Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

citroen c4 picasso сдох


Рекомендуемые сообщения

привет всем . собственно приехал ситроен ц4 гранд пикассо 2008 с дописью ключа . бси снимать было лень и решил попробывать китайским fvdi вытащить пин - авто там заявлено . но прошло около 5 мин и программа ругнулать на ошибку связи . через несколько секунд потухла приборка . после чего труба ничего не работает . только эл. ручник . зажигание не вкл и вообще тишина . вот бегаю вокруг нее целый день . клиент орет - труба и пападос короче . из оборудования есть диагбокс и прогеры . на диагностику не выходит . ошибка связи выдает . бси то видит то нет . телекодирование сделать не дает . дампы бси снял и прилагаю . думаю что дело в нем . прошу помощи мож кто знает как его поднять . и если есть дампы для сравненияя . v05.01 boot 28120836-4 hard 28119248-3c 281201930c . f03227175 johnson controls - bsi . заранее спасибо


вот еще номер на бси 966405908001

c4-pic-bsi.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу китайский прибор тебя выставил на деньги :biggrin:, а по делу , eeprom в норме , flash по моему тоже. Походу проц у тебя из бута не вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно в твоем случаи я не знаю , а как вывести , то там все стандартно. Стучи в скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ищи флешь теперь. Пройдись по ветке иммо. Где то был разбор по бси308. Походу одна фигня. Я тогда поставил галку следить, думал может кто нормальную флешь человеку подкинет и заодно разобраться в номерах самих бси, какие бывают. Только потом из той темы трёп сделали а толку так и не получилось. В итоге флешей нет, поделиться к сожалению нечем. Так бы конечно попробовал выручить. Когда тянешь пин их джонсонс контрол, надо ставить на зарядку акум. От просадки акума съезжают мозги у бси. Там же принцип какой - FVDI во флешь льет кусок загрузчика своего, потом с помощью его тянет еепром из 93с потом льет старую флешь обратно. Если в процессе этой операции есть просадка, то она не завершается нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тянет еепром из 93с ...

А я вот склоняюсь что 95128 и всех к этому склоняю-))

Изменено пользователем kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайский абритус делает бекап где то в компе ищи и попробуй залить если будет писать чек сум ерор то все проще купить комплект. Унас был такой случай может и подрулевой завален.на форуме есть левиофан попробуй обратись к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот склоняюсь что 95128 и всех к этому склоняю-))

Ну тыж понимаешь, что я имел ввиду еепромку. Ну ошибся я, пусть там будет 95 )))

Китайский абритус делает бекап где то в компе ищи и попробуй залить если будет писать чек сум ерор то все проще купить комплект. Унас был такой случай может и подрулевой завален.на форуме есть левиофан попробуй обратись к нему

При чем тут подрулевой вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое и совсем не давно,ищи Flash BSI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От С4 пикасо

attachicon.gifbsi-c4-smok.rar

залью я ему эту флэш смоком, посмотрим, если проц живой - всяко бывает. Мой BSI экспирементальный читается и пишется.

 

Что-то в некоторых местах еепром мне не нравится, ладно приедет узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо зубр все решилось но с одним косячком с дут . позже буду разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования