Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

нужна помощь разобраться с ошибкой c1513


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане . Помогите разобраться с ошибкой с1513. Машина киа спортридж 07. На приборке стала загораться лампа ESP OFF, выключаешь зажигание потухает , а при торможении загорается . Проверил на наличие ошибки , прибор лаунч х431 идиаг, показал ошибку с1513 - выключатель тормоза. В лаунч программе , в меню тест исполнительных механизмов показал что : передний левый и правый ASV клапаны неисправны. И вот тут я в замешательстве , что дальше делать , как продолжить проверки и т.п. Заранее благодарен за любую помощь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по ASV клапанам , где он располагается , у него есть другое название например : впускной клапан переднего правого тормозного механизма ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке не нашли ошибку )). За прогу спасибо , качаю.

Я так понимаю , что asv клапан стоит на блоке abs и называется в мануале впускной или выпускной датчик давления , так ведь?

Изменено пользователем maks3d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифровка кода Таблица кодов
idle air control valve closing coil low input Коды Kia - Двигатель и АКПП - Расширенные (extended) OBD-II коды
WTS - HIGH Коды Kia - Двигатель и АКПП - Расширенные (extended) OBD-II коды
IAC VALVE OPENINGCOIL-LOW Коды Kia - Двигатель и АКПП - Расширенные (extended) OBD-II коды
ISA OPEN, GND. SHORT CIRCUIT Коды Kia - Двигатель и АКПП - Расширенные (extended) OBD-II коды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования