Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Комплект прошивок Ford Focus 2


Рекомендуемые сообщения

Новый отзыв Клиента !

 

наконец-то и я прошился !!!

пока есть немного времени выражу свои чувства

focus 2, 2л, АКПП, 2008г., рестайл

даже и не знаю чего мне не хватало на прошлой прошивке и что меня сподвигнуло на сие мероприятие

дело в том, что изначально у меня прошивка была, как выяснилось, не сток (как сказал Игорь), авто пригнано с Москвы и видимо уже кое каким умельцем было прочиповано, но я этого не знал

так вот, на прошлой прошивке авто ехало как то по настроению, то вваливала, то тупила

сейчас такого нет, едет всегда одинакого и предсказуемо, педаль газа острее (как на тросике), еще более эластичнее, как мощный электровоз, затупов нет вообще (небольшое исключение на 3000об., об этом чуть ниже), на любых режимах - сказка, движка как то стала работать иначе, не напрягаясь, разгон интенсивный, а ее не слыхать

скажу сразу, что прошивка у меня адаптировалась 700км, сперва ехала не очень и даже бывали моменты когда я хотел вернуть обратно свою старую

проехав чуть более 700км авто как будто подменили, восторгу нет предела

что касается динамики, мужики !!! это пипец, как и пишут многие на форумах это "ракета"

с места до 100 замерять нечем, визуально по спидометру 9сек

ускорение после сотки безупречное, здесь уже сказывается мощщщщььь

честно, я не думал, что на автомате такое бывает

незабываемые чувства при разгоне на 1 передаче, того и гляди спинка сидушки отвалится, вжимает очень внушительно, частенько чувствую как кровь к затылку приливает

чуть продавишь педальку газа и при езде по снегу начинает срабатывать антипробуксовка на 4 передаче при оборотах всего 1500 (АКПП 4-х ступенчатый), низы очень яркие стали

на сыром асфальте букс идет на протяжении всей 1 передачи, а на второй начинается когда обороты переходят границу в 4000 и так до 6000, скорость при этом от 80 до 120км, самый пик крутящего момента

на сухом асфальте букс только на 1 передаче

средние обороты в районе 3000 не особо выражены на фоне остальных режимов, сказывается отсутствие у этого двигателя фаз газораспределения, по графикам замеров на стенде это прекрасно видно (смотрел в инете), в районе 2500-3500об. момент не растет, идет прямая линия, тут уже ничего не поделаешь, такой мотор, хотя кто ездил со мной говорят что никакого якобы "провальчика" не чувствуют, ну они то не гонщики, а я люблю позажигать, собственно для этого и покупался сей аппарат

по расходу, зимой со всеми прогревами (коробку греть желательно), с постоянными парковками на заведенном двигателе и пробеге в 50-70км за день выходило 15л/100км, на прошлой прошивке было также

сейчас потеплело, прогревов меньше, но динамики больше - выходит 14

при умеренной езде 12,5-13

жду лета

а вообще такой агрессивный стиль езды с пробуксонами для автомата губителен (хоть и ESP душит тут же, но все же побаиваюсь), поэтому не злоупотребляю этим, если уж оооочень нада - тогда только

Изменено пользователем rollix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Супер модератор

Кто заливал нашу прошивку на базе софта 6M51AAB сим 29 отпишитесь здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор,может вышлешь её сейчас,в складчине буду брать по-любому.машина почти всегда под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор

Присылайте в личку считанный сток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера прошил пару вторых фокусов прошивками Виктора. Ну что я могу сказать, до чипа и после - это разные авто и только в положительную сторону. Оба хозяина в восторге и в один голос говорят, что эта прошивка стоит потраченных денег. Первый был Ford Focus 2, 2008 г.в., рестайл, седан, SIM28 (софт 7M51BBC), МКПП, 1.6L,16V, бензин. Залита под евро-2. Хотя хозяин авто до чипа был настроен скептически, но уже после 30 минутного тестового заезда отзвонился и восторжено сказал спасибо, не думал, что может быть такая большая разница. Улучшились все характеристики, начиная с того что исчезли провалы при заведении авто (раньше плохо заводилось), плавное трогание без дерготни, динамичный, очень динамичный разгон с места!! Существенно снизилось потребление топлива, по крайней мере по БК. В общем человек очень доволен. Второй Ford Focus 2, 2007 г.в., дорестайл, хэтбек, SIM28 (софт 7M51AKD), АКПП, 1.6L,16V, бензин. Тоже залита евро-2. Здесь после заливки (может из-за АКПП) понадобилась типа адаптация прошивки что-ли. Сразу после чипа машина как бы трогается с места, но как-то еле-еле, как бы пытается поехать но не едет. Выключил зажигание, включил. И попросил прокатиться. Машина уже поехала нормально, как обычно. Но в течение 30 мин., со слов хозяйна авто машина постепенно прибавляла в динамике и через некоторое время всё устаканилось. В итоге теперь, по сравнению со стоком, авто со светофора рвёт (это ему изначала и надо было ибо молодой), динамика очень ему понравилась. Расход упал примерно на 1,5 литра!!!!. Пропала дерготня со старта. Движок стал работать гораздо мягче. Спасибо Виктору. P.S. В обоих случаях читал и писал MMC Flasher ом 2 от Alex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается после репрога 2 фокуса с АКПП пришлось ждать адаптации минут 30 на механике такого нету

Изменено пользователем ALEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор прояснил - после репрога полная адаптация через 500км +-.. Так и нужно говорить клиентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос: мой ФФ2 рейстал 2008г.в., 1.6 л., 115л.с., марка SIDA ,механика., индиф.номер калибровок F19J000BBC , инд. номер верификации 0000С86700004А78 (определил Autocom) . Есть ли прошивки под него, и что это за блок(как определить не снимая его,хотя снять 5 минут делов). MMC флешер2 только заказал у Алекса с модулями Сим28 и 29.

Изменено пользователем kunov.yura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос: мой ФФ2 рейстал 2008г.в., 1.6 л., 115л.с., марка SIDA ,механика., индиф.номер калибровок F19J000BBC , инд. номер верификации 0000С86700004А78 (определил Autocom) . Есть ли прошивки под него, и что это за блок(как определить не снимая его,хотя снять 5 минут делов). MMC флешер2 только заказал у Алекса с модулями Сим28 и 29.

На блоке должно быть написано же какой блок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос: мой ФФ2 рейстал 2008г.в., 1.6 л., 115л.с., марка SIDA ,механика., индиф.номер калибровок F19J000BBC , инд. номер верификации 0000С86700004А78 (определил Autocom) . Есть ли прошивки под него, и что это за блок(как определить не снимая его,хотя снять 5 минут делов). MMC флешер2 только заказал у Алекса с модулями Сим28 и 29.

Нужно сначала считать сток, потом со стоком обращаться в личку к Виктору. Если есть под твой софт готовая прошивка, то думаю сможешь её купить. Складки по фордам пока ещё не было, со слов Виктора будет чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сначала считать сток, потом со стоком обращаться в личку к Виктору. Если есть под твой софт готовая прошивка, то думаю сможешь её купить. Складки по фордам пока ещё не было, со слов Виктора будет чуть позже.

Да в том то и дело , что Алекс только во вторник выслал ключ ММС флешер 2. А по этим данным не определить какой софт у прошивки? Изменено пользователем kunov.yura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор

Абсолютно верно.

100л.с-сим28

115л.с-сим29.

Ид софта можно увидеть в считанном дампе по адресу 700Е4.

Изменено пользователем ledokol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор

Да в том то и дело , что Алекс только во вторник выслал ключ ММС флешер 2. А по этим данным не определить какой софт у прошивки?

Ваш софт-7M51BBC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш софт-7M51BBC

Спасибо! А в складчине она будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор

Будет. Это самый распостраненный софт сим29.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет. Это самый распостраненный софт сим29.

Отлично.Вить а когда примерно складчина будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор

Планировали на конец мая-июнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планировали на конец мая-июнь.

Спасибо Виктор за ответ и инфу. Но ещё один вопрос: под какие модули будут прошивки и их модификация (Е0,Е2,Е4,просто мод), а то может пора копить деньги и на другие модули Алекса. Изменено пользователем kunov.yura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор

Спасибо Виктор за ответ и инфу. Но ещё один вопрос: под какие модули будут прошивки и их модификация (Е0,Е2,Е4,просто мод), а то может пора копить деньги и на другие модули Алекса.

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/39547/#entry411990

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования