Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

transit ошибка в BCMii U3000


grozovsky

Рекомендуемые сообщения

Приехал transit 2.2 cdi 2006 г. с постоянно включенной аварийкой(отключается при снятии клемы), при включении зажигания включаются габариты и ближний(скандинавский свет не причем), при нажатии на омыватель стекла вода идет дворники не взмахивают, не работает крайнее положение дворников(пока переключатель держишь работают, отпустил тут же встали). В BCMii ошибка U3000 внутренняя электронная неисправность блока. Перерыл проводку, ничего не нашел, единственное что попалось это очень слабая минусовая клемма на акб, без труда руками снимается. Насколько я понимаю блоку хана? у меня подозрение на флеш в проце. может кто-нибудь сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок вскрой и посмотри на наличие окиси, можно влага попала. Если бы сам Блок вздох, вообще не чего не работало. Проверь кнопку аварийки и транзиторы в блоке на аварийку, возможно транзистор на аварийку в блоке пробило что скорее всего вот и загалюк такой. Кнопку аварийки отключить и переключатель на руле, если все тоже самое разбирался с блоком, если загадок пропал то виновник тот кого последнего отключает.

Изменено пользователем Rus-sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Чем закончилась данная проблема? Ситуация аналогичная.только есть ещё КЗ в педали газа. Заменили всм через 2 недели он также вышел из строя. Педаль газа оставалась неисправная . В педали замкнуты аналоговые выходы на +5в . Провода идут в всм. Может ли неисправная педаль выводить всм из строя. Следов повреждений в модуле нет. программное обеспечение в модуль загрузить невозможно ошибка . Не работают цз,не корректно работают дворники . Код u3000. Дворники проверены исправны. Цз управляется релюшками в модуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Такая же беда-подох интеллектуальный ключ MC33972DWB ,диодная сборка IMN10T108 ,ну и пара резисторов 100 ом.Ключ управляется по MOSI  MISO,потому проц засекает его как внутреннюю неисправность блока-ошибка U3000;49-0A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования