Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Нет связи с EDC7UC31 МАЗ Д245.30Е3


Рекомендуемые сообщения

Притянули маз с диагнозом не заводится (вечером заглушили, а с утра не завели). Стартер не крутит. Блок двигателя на связь не выходит, блинк коды не выдаёт - просто горит лампочка EDC. Питания и массы вызвонены, 15 клемма присутствует. Вскрытие сего блока не обнаружило каких либо сгоревших элементов. Задача: определить от чего "умер" блок, дабы не спалить новый и если возможно, то восстановить его. Подключал на столе: ток потребления 0.8А. Греются следующие чипы бош: 30591, 30620,30572. Возможно это нормально. Есть какие-нибудь соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок в утиль. Вопрос следующий: как привязывается новый блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставишь и едешь.

А вот хрен там. Ставишь - EDC часто моргает, 10 ошибок не удаляются и не крутит стартер.

Что с блоком? Выяснили путем замены?

Блок ушёл в "глухую оборону". Генерации кварца нет, хотя питание проца есть, на ногах "жизни" также не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык запиши туда прошивку МАЗовскую и езжай, если с проводкой все в порядке. Новые блоки обычно идут пустыми. На столе можно записать опенбоксом. ЭБУ все взаимозаменяемы, аппаратно отличаются только количеством цилидров, есть блоки поддерживающие управление до 6 цилиндров и до восьми. Тоесть восьми цилиндровый ЭБУ будет работать на любом. Я в EDC7UC31 с ГАЗ3309, загонял прошивку и от КАМАЗА и от МАЗа и Валдая, все принимал и выходил на связь. Программно поддержит любую.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы чем записать. А прошивки есть в свободном доступе? Или входят в состав опенбокса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоки в комплекте с модулем опенбокса идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошили новый блок в Минске и всё заработало. Мазик завёлся. Остались ошибки по мелочи, типа концевик тормоза и датчик воды в топливном фильтре, но это уже другая история. Всем спасибо за подсказки. 

 P.S. Мог ли старый блок выйти из строя из-за сильно окисленных клемм АКБ и одного дохлого АКБ?

Изменено пользователем GuesTTT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.


Если не затруднит.


Поделитесь эл схемой на этот ДВС.


За ранее спасибо.


 


 


http://maz.by/ru/services/documentation/customer-info/electroschemes/


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Извините, я не верно сформулировал вопрос.

Нужна распиновка ЭБУ МАЗ маз д245 е4

Там только под евро-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

 

Ну дык запиши туда прошивку МАЗовскую и езжай, если с проводкой все в порядке. Новые блоки обычно идут пустыми. На столе можно записать опенбоксом. ЭБУ все взаимозаменяемы, аппаратно отличаются только количеством цилидров, есть блоки поддерживающие управление до 6 цилиндров и до восьми. Тоесть восьми цилиндровый ЭБУ будет работать на любом. Я в EDC7UC31 с ГАЗ3309, загонял прошивку и от КАМАЗА и от МАЗа и Валдая, все принимал и выходил на связь. Программно поддержит любую.

 

Помогите с подключением на столе, притащили блок YaMZ EDC7UC31 с автомобиля МАЗ, не выходит на диагностику, машину не заводит. Можете помочь с пинами для подключения на столе. поправьте меня если я не прав, он же вроде должен по к-линии программироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так на машине посмотри, может он умер? я не помню чтоб он диагнозился елм-кой без машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем привет, подскажите VOLOT мзкт, где диагностический разъём стоит, в ногах пассажира только дырка с заглушкой под OBD!????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите с подключением на столе, притащили блок YaMZ EDC7UC31 с автомобиля МАЗ, не выходит на диагностику, машину не заводит. Можете помочь с пинами для подключения на столе. поправьте меня если я не прав, он же вроде должен по к-линии программироваться?

Если еще актуально , то вот держи

Если можешь кинь FULL  от такого блока

Только мне прошивка нужна для авто МАЗ 6312В5

Система управления.pdf

Изменено пользователем Gretag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования