Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Bmw e70 2010 год активный круиз контроль


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! У меня такой вопрос. Имеется бмв е70 дизель. Перестал работать активный круиз. Может включится, может нет. При езде сам вырубается и на панели ошибка. Подключаю айком, программа рейнгольд. Висят ошибки по кану плюс ошибка по мотору на регулятор давления топлива. Хозяин утверждает, что чек не загорался, авто едет исправно. В машине хреновый акум, поэтому думаю, что ошибка по регулятору в момент запуска из-за подсевшего аккма. На днях привезет новый. Ошибки по кану висят с ошибкой связи по дсц, лдм, egs 19 и еще парочка подобных. На сам датчик круиза ошибок нет. Скидываю ошибки, остается одна - интерфейс системы дсц в блоке лдм. Абс и дсц работают без нареканий. Как проедешь на машине, выскакивают ошибки связи между дсц, лдм и асс. Провода, разъёмы проверил, повреждений не заметил. Снял и поставил разъем радара круиза (блок асс). Проехал немного, считал ошибки, добавилась еще одна по связи с асс. Одел обратно, теперь пропала индикация включения круиза. Предполагаю, необходимо заново инициализировать, это завтра с утра сделаю, но проблема, думаю, останется. Кто то сталкивался с таким? Может блок какой то отвалился? Стоит нештатная сигналка с подключением по кану. Скинул ее, не помогло. Все остальное в машине родное. Пните, пожалуйста, в нужном направлении. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нужный" новый акум ,а дальше будет видно.Из личного :иногда на бмв через плохой акум "чудеса" не поддающиеся логике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра с утра пошлю хозяина за новым. Не может ли быть дело еще и в кодировании?? Смущает то, что иногда же он включается??? Может стоит закодировать его по ФА чистым маном??? Да, кстати, а может ли машина отслеживать старый акум и выдавать больше зарядки для него?? Айком показывает напругу 15 - 15.1 В, кажется многовато. Тестером зарядку еще не мерил, с утра померяю. Может ли это быть следствием перезаряда или геннадий начинает накрываться??? Тогда заменю акум и сделаю регистрацию.

Изменено пользователем trix87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительно,что кодировка,поскольку,то работает,то не рабоьает( если б косяк в кодировке- не работало б вообще).Хотя мож поймало глюк через акуму.Обновить софт при наличии нового зарегеного акумулятора,как вариан все станет гуд.Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу виноват блок ldm. Периодическое пропадание связи с ним. Придавишь пальцем бга проц, опа! Появился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования