Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

какой навигатор купить?


chudak

Рекомендуемые сообщения

Юзаю Texet tn-700 с установленным навителом и озиком, свои деньги отрабатывает на все 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие цели преследуете!

Гармин- простота и удобство + не плохие карты

Прочее - универсальность (фото, видео,аудио плееры, видео вход, и пр.+ много разного ПО можно прикрутить помимо нави прог), но дисплей меркнет и бликует на солнце, аккум не очень. корпус не у всех хорош, возможны проблеммы. Но у меня есть и Гармин и Китайчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для хорошей навигации рекомендую покупать устройство, способное принимать сигнал от ГЛОНАСС(Россия) и GPS (США). HDOP(горизонтальная погрешность) будет минимальный, так спутников устройство будет много видеть, да и сигнал стабильнее...

PS хоть чему то в универе научили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не советую брать Prology iMap-630Ti Единственное преимущество большой экран а так он дико тормозной, время отклика при нажатии на экран очень большое. К поиску спутников претензий нет, но тормоза интерфейса отбивают всякую охоту пользоваться им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Купил себе китайскую Digma 701. Достойный аппарат для навигации , есть видеовход.. Я туда камеру заднего вида задействовал.

Претензий не имею !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Digma рулит. ИМХО, конечно. У самого DS502. Альтменю и 6 нави-софта от автоспутника с OSM до гармина с топонагрузкой и растрового озика. Доволен, как стадо слонов.

 

не знаю кому как а мне кажется навигатор в смартфоне и удобно и надежно, и позвонить можно

Проблема в том, что надо 4й андрюша. Гармин запускается лишь на нем, да и то через одну модель. А без гармина как-то грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Гармин хорош только тем ,что у него одна из самых подробных карт...........но все же лучше китайский навигатор и к нему побольше разного софта-navitel. iGo и на всякий случай Ozi с картами генштаба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе китайскую Digma 701. Достойный аппарат для навигации , есть видеовход.. Я туда камеру заднего вида задействовал.

Претензий не имею !!!

Я тож имею в своем хозяйстве данный девайс. Прекрасное приобретение. Навител на высоте. Постоянно езжу на Урал и каждый раз новые развязки дорожники выдумывают. Но Навител ни разу не подводил!!! Есть конечно иногда странная прокладка маршрута , но к цели приводит пренепременно.

Я его даже к себе в машинку вкрячил. Он обеспечивает мне кучу функций - свободные руки , камеру заднего вида ну и мультимедиа.

1b6a832a0434t.jpg"]http://1b6a832a0434t.jpg[/url]

Изменено пользователем Анатолий Николаевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если интересует именно навигация, рекомендую гармин (лицензия или нет уже вопрос следующий) или любой навигатор теже китайские на платформе виндовс - можно поставить как garmin mobile XT так и другие карты типа айгоу и навител.

Для Украины у Гармина пока самые полные и точные карты. На сегодня есть 2 производителя карт навионика и аэроскан с постоянным бесплатным обновлением для лицензи. У аэроскана самое большое покрытие больше 100 населенных пунктов с адресным поиском, у навионики меньше но зато карты более точные. Также у гармина имеются карты для всего мира.

Если интересуют дополнительные функции, то как писали выше лучше взять китайский навигатор, это фактически КПК на виндовс мобаил, но здесь рекомендую договорится с продавцом, чтобы немного потестить, поскольку некоторые модели не очень стабильно держат сигнал и постоянно теряются. Ну и самый большой плюс, можно поставить найбольшее количество разных карт и выбрать оптимальную для себя. Ещё посмотри здесь http://infohacker.ru/kak-pravilno-vybrat-gps-navigator/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пользуюсь навигатором Garmin Nuvi 3790 на технологии nu Route. Заказывал на http://av-gps.com/view/garmin/1841-gps-navigator-nuvi-3790-t-s-kartami-rossii-ukrainy-i-belarusi.html. Есть блютуз и возможность делать мобильные звонки и т.д. Всего не перечислишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом.

Из-за любопытства решил с год назад попробовать навигационную систему. Т.к. платить за отдельный аппарат не хотелось, решил установить в смартфон SONY XPERIA Навител. Порылся в инете и нашёл ломаный Навител последней на тот момент версии.

Результаты.

Связь со спутниками при старте не впечатляет своей скоростью - может понадобится как 30 сек., так и 3 мин. В процессе работы достаточно стабильно. Но по каким-то причинам может происходить сбой программы, смарт виснет намертво и тогда помогает только вынутый аккум.

Полностью заряженного аккума смартфона хватает на 600-650 км.

Лично я рекомендую в дальнюю дорогу брать второй запасной, желательно кнопочный ;) Эти телепоны весьма живучи :)

Хотя теперь прихожу к мысли, что устроиство узконаправленное гораздо эффективнее любого удобного "комбайна". Да, это место в машине или вес на шее, но живучесть и информативность превосходит ряд недостатков.

 

Что касаемо автонавигаторов. Изучая рынок понял, что "ПРОЛОЖИ дорогу" не самый лучший выбор не смотря на стоймость. Продолжаю поиск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Пользуюсь Гармин Montana 650T полностью устраивает...особенно то, что его практически нельзя утопить...можно держать под водой до 45 мин. пробовал ...все нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования