Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Калина Январь 7.2


Рекомендуемые сообщения

Хелп!!! Решил сегодня прошить калину.. Блок я7.2, подключил,открыл чиплодырь, жму установить связь....полоса установки соеденения доходит до конца и вылетает ошибка чтения из порта...и так раз 6-7, ипосле этого блок умер... Не выходит на диагностику..чек не горит..релюхи не включаются... Вскрыл блок с виду всё нормально, думал накрылся стабилизатор...целые.. 5вольт. Подскажите где копать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

январь 7.2 или 7.2+?

Изменено пользователем роман-30rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.2 сто пудова...

Щас опять подцепил его к чиплодырю...на связь не выходит...ткнул кнопку перевода в режим диагностики перевод выполнился...на машине так и не включился. Залил в подменныи бош 7.9.7+ калиновскую прошку завелась без проблем.

Да и ещё, блок покупали в прошлом году новый с магаза (по причине тосола), автеловский, с виду как топором рубленный..и напильником доработанный

 

И еще вопросик мож кто знает.. Недавно переделал М73 в Я7.2+, после этого начала появлятся ошибка пропадания питания контроллера после каждого выключения зажигания. Мож я что то не так сделал? Или провода надо перекидывать? Машинку продали я так на будущее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7Недавно переделал М73 в Я7.2+, после этого начала появлятся ошибка пропадания питания контроллера после каждого выключения зажигания. Мож я что то не так сделал? Или провода надо перекидывать? Машинку продали я так на будущее!

Прошивка М73 какая сбыла залита???

Думаю, дело в этом: изучай...

Изменено пользователем angtar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка М73 какая сбыла залита???

Думаю, дело в этом: изучай...

Если вы про TDA3664 то она там была...

Как проверитья7.2 может он уснул или заблокировался????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один блок я 7 2 прошивал ра

 

7.2 сто пудова...
Щас опять подцепил его к чиплодырю...на связь не выходит...ткнул кнопку перевода в режим диагностики перевод выполнился...на машине так и не включился. Залил в подменныи бош 7.9.7+ калиновскую прошку завелась без проблем.
Да и ещё, блок покупали в прошлом году новый с магаза (по причине тосола), автеловский, с виду как топором рубленный..и напильником доработанный

И еще вопросик мож кто знает.. Недавно переделал М73 в Я7.2+, после этого начала появлятся ошибка пропадания питания контроллера после каждого выключения зажигания. Мож я что то не так сделал? Или провода надо перекидывать? Машинку продали я так на будущее!

Один блок дня три прошивал с такими симптомами полежал он на столе недельку думал все п....ц. Утром подключил и вот оно чудо.Электроника одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CEрешотка + через 4-6 кОм перед установкой связи подай

Можно поподробнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он типа поменяй прокладку между.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕ# Нога флеш ЭБУ, см хелп к комбику

ОК спасибо попробую отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогло... Что можно еще попробывать? Как проверить рабочий блок или погорел???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею такой блок производства автел 11183-1411020-21 прошивка A201CO58 на диагностику выходит, на программирование ни как и до этого попадался точно такой на калине на программирование не вышел.

Корпус блока как из под топора, подточенный напильником.

Изменено пользователем vl7788
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования