Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Toyota Avensis 1998 immo


Рекомендуемые сообщения

замечено если акб слабенький синхра делается чуть дольше, 40мин например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устал туда ездить. Дам команду эвакуатору. У себя в боксе разберусь.

Ещё раз спасибо всем. Отпишусь.

Изменено пользователем Alpan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Не прошло и года... Авто привезли ко мне неделю назад. Вчера продолжил борьбу. Собрал девайс от ВАЗа со светодиодом для проверки накачки - проверил carprog-ом - работает. На Авто не светится...

Получается, что начинать надо было с этого... Хотя до приезда ко мне хозяин привёз ее к дилерам  (ну а че нет, может выстрелит). 1100р. за диагнозу и вперёд, ко мне. Правда они тоже залезли в Иммо паяльником, (благо всё разобрано). Не понравились две первые ноги поднятые, но соединённые. Опустили, молодчики - припаяли. Диагноз дилеров - менять блок Иммо.

И ещё - сегодня отпаял плату от катушки, сопротивление 6 Ом. но дальше интересно - один конец катушки по ходу на массе, а от второго дороги идут с обоих сторон платы. И с нижней стороны она красиво перерезана, сразу и не заметишь. Как заподло какое-то... Может так и было, может дилеры чего... Я восстановил, но накачки нема. Где копать, что менять, не знаю. Завтра осцилом поработаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогу резали это похоже для обходчика. есть такие установщики . сколько раз такие иммо попадались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит там колхоз из обычной реле, и к ней примотан транспондер с одним витком провода обычного. Проверю сегодня это подключение. Хозяин говорил, что с автозапуска она не заводилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От просадки АКБ вдруг накачка пропала и антенна на массу прилипла,что то не сходится.И какие официалы лезут в блок с паяльником.У них по диагнозе по ТЕХ ДОКУ замена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

От просадки АКБ вдруг накачка пропала и антенна на массу прилипла,что то не сходится.И какие официалы лезут в блок с паяльником.У них по диагнозе по ТЕХ ДОКУ замена

Согласен на 100%.

 

Спасибо всем откликнувшимся!

Результат борьбы оказался положительным - старушка снова в строю.

Хочу огласить проделанную работу:                                                                       

На авто изначально не было накачки, и поэтому у нас ничего не получалось

сначала я обнаружил на плате иммо вот это -  IMG_20150714_201242.jpgIMG_20150714_201546.jpg

Отреставрировав эти моменты и не дождавшись накачки, я обломался, забраковав иммо.

Перегнали её к диагносту с того центра, только домой. Паренёк молодец.

Разобрался до конца - отмыв плату иммо в ацетоне, увидел сгоревшую дорожку, и вследствие

такой же транзистор. Но самое интересное, в мозгах двигателя тоже сгорел транзистор...,

подающий на иммо 5 вольт.

Востановление этих элементов востановило накачку и авенсис завёлся.

Остался только один вопрос - что послужило пробою этих элементов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остался только один вопрос - что послужило пробою этих элементов... 

подача 12В на этот провод творит чудеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
17.06.2015 в 12:36, llamer сказал:

вот несколько рабочих комплектов.

Хочешь заливай, хочешь изучай...

пароль в личке

Avensis1998.rar 54 kB · 87 скачиваний

можно пароль в личку ?

 

  • Like 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Чтобы не плодить дополнительно тему прошу помочь с аналогичным случаем. накачка антенны на ключ реагирует. Блок иммо на связь не выходит. ЭБУ Бош. ЕПромки 93С56 на плате не увидел. Прошу помощи с синронизацией на платной основе оплату гарантирую. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с того что информации практически 0. Так Вам никто помочь не сможет!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль тот же что и первом посту. Информация та же что и у ТС Написал ответ в эту тему чтобы не плодить новую. В данный момент оказалось что мотороллу в блоке иммо у меня прочитать нечем. Если есть у кого решение по иммо оф, то куплю с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину завел. Обучилась Соединением TC - E1 непосредственно в моторном. Где то в машине с проводами фигня. Решение по иммо офф всё равно актуально. Всем спасибо.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За иммо оф можете в немилость попасть, здесь это не приветствуется. 

На эти машины такого не было. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь. Со здешними правилами близко не знаком, но нарушать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Codyart сказал:

Кто сможет поделиться рабочими комплектами из поста выше? Тоже ломаю голову с синхрой. спасибо.

Заполните профиль согласно правилам!И чем с вами поделится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования