Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Сканматик 2 - ремонт


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вопрос такой:Сканматик 2- внезапно перестал читать эбу фирмы Бош, проверял на газонах EDC17, EDC 7 , а так же на Ваз c Эбу бош. Микас и Январь читает без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ничего не ставил


я думаю , а не могла ли как то повредится программная часть адаптера? Странно все как то: Cummins и то читает по  can шине, тобишь линия исправна


На работе есть еще один сканматик "полуинвалид" - тот читает Бош , но наотрез отказывается читать Cummins. Опять же Микас и январь без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет всем.у меня на адаптере горит лампочка а соеденение не идет с компом .очень сильно грееиются проц.подскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.у меня на адаптере горит лампочка а соеденение не идет с компом .очень сильно грееиются проц.подскажите пожалуйста?

может связи нет? у меня греется,но соединяется.. отдай в ремонт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И соеденение нет плюс комп не подключается не с блютузом не с шунуром

Отправить на ремонт , сканматику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Да вот думал кандюк или дросель, но похоже да дросель я его прозвонил вроде звонится 120 ом, дорожка отгорела, на нём кончик остался припаял получилось, на кандюк бы дарожка не сгорела бы. Не было питание по овб, померил с 13 контакта питание на смд диод ss14 приходит а выхода на стабилизатор ka78r33 нет. Выпаял  диод в обрыве, поменял все работает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
21.05.2015 в 12:49, krox сказал:

 Да, именно таким методом и делал - поочереди выпаивал микросхемы (но не все, а те у которых было замыкание по питанию 3,3 в), проверял наличие "короткого". И нашел - оказался неисправен bluetooth модуль! Его маркировка: LMX9838SB. Поискал у нас на Украине - цены космос! У китайцев - до 20$.

 Всегда работал по bluetooth, из чего сделал вывод - если у кого такое произойдет, начинайте с замера 3,3 в на выходе 2-й ножки регулятора напряжения. Если будет "короткое", как в моем случае, начните с модуля bluetooth, затем с CAN микросхем VP230, далее с компараторов L2901 ну и на конец - сам проц STM32F105. Если работаете по USB - имейте ввиду, комп должен быть заземлен! Бывают более тяжелые случаи, с выгоранием радиоэлементов и самой платы. Учтите - плата многослойная! На этом, пока все. :bux:

Модуль bluetooth.JPG

в итоге после замены LMX9838SB на новую сканматик 2 заработал по БТ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования