8 кл блок зашили прошивку под 16,естественно он не будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всётаки какоё блок ставили?У меня подозрение что вы в 8 кл блок зашили прошивку под 16,естественно он не будет работать

Да это точно блок был снят с 8кл.пятнашки.А подскажите в чем разница в блоках.Проши сильно не ругать.Я и подумать не мог что они разные.Я конечно слышал что есть 82_й и 32_й блоки.Но что они оазные :post:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8 кл стоит модуль а на приоре 4ре катушки. В 16кл 1,5 он подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8 кл стоит модуль а на приоре 4ре катушки. В 16кл 1,5 он подойдёт.

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/8612/page__p__76867__hl__cyrax__fromsearch__1entry76867 Тут про различие я7.2

На 16кл 1.5 не подойдет,не путайте модуль с катушкой.

Изменено пользователем POTAP 123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/8612/page__p__76867__hl__cyrax__fromsearch__1entry76867 Тут про различие я7.2

На 16кл 1.5 не подойдет,не путайте модуль с катушкой.

В том то и дело что на 16кл 1,5шке стоит модуль также как и на 8кл ,поэтому блок с 8кл подайдёт а на 16кл 1,6 нет так как в блоке недостаёт некоторых деталей (по простому ключей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что на 16кл 1,5шке стоит модуль также как и на 8кл ,поэтому блок с 8кл подайдёт а на 16кл 1,6 нет так как в блоке недостаёт некоторых деталей (по простому ключей).

Блин это уже флуд,Я7.2 не когда не шол с модулем,ни на 1.6 не на полтарашке,тока с котушкой или индивидуальными катушками,не путайте сЯ5.1 и его аналогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования