Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Toyota Avensis 1998 immo


Рекомендуемые сообщения

Направьте в нужное русло.

Авто заводится и глохнет. После просадки АКБ. Ошибка по иммо.

Танцы с 30 мин с перемычкой и без остались без результата.

Прочитал моторник и иммо. Думаю, что косяк в последнем, но сам не разберусь.

Прошу вашей помощи.

Avensis 93с56 1998.bin

Avensis 0F82B 1998.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж достали еепром из имо, самое время залить туда один из 49 волшебных дампов

по поводу времени в минутах, замерял логическим анализатором на LS430 (хоть машина и посвежее чуть), строго 25мин

Изменено пользователем Disco_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем случае не помогла перемычка, рабочая пара в личке  для анализа...

Изменено пользователем yrii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто за городом - на даче. Хозяин на неё молится. У него сломана нога, а она на автомате...Он туда приехал, включил зажигание, выбрызгал омывайку вонючую...вообщем зажигание забыл выключить. После этого она обиделась. Решив ему помочь, я туда сьездил и мы потанцевали вокруг... Блоки сейчас у меня. В них никто не лазил.

Перед синхрой я понял три байта, но в конце чет никак...То ли везти туда всё оборудование и эксперементировать, то ли танцевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дампа нового иммо , насколько помню , понадобятся новые ключи . А так считать ключи и положить их в иммо . Можно конечно старые ключи положить в новый иммо , но не вижу смысла при рабочем старом

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дампа нового иммо , насколько помню , понадобятся новые ключи 

TIRIS 4C  -не лочатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вычитал второй транспондер, который был у него в обходчике. Нашёл его в сороковой строке - по нему вопрос отпал.

Первый ключ похоже улетел. Два байта перед синхрой? Сегодня поеду к нему.

После всех манипуляций нужно будет на 30 мин оставлять? И про двери не понял - закрыть или пох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вычитал второй транспондер, который был у него в обходчике. Нашёл его в сороковой строке - по нему вопрос отпал.

Первый ключ похоже улетел. Два байта перед синхрой? Сегодня поеду к нему.

После всех манипуляций нужно будет на 30 мин оставлять? И про двери не понял - закрыть или пох...

FF FF

 

 

если все пропишешь руками, должна сразу запуститься..

Изменено пользователем yrii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если синхра на месте,запустится сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал FF FF. Приехав к Авто, прочитал основной ключ - все встало на свои места. Теоретически. Воткнули блоки и Авто опять фыркнуло на секунду... Я уже сам даже был уверен в головоломке. Ошибка та же b2799. Снял блоки, вскрыл, прочитал все заново ( второе дыхание) - все нормуль и в моторнике и в Иммо. Я его спросил ещё раз, как все произошло: 10-15 мин зажигание было ВКЛ. АКБ не сел. Он его даже не посадил, что за полтергейсы. Внизу дампа мне один байт не нравится, но я не понимаю, для чего он... Пока уехал расстроенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот несколько рабочих комплектов.

Хочешь заливай, хочешь изучай...

пароль в личке

Avensis1998.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь. Назаливался, наизучался,тридцати и сорока пяти минутные выдержки делал. Результат остался прежний.Хозяин Авто курсы молодого программиста прошёл ускоренно...Я в печали...Что-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки две - обе B2799. И в моторнике и в Иммо. Не удаляются. Одна по току, вторая по неисправности. Как то так. Сканер пишет по русски, но перевод ессо Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B2799

  1. Ошибка связи между ЭБУ двигателя и блоком идентификационного кода
  2. Ошибка линий связи
  3. Различие идентификаторов связи при обмене данными между блоком идентификационного кода и ECM
  1. Жгут проводов
  2. ECM
  3. Блок идентификационного кода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования