Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Selespeed alfa romeo 159 shift-by-wire


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Начинаю потихоньку разбираться с мозгами Альфы.

У меня робот передачи переключает с помощью ЭБУ. Сцепление соответственно тоже. Сама коробка работает по принципу механики только передачи переключают актуаторы.

Собственно вопрос, хочу ездить в полностью ручном режиме, в том числе с педалью сцепления.

По аналогии с SHIFT-BY-WIRE от BMW.

То есть поставить джойстик с 7 положениями, 6 передач, нейтраль и задняя передача. и поставить педаль сцепления с обычным сопротивлением, которая будет отвечать за актуатор сцепления.

Вопрос в следующем, подключиться к исполнительным механизмам физически думаю не сложно, а вот перепрошить мозги робота, убрав все автоматические режимы, и добавить кнопки с сопротивлением реально ли?

Я только начал изучать вопрос, инфы очень мало. Вы как люди, которые часто имеют дело с мозгами, подскажите что искать и где смотреть.

Вазовские компы я уже мучал, вот теперь до альфы добрался.

Не спрашивайте зачем мне все это))))хочецца)

И так кто что думает, реально ли?))

Изменено пользователем Jumper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да  совершенно верно,  так  как   всё   что   у    тебя  стоит работает  по  кан шине   ,  нет там  ни  ризисторов , ни  каналов ацп.


Для   Того  Что-Ты   хочеш  Реализовать  ,Надо понять  как   это  всё   работает  и  зАчем  оно   так   работает .


Если  Честно    ТО  с   Трудом       Всё  это   Представляю   ,    КАК   Это   Всё   Будет  Работать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования