Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

immo на suzuki wagon r 1998


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Народ выручайте, на wagon r 1998 потеряли ключи. Когда потеряли ключи авто стояло на охране. Сигнализацию убрали. Но МОРгает чек и авто не заводится Залил рабочую пару., записал чип. Стартер крутит но нет запуска. Уже не знаю, куда дальше копать. Еще проверил накачку на антене, светодиод не моргает. Питание на блоке иммо есть. Что дальше с ней делать? HELP!!! Возможно ли вообще убрать на ней иммо. Вот дамп микры ЭБУ с отключенным иммо, сделанный в проге immo decoding. ставлю, авто заводится один раз. Дальше опять моргает чек. и авто только крутит стартер. 

m951_no immo.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возвращать дампы ориг назад и искать кто кеи пишет в вашем регионе и молить бога чтоб дамы были не кривые

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возвращать дампы ориг назад и искать кто кеи пишет в вашем регионе и молить бога чтоб дамы были не кривые

 

 

Скажу сразу, родного дампа блока иммо нет, ну в общем потерялся, дело не в этом, ключей то тоже нет. Заливал две пары рабочих дампов в иммо и в ЭБУ, Почему нет опроса ключа? больше всего меня интересует. Подскажите, всегда ли должна система спрашивать ключ или чип, если его нет возле замка зажигания? у меня есть подозрения что блоку иммо пи...ец.

По диагнозе блок моторного на связь выходит, блок иммо нет.

Изменено пользователем vitas 555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу сразу, родного дампа блока иммо нет, ну в общем потерялся, дело не в этом, ключей то тоже нет. Заливал две пары рабочих дампов в иммо и в ЭБУ, Почему нет опроса ключа? больше всего меня интересует. Подскажите, всегда ли должна система спрашивать ключ или чип, если его нет возле замка зажигания? у меня есть подозрения что блоку иммо пи...ец.

По диагнозе блок моторного на связь выходит, блок иммо нет.

фото блока иммо кинь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя , разве нормально что после утери блок на связь перестал выходить ? совпадение ?

как по мне кто последний тот и папа.... здоровый блок ушатал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя , разве нормально что после утери блок на связь перестал выходить ? совпадение ?

как по мне кто последний тот и папа.... здоровый блок ушатал

 

Хозяин авто говорил что до потери ключа иммо коробка работала только в горизонтальном положении. Совпадение? Парни если ценный совет дадите буду очень благодарен машина 3 месяца пылится.

Фото блока иммо suzuki wagon r

фото блока иммо suzuki.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин авто говорил что до потери ключа иммо коробка работала только в горизонтальном положении. Совпадение? Парни если ценный совет дадите буду очень благодарен машина 3 месяца пылится.

Фото блока иммо suzuki wagon r

ну как то пайка совсем не аккуратная купи на разборке бу иммо с ключем выкладывай дамп засинхрим и авто перестанет быть недвижимостью

либо приводи в порядок этот иммо и пиши ключ в него других вариантов нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща такие иммики редкость ,  хрен найдёшь)) у меня хозяин галанта 96г.в. тоже иммо найти не может))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Народ выручайте, на wagon r 1998 потеряли ключи. Когда потеряли ключи авто стояло на охране. Сигнализацию убрали. Но МОРгает чек и авто не заводится Залил рабочую пару., записал чип. Стартер крутит но нет запуска. Уже не знаю, куда дальше копать. Еще проверил накачку на антене, светодиод не моргает. Питание на блоке иммо есть. Что дальше с ней делать? HELP!!! Возможно ли вообще убрать на ней иммо. Вот дамп микры ЭБУ с отключенным иммо, сделанный в проге immo decoding. ставлю, авто заводится один раз. Дальше опять моргает чек. и авто только крутит стартер. 

Можно фото блока двигателя??? личку почисть.

Изменено пользователем ghiderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно фото блока двигателя??? личку почисть.

В разделе Иммобилайзеры есть тема " Suzuki wagon r + проблема с иммо" там есть фото эбу двигателя, у меня такой же.

личку почистил.

Изменено пользователем vitas 555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день проблема с иммо осталась. вот фото блока иммо с двух сторон. как можно проверить этот блок на столе?

фото блока иммо suzuki.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день проблема с иммо осталась. вот фото блока иммо с двух сторон. как можно проверить этот блок на столе?

проверить очень просто, подключаем 2 плюса и минус и антенну на соответствующие контакты, ну или можно обойтись без антенны в крайний случай, если на антенне нет накачки, то распространённая проблема летит драйвер с транзисторами, тоже мучился с таким авто после ключников, видать провода на антенне замкнули, иммошник хозяин 2 месяца типа искал, но так и не нашёл, в итоге помогла замена запчастей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить очень просто, подключаем 2 плюса и минус и антенну на соответствующие контакты, ну или можно обойтись без антенны в крайний случай, если на антенне нет накачки, то распространённая проблема летит драйвер с транзисторами, тоже мучился с таким авто после ключников, видать провода на антенне замкнули, иммошник хозяин 2 месяца типа искал, но так и не нашёл, в итоге помогла замена запчастей

Спасибо, буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Может это и неправильно но если она разово завелась -попробуйте поюзать WP

Изменено пользователем masterVito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

проверить очень просто, подключаем 2 плюса и минус и антенну на соответствующие контакты, ну или можно обойтись без антенны в крайний случай, если на антенне нет накачки, то распространённая проблема летит драйвер с транзисторами, тоже мучился с таким авто после ключников, видать провода на антенне замкнули, иммошник хозяин 2 месяца типа искал, но так и не нашёл, в итоге помогла замена запчастей

Спасибо, буду пробовать.

 

на микре s57780 MA  есть + 5v, проверил. значит плата живая. накачки нет.

 Может это и неправильно но если она разово завелась -попробуйте поюзать WP

 

 

 

разово завелась при манипуляциях с eeprom моторного эбу. Прошивка в первом посту. в отличии от оригинала изменил два байта в конце .  00 4В на 00 90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на микре s57780 MA  есть + 5v, проверил. значит плата живая. накачки нет.

 

 

 

разово завелась при манипуляциях с eeprom моторного эбу. Прошивка в первом посту. в отличии от оригинала изменил два байта в конце .  00 4В на 00 90.

ну так там на плате ещё 2 транзюка есть отвечающие за накачку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день проблема с иммо осталась. вот фото блока иммо с двух сторон. как можно проверить этот блок на столе?

похож на мой иммик от галанта , но фото не качственное , не видно ни хрена , сделай лучшее качство))

я галанта победил ! и мой иммо выходил на связь даже без еепрома в иммо ! даже 2й ключь прописал ланчем 431.

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похож на мой иммик от галанта , но фото не качственное , не видно ни хрена , сделай лучшее качство))

я галанта победил ! и мой иммо выходил на связь даже без еепрома в иммо ! даже 2й ключь прописал ланчем 431.

 

Какая конкретно была неисправность. Осцилографа у меня нет поэтому не могу проверить импульсы на выходе с микросхемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая конкретно была неисправность. Осцилографа у меня нет поэтому не могу проверить импульсы на выходе с микросхемы

один иммо у меня был ваабще мёртвый , во втором дамп похерили , до меня его больше года по городу таскали .

ну а то что у вас нет осцила , так это вас далеко не красит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования