Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Сканматик 2 - ремонт


Рекомендуемые сообщения

1P - MMBT2222

610 - BSH201

Благодарствую.

PS.

Цена обоих транзисторов в Екб - 9рублей. Доставка транспортной компанией 600. Упс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Такая же беда !!!Диагностировал МАЗ замкнула vp230, на ее место поставил пока другую с ножек CAN 3-11 ОБД 2 (6-14 основные).Из-за чего она замыкает? И есть аналоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Типичная проблема. Сразу после покупки надо ставить на радиатор.

Заметил что,cильно греется стабилизатор КA78R33.Наверное греться он конечно должен но интересно до какой температуры? Если воткнуть прилагаемый шнур от прикуривателя и долго подержать с блока питания на 14 вольт,через некоторое время,палец на стабилизаторе уже не терпит.У всех так? Завтра на радиатор его прикручу... .

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех

На выходе стабилизатора на 2-3 ножках, 2.8 вольт.Что то сажает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отвечу сам себе мож кому пригодится 

Транзистор BSH-201 стоит для подключения подтяжки K линии.

Проблема была в микросхеме VP230

какая vp 230 там их две. аналогичная проблема возникла хочу попробовать заказать запчасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сканматик2 перестал работать при включенном зажигании, когда двигатель заведешь работает. Никто не сталкивался? Что перегорает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие не подскажешь? SS14?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу здесь у vario.

На О_к_т_е была большая тема по ремонту Сканматик2.

Не могу найти и попасть в ту тему, хотя в вашем письме была ссылка на ту тему.

vario, извините, а куда она делась, или почему я не могу попасть туда?.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу здесь у vario.

На О_к_т_е была большая тема по ремонту Сканматик2.

Не могу найти и попасть в ту тему, хотя в вашем письме была ссылка на ту тему.

vario, извините, а куда она делась, или почему я не могу попасть туда?.

Вопрос конечно по теме , у меня была сохранена эта ссылка , а сейчас тоже не могу найти ,а форум по ремонту был хорош и полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Заказал 5 микросхем  (SN65HVD230DR SOP-8 )  и все не работают, переставляю вторую оставшеюся рабочую- can работает .Что не так, микросхема не та или не то прислали?или брак?

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Заказал 5 микросхем  (SN65HVD230DR SOP-8 )  и все не работают, переставляю вторую оставшеюся рабочую- can работает .Что не так, микросхема не та или не то прислали?или брак?
 

 

Разобрался, поставил vp 231  (c другого диагностического аппарата) и все заработало.5 купленных микросхем рабочие, но это не vp230 (китайцы любят на процессоры и др.элементы другие названия писать) по сопротивлению на ножках больше на  MCP2551 подходит

Изменено пользователем vovk-07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался, поставил vp 231  (c другого диагностического аппарата) и все заработало.5 купленных микросхем рабочие, но это не vp230 (китайцы любят на процессоры и др.элементы другие названия писать) по сопротивлению на ножках больше на  MCP2551 подходит

 НЕ vp 231 ОПЕЧАТКА НА vp 251(SN65HVD251DR SOP8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Всех . Проблемка : Сканматик 2  перестал связываться с вазоми  . Разобрал прозвонил входные транзисторы ( N015x) . Прозванивал методом сравнивания . На выводах К-лин и Л- лин отличялись от остальных . Начял искать по SMD - кодам но что то не срастается . Наткнулся на эту тему - 610 - bsh201 -где это нашли ? Также попросил Друга посмотреть в своём сканматике 2 что у нево стоит (WjG15) . Прошу помощи у знатоков !!!! 

N015X-- ???

610 -- ??

WjG15 --??

Что у этих транзисторов общево ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования