Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

меня мучает вопрос: как организовать CAN для этой проги?

надо искать оригинальный адаптер с кан но я думаю что цена заоблачная будет не намного дешевле клипа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь знает как порописать датчики давления в шинах с помощью DDT2000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кряк к DDT2000_v 2.3.0.1. Разархивировал и вставил в :C:\Program Files\DDT2000\dll\DDTregisterInfo.dll. Но в трее всёравно красный крестик. Увсех так или только у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Мужики у меня не получается посмотреть ошибки двигателя на Логане 2008 года, 1,6 8 клапанный. Смотрю с помощью адаптера BM 9213 USB. Подсоединяю К линию к 7 контакту ОБД II. 12 Вольт и корпус с АКБ. Так вот почему то ни один ЭБУ из тех, что в базе данных на Логана имеются не определяется? Может, я не правильно что то делаю, подскажите пожалуйста. Адаптер рабочий, подключал к русским машинам. Стирал ошибки, смотрел переменные с датчиков.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики у меня не получается посмотреть ошибки двигателя на Логане 2008 года, 1,6 8 клапанный.......

Без легкой модернизации не получится http://www.auto-bk.ru/forum/uploads/monthly_11_2011/post-65830-0-72048800-1320177910_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прога работает по COM-порту! А вот и интерфейс (адаптер) для нее.

Хочу собрать такой адаптер для работы с DDT2000. Какие номиналы С3,С4,С5,С6,С7? Схема рабочая вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, забыл спросить, какие есть готовые адаптеры и где их можно приобрести? Хочу продиагностировать свой Сценик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу собрать такой адаптер для работы с DDT2000. Какие номиналы С3,С4,С5,С6,С7? Схема рабочая вообще?

1,0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаял адаптер, прогу поставил DDT2000_v 2.3.0.1., но не видно базы. Что нужно сделать, чтобы база появилась?

Я так понял надо сначала старую версию установить, а поверх уже новую? Или можно просто базу как-то закинуть?

Прогу запускал без подключения к машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаял адаптер, прогу поставил DDT2000_v 2.3.0.1., но не видно базы. Что нужно сделать, чтобы база появилась? Я так понял надо сначала старую версию установить, а поверх уже новую? Или можно просто базу как-то закинуть? Прогу запускал без подключения к машине.
Согласно инстркции,установив прогу,с корня удаляеш папку DDT2000data.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно инстркции,установив прогу,с корня удаляеш папку DDT2000data.

Вчера помешали-несмог закончить мысль.......Потом туда разархивируй датабазу.Появится новая папка с базой и все будет работать.Устанавливал не раз и никаких проблем небыло.Под корень имелся ввиду диск Ц.Или другой если прогу ставиш не в Ц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера помешали-несмог закончить мысль.......Потом туда разархивируй датабазу.Появится новая папка с базой и все будет работать.Устанавливал не раз и никаких проблем небыло.Под корень имелся ввиду диск Ц.Или другой если прогу ставиш не в Ц.

Всё так! У меня оказывается был просто экзешник, скачал с базой, поставил. Всё гут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите какой функционал есть в данной программе? Конкретно интересует изменение комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мужики у меня не получается посмотреть ошибки двигателя на Логане 2008 года, 1,6 8 клапанный. Смотрю с помощью адаптера BM 9213 USB. Подсоединяю К линию к 7 контакту ОБД II. 12 Вольт и корпус с АКБ. Так вот почему то ни один ЭБУ из тех, что в базе данных на Логана имеются не определяется? Может, я не правильно что то делаю, подскажите пожалуйста. Адаптер рабочий, подключал к русским машинам. Стирал ошибки, смотрел переменные с датчиков.

 

Я присоединяюсь к вопросу. У меня есть адаптер "Диалог". Разрабатывался он Фроловым Дмитрием, если не ошибаюсь. Я диагностировал им Калину. Запитывался адаптер от прикуривателя. К дигностическому разъему присоединялся только один провод на 7-й контакт. Сам адаптер подключался по USB к компьютеру. На компьютере устанавливался драйвер эмулирующий com-порт.

 

Так вот, он теоретически подойдет к рено-логан? Я так понимаю, ODB II разъем должен быть стандартным, что на Ваз-ах, что на Рено?

 

Прошу прощения если не совсем в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня в ограниченные сроки по времени пришлось тестить Renault Logan 2007 гв.. Интернет был ограничен по мегабайтам (не домашний), так что с рутрекера 300 метров DDT2000 качать не вариант. Скачал с первой страницы DDT2000_v2.3.0.1 подсоединил ELM327 USB, в проге (слева внизу) было написано: Ready, а посередине, что DDT2000 не зарегистрирована. Кряк только сейчас нашел на второй странице. Короче все значки в проге были бледными и не смог посмотреть ошибки. Запустил ScanMaster-ELM v2.: http://yadi.sk/d/HytO4y7-3etQK и спокойно посмотрел ошибки, сделал скрин и сбросил. Другие функции ScanMasteа не испытывал не было времени. Да, до этого Toyota Prius (20) ScanMasterом протести, тоже без проблем. Только что ошибки и там и там переводить с английского на русский пришлось, http://translate.yandex.ru/ в помощь. Хозяин логана, мой знакомый подтвердил, насчет ошибки: P0420 Эффективность системы катализаторов В1 ниже допустимого порога. Мол уже давно она у него и ниче говорит ездил, а сейчас на холодную не заводится. С толкача заводится, и потом после того как поработает тоже норм заводится. Уважаемые если кто сталкивался с такой проблемой подскажите куда копать. Катализатор менять не дешево. До этого на трассе заправлялся на сомнительной АЗС. Сейчас поехал на нормальной заправляться говорит бенз кончился почти. Возможно со смесью что-то может быть, либо богатая либо бедная?

Рено!.PNG

Приус!.PNG

Изменено пользователем svd715
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу только на счет ддт-она с елм работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вышла новая версия 2.6.0 Скачал, поставил успешно, завтра посмотрю с машинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики у меня не получается посмотреть ошибки двигателя на Логане 2008 года, 1,6 8 клапанный. Смотрю с помощью адаптера BM 9213 USB. Подсоединяю К линию к 7 контакту ОБД II. 12 Вольт и корпус с АКБ. Так вот почему то ни один ЭБУ из тех, что в базе данных на Логана имеются не определяется? Может, я не правильно что то делаю, подскажите пожалуйста. Адаптер рабочий, подключал к русским машинам. Стирал ошибки, смотрел переменные с датчиков.

 

попробуйте через CLIO, мне помогало ))

Изменено пользователем Andrew_Ramiras
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования