Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Subaru XV 2011 1,6 МКПП слетел дамп панели


Рекомендуемые сообщения

При попытке внутрисхемно прочитать 93с76 завалил дамп безвозвратно. Панель 85002FJ82, бодик  88281FJ200 с 24с02 внутри. Панель восстановил кроме иммо соответственно. Попытки по новой зарегистрировать ключи или панель через SSM заканчиваются ошибкой " Meters/SCU can not register for the quasi nomalization. Preparation the new meter/SCU". Отсюда вопрос к многоуважаемым спецам -  как её(панель) новой сделать, или этого не достаточно. Может кто поделится рабочей парой Dash + BCM для анализа. Может пойму как иммо в панели прописывается. Пните в нужном направлении плиз.

Subaru XV BCM 88281FJ200 X1T24073HS 24c02.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо nemez36, подкинул пару. Попытался слепить для своей панели - результат тот же - мотор не схватывает, лампа иммо горит, по мотору P1573 Communication Error.  Киньте, плиз, еще пару Панель + Бодик для анализа. Нашел в городе человека готового прописать новые ключи - опять загвоздка чипы под заказ, когда еще приедут. Клиент уже дышит в затылок.  Попутно вопрос после слёта дампа машина раза 3-4 заводилась и глохла через 1 сек. (пока до меня доходило что в панели ИММО) , сейчас даже не пытается, где прописывается такая блокировка? магнитола может как-то завязана ?

XV_INSTR_S93C76 proba3.zip

XV ECU 93c56.zip

Изменено пользователем nemoalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые лягут влёт.Ищи Х-100+,Х-100Pro не взял машинку SBB тоже вяжет ключики.И ни каких кодов доступа не надо.Сегодня только делал Forester 2010г.Панель спалили,б.у ставил.

В панели 93с76 иммо 24С01 ECU 93C56 При каждой прописке ключей,меняется синхра  в иммо и моторнике,а так же крипто код в панели.

SSM не поможет,в моём случае официалы курнули с ним.Он код просит.

Изменено пользователем chek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ээтих уже 80 бит ключи и 24с02 , так что с фориком не сравнивай

Есть полный комплект с рабочей машины - даш бсм моторник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина от декабря 2011 года, ключи точно 80 бит. Вопрос реально ли вообще посчитать для панели контрольку по бодику? Одна рабочая пара есть,  но её мне не хватило, машина не заводится. Вот и прошу еще пару Боди + панель для проверки своих домыслов.  В своем городе новых чипов найти не могу, нашел человека который вроде сможет прописать новые.  При попытках прописать SSM код не просит, требует новую панель либо зарегистрированный ключ. Заранее спасибо.

Изменено пользователем nemoalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару байт в панели так и не разгадал. Залил дампы с донора и зарегил новые ключи, Авто уехало. Всем спасибо - тема закрыта

Изменено пользователем nemoalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования