Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Комплект прошивок Ford Focus 2


Рекомендуемые сообщения

  • Супер модератор

А не подскажите дату выпуска этой версии? Вообще после прошивки доволен, все как и написано улучшенная динамика и снижение расхода на литр, но есть ряд минусов, во первых вернулись плавающие обороты в диапазоне 500-2000, при езде накатом на нейтральной, во вторых, если тронуться и не до конца отпустив сцепление снова его выжать, то холостые подпрыгивают до 1500 и двигатель как будто троит, и так пока не отпустишь сцепление (очень не удобно при парковке и в пробке), в третьих при трогании появился провал (особенно заметно на не прогретом двигателе, приходиться подгазовывать). Сразу оговорюсь, что перед прошивкой почистил дроссель и поменял свечи, а после прошел процесс адаптации накатав пару тысяч. Вот я и интересуюсь были ли новые версии прошивки после марта, которые могли исправить эти недочеты.

Ничего подобного,что вы обозначили в прошивке нет. Все новые версии есть у офф пользователей,если прошивались у кого то из них,то он здесь на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор

Пишите в личку,посмотрим,что можно сделать по поводу скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, приехал С-Max , прошивка 5M51RD , я правильно думаю, что она заменяется на вот эту из магазина http://motor-chip.ru/proshivki-ford/s-max/visteon-esu-131411418/5m51re.html и может кто посмотрит правильно ли считалась, зарание благодарен.

5M51RD.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор

Здравствуйте.

 

Прошивка считана нормально,залить можно 5M51RE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Прошивка считана нормально,залить можно 5M51RE.

Не меняется ни на RE ни на RF, летят ошибки по дроссельной заслонке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор

Добавил прошивку на оригинальном софте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не меняется ни на RE ни на RF, летят ошибки по дроссельной заслонке.

Ох сегодня я и помучал этот блок, может кому в будущем поможет, эту прошивку можно заменить на 8M51-12A650-KB.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор

Зима покажет рациональность подобной замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Давно собираюсь написать отзыв о пакете ФФ2 от Виктора. Пользуюсь им с нового года. Прошил уже с немало этих авто! Все клиенты при пробном заезде отмечали ощутимые улучшения в езде. Особенно в динамике!! Ни одного возврата или каких-то недовольств! И поддержка отличная - новый софт Виктор добавляет практически сразу по запросу! Большой Респект автору ! Отличное качество!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тут проблема не в совместимости софта. А в

 

Ему надо было quizzer грузить не свой, а от 5M51JE. А сами прошивки вполне совместимы..

Да, в тот раз quizzer залил не тот. Но когда залил нужный(а их, как я знаю,всего 2)машина работала нормально, если не брать в расчет детонацию до 3 тыс об.

Потом прошился присланной ledokol 5m51jd --такая же фигня и на ней, в смысле сильной детонации...

Потом прошился присланной ledokol 5M51JD_2.0_L_e2_A76 ---получил вообще жуткое троение и кучу ошибок двигателя

Потом 5M51JD_2.0_L2_e2_А76 --так же как и предыдущая...

Товарищ ledokol уверяет, что на его тестовых фокусах все прошивки работают отлично, якобы я неправильно заливаю.

Но почему же тогда когда я возвращаю стоковую прошивку все становится нормально? На это он не находит что ответить...

Все манипуляции проводил с помощью els27+elmconfig.

Последнюю неделю ездил на тюненой 5m51jd, поменял 3 заправки, детонация не пропадает, пропал только товарищ ledokol, переставший отвечать в личке.

 

Кому интересно выкладываю переписку с ледоколом

 

А то одни прекрасные отзывы....Пусть люди знают что не все так радужно. И денег вам никто не вернет.

Изменено пользователем ledokol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в тот раз quizzer залил не тот. Но когда залил нужный(а их, как я знаю,всего 2)машина работала нормально, если не брать в расчет детонацию до 3 тыс об.

Потом прошился присланной ledokol 5m51jd --такая же фигня и на ней, в смысле сильной детонации...

Потом прошился присланной ledokol 5M51JD_2.0_L_e2_A76 ---получил вообще жуткое троение и кучу ошибок двигателя

Потом 5M51JD_2.0_L2_e2_А76 --так же как и предыдущая...

Товарищ ledokol уверяет, что на его тестовых фокусах все прошивки работают отлично, якобы я неправильно заливаю.

Но почему же тогда когда я возвращаю стоковую прошивку все становится нормально? На это он не находит что ответить...

Все манипуляции проводил с помощью els27+elmconfig.

Последнюю неделю ездил на тюненой 5m51jd, поменял 3 заправки, детонация не пропадает, пропал только товарищ ledokol, переставший отвечать в личке.

 

Кому интересно выкладываю переписку с ледоколом:http://dropmefiles.com/Xqdzp

 

А то одни прекрасные отзывы....Пусть люди знают что не все так радужно. И денег вам никто не вернет.

Вы бы хоть почитали правила форума и личку свою заполнили прежде чем посты набивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор

Да, в тот раз quizzer залил не тот. Но когда залил нужный(а их, как я знаю,всего 2)машина работала нормально, если не брать в расчет детонацию до 3 тыс об.

Потом прошился присланной ledokol 5m51jd --такая же фигня и на ней, в смысле сильной детонации...

Потом прошился присланной ledokol 5M51JD_2.0_L_e2_A76 ---получил вообще жуткое троение и кучу ошибок двигателя

Потом 5M51JD_2.0_L2_e2_А76 --так же как и предыдущая...

Товарищ ledokol уверяет, что на его тестовых фокусах все прошивки работают отлично, якобы я неправильно заливаю.

Но почему же тогда когда я возвращаю стоковую прошивку все становится нормально? На это он не находит что ответить...

Все манипуляции проводил с помощью els27+elmconfig.

Последнюю неделю ездил на тюненой 5m51jd, поменял 3 заправки, детонация не пропадает, пропал только товарищ ledokol, переставший отвечать в личке.

 

Кому интересно выкладываю переписку с ледоколом

 

А то одни прекрасные отзывы....Пусть люди знают что не все так радужно. И денег вам никто не вернет.

Этим прошивкам уже около двух лет,никаких претензий на прошивки не было и вряд ли будет. В подобных случаях я всем советую переходить в эту тему и начинать обсуждение,послушать нужно всех участников процесса. Пользователей прошивок несколько сотен,а проблема только у вас.,вывод сам напрашивается.

В личку отвечаю всем,если нахожусь у компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в тот раз quizzer залил не тот. Но когда залил нужный(а их, как я знаю,всего 2)машина работала нормально, если не брать в расчет детонацию до 3 тыс об.

Потом прошился присланной ledokol 5m51jd --такая же фигня и на ней, в смысле сильной детонации...

Потом прошился присланной ledokol 5M51JD_2.0_L_e2_A76 ---получил вообще жуткое троение и кучу ошибок двигателя

Потом 5M51JD_2.0_L2_e2_А76 --так же как и предыдущая...

 

Сразу после прошивки машина может троить и гореть чек, сбрасываешь ошибки, заводишь по новой, все проходит и больше не появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mixa ты мне прям глаза открыл! От души, сам бы я до этого никогда не догадался!

 

Не нужно делать из человека дурака. Если проблема есть и никуда не уходит, неужели я все не перепроверю еще раз, неужели не проанализирую свои действия? Я говорю: "У меня проблема." Мне отвечают: "Все нормально должно быть,ты что то неправильно делаешь." Но почему на стоке то все в порядке? Сток я, значит, правильно заливаю, я то что купил, неправильно? Или как? Где логика то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пробовал. И еще ледоколу отправлял- он ничего не увидел...

Отправь Виктору считанный сток, мож именно его надо калибровать.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времяни суток!

Приобрёл на сайте Motor-Chip прошивку 7M51VC. Прошил автомобиль, прошивка понравилась, особенно поведение авто с включенным кондиционером, но появились «дабл старты», после ночной стоянки автомобиль заводится со второй попытки (вернее заводится и с первого раза, с 2-х оборотов стартера но глохнет через 1-2 секунды).

Я - неленивый, могу и два раза запустить двигатель, но автозапуск работает некорректно, сигнализация заводит автомобиль, двигатель глохнет, сигнализация сигнализирует о том, что двигатель работает, зажигание остается включенным.

На заводской прошивке «дабл стартов» не было, о такой напасти читал только на форумах, заменил аккумулятор на новый и свечи, всё осталось по-прежнему.

Вопрос уважаемому автору, можно ли это исправить?

Авто: 1,8, механика, 2007г.в. (межрестайл), катализатора нет.

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования