Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

BMW E81 сдох FRM?


doctor+

Рекомендуемые сообщения

"если разметить по 4 к, то всегда прошивка в ЕЕЕ получается 1 кб."- такая " природа" даного проца.Все ок!

Что за дамп туда пихаете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистил!


"если разметить по 4 к, то всегда прошивка в ЕЕЕ получается 1 кб."- такая " природа" даного проца.Все ок!
Что за дамп туда пихаете???

Значит, то что я разметил 16 - это норм?

Дамп этот 

61359241004.RAR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:closed: Читаем ВНИМАТЕЛЬНО :."После того, как разметил на все 16 - стало норм."- это Вы сделали НЕ НОРМ.
Область д-флеши отдаётся под эмуляцию еепром(4 kb). Читаем- стираем - размечаем (eeprom 4 kb)- записываем пфлашь!!!!!

"Значит, то что я разметил 16 - это норм?" -НЕ ПРАВИЛЬНО!!!!!!!!!!

Пишите этот дамп,как я написал ВЫШЕ,ставте блок на авто ,меняйте vin,кодируйте и т.д.

SP-Daten e89-https://yadi.sk/d/boTem-jNgYgGa

FRM3 LED XE.rar

Изменено пользователем patuk82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил этот FRM. Фары, поворотники заработали. 

Косяки с противотуманками и стеклоподъемниками. Решил программировать и кодировать Истой , которая установлена на железе. Вроде все норм, выбрал замену блока FRM и т.п. После всех манипуляций прога требует подцепить интерфейс MOST либо отмена сеанса. Чет не понял, что за фигня? Какой может быть MOST на барабане Е81? Там даже магнитола стоит Бизнес..... Но прога так и не дала сделать это! Правда есть одно "но"...

На родном FRM шильдик - FRM3R PL2 Е81 Е82 Е88 XE, S: 6135 9240525-01

на другой стороне шильдик, который написан карандашом (т.е. данный блок уже делали - есть следы на плате)  - FRM3R PL2 E87 T92 E93 AHL  S: 6135 9241004-01.

 

Помогите, плииз, как можно закодировать данный блок Истой?

Изменено пользователем doctor+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вин код сразу прописал, перед поднятием блока. Пробовал. Стекла начинают работать , но прерывисто, противотуманки тоже зажглись. Если под полное авто кодировать , то опять возврат - стела не движутся, противотуманки не работают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

 

Вот я не пойму, разметка 4кб, но это же как раз 16 при эрайзе. Тогда DFLASH 0, а EEE - 4096байт. Я правильно понимаю? Или необходимо именно цифру 4 поставить? Но тогда и разметка на DFLASH будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Привет! Нет ли у кого дампа с FRM3R PL2 6135 9241003-01 E87 E92 E93 XE ,стоит на X1 E84?

 

 

Вот я не пойму, разметка 4кб, но это же как раз 16 при эрайзе. Тогда DFLASH 0, а EEE - 4096байт. Я правильно понимаю? Или необходимо именно цифру 4 поставить? Но тогда и разметка на DFLASH будет

В разных программаторах по- разному, надо смотреть. В Оранже, например, количество секторов в шестнадцатиричном формате вводить, те 0010hex, и едва заметный намёк на это в виде буковки "H" после поля ввода. Суть в том, что размер датафлеш=0, эмуляцииепрома=16секторов=10hсекторов=4КБайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования