Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Помогите восстановить EDC15


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте специалисты.

Помогите пожалуйста.

 

Авто Шкода Октавия Тур 1,9 ТДИ ALH, блок EDC15

Программатор MPPS 12 китайский. Прошивал через OBD.

Сегодня при очередной перепрошивке произошел сбой в середине прошивки.

До этого 3 раза уже перепрошивал без проблем, а сегодня - сбой.

И теперь мой MPPS не видет моего блока, и соответственно ничего туда

шить не хочет.

В другой теме прочитал что EDC15 на шкоде очень легко восстановить

при наличии MPPS, но там не написано как.

Так вот подскажите, пожалуйста, как мне теперь его прошить.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По другому никак?

А как его в этот бут загнать?

Ну то, что ЭБУ придется снимать - это я уже понял.

Дальше его нужно открыть (т.е. нарушить герметичность - с этим тоже нет проблем, потом авто-герметиком перед сборкой промазать).

А вот какую ногу, какой микросхемы и на что коротить и в какой момент времени.

Подскажите начинающему.

Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-возможно поможет!

EDC15P Recovey With MPPS.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенное спасибо.

По моему это то, что нужно.

Теперь осталось осуществить и, или сэкономить себе 5-6 тыров, или попасть на неопределенную сумму (другой блок и программирование)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такк и остаемся не у дел....все хози автосов себе мппэсы понапакупали,котлет чинских,а мы им и помогаем ище и автос после завалов поднять)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такк и остаемся не у дел....все хози автосов себе мппэсы понапакупали,котлет чинских,а мы им и помогаем ище и автос после завалов поднять)))))))

Да уж . Нет слов. Интересно прошива тоже фришная какая-нибудь.

 

Офигенное спасибо.

По моему это то, что нужно.

Теперь осталось осуществить и, или сэкономить себе 5-6 тыров, или попасть на неопределенную сумму (другой блок и программирование)

:)

По любому попадешь . Краилово всегда ведет к поподалову. Твой шнурок не подымет твое авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бум надеятся что мппс обосреттся и хозяин потащит блок тому кто сможет сдуть флэху и прописать ее как следует и забубенныи экономщик последует примеру мппс (тоесть обосрется)............ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО.

Блок поднял. Машинка бегает.

Прошивку залил тюнинговую, но не фришную, я за нее 4 тыра в Москве отдал.

Потом для сравнения прошил оригинальную (тюнинговую, ессно, сначала скачал),

поездил и хотел вернуть тюнинговую... Но не учел питания - зарядник к аккуму, хотя

оригинальную прошил без проблем и без доп. питания аккума.

 

Краилово и попадалово из-за стоимости и условий у мастеров.

У нас в Саратове минимум что сказали это 3 тыра и машину или мозги к ним на сервис тащить надо было на другой конец города. Поближе уже минимум 5 тыров и опять машину или мозги к ним на сервис тащить... да еще и запугивать начали - "а может проц погорел, а может память..., а может блок менять придется... ну привози машину или мозги, а мы тут пару дней поколдуем и скажем на сколько ты попал..." Вот это мне и не понравилось. Авто у меня на стоянке около работы стояло, соответственно доп. электричество можно было через переноску с проходной взять. Я ковырялся около 2 часов - это от выхода с проходной в 17:00 до первого завода авто после восстановления около 19:00, при этом 40 минут ушло на снятие мозгов с машины (я это в первый раз делал), еще 40 минут ушло на подготовку проводов, соединение и проверку правильности соединений и 10 минут на заливку прошивки, еще по 10 минут ушло на вход/выход (предприятие большре, а мое рабочее место далеко от проходной) Т.е. если у мастера есть опыт (а иначе он не был-бы мастером) значит у мастера есть необходимые провода (т.е. колодка на мозги с OBD разъемом и крокодилами для аккумулятора, шнурок (да хоть тот-же MPPS), ноут с прогами (прошивки-то я свои-бы дал) и провод с крокодильчиком на одном конце и резистором на другом конце), то ему понадобилось-бы подъехать ко мне на проходную всего на 30-40 минут, т.к. мозги я-бы снял к его приезду сам и после восстановления и проверки работоспособности авто все собрал-бы тоже сам. Я готов был заплатить даже 5 тыров, но что-бы ко мне приехали, а не гнули пальцы по телефону - "мы, мол мастера, а ты лох безпонтовый... и по этому ты обязан притащить нам свое корыто, а мы уж так и быть за пару дней попробуем тебе его восстановить"

Вот в чем вся проблема мастеров - нежелание менятся в угоду рынку.

А я, к слову, не лох безпонтовый, я работаю в группе АСУ ТП на ТЭЦ и в одну из моих задач входит монтирование новых и настройка старых АСУ котлами и турбинами основанными как на старых, так и на новейших контроллерах управление КР-130/131/300/500 ЗАО "Волмаг", Advantech ADAM, Rockwell Automation Allen-Bradley и еще куча мелких контроллеров. А котел или турбина это, извините, не автомобиль - на выходе с котла максимум 500 тонн/час перегретого пара с температурой 550 градусов цельсия и давлнием 130-140 кгс/см2, а турбина весит около 50 тонн и вращается с частотой 3000 об/мин. Почитайте в интернете о последствиях нарушения рабочих параметров котла или турбины - мало не кажется никому...

Но все равно

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ.

Кто будет на Черном море с 26 июня по 10 июля в районе пос.Новомихайловский (лагерь Орленок, село Пляхо) можем лично пообщатся, пивка попить. Я буду с семьей жить в Пляхо, у родственницы там типа гостиницы на 14 номеров и она нас пускает пожить в один из номеров.

Изменено пользователем RoBoTrOn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело, что вы радуетесь. Но вот прошивать еще полезете?

По поводу проца - правильно пугали, если бы умели пользоваться поиском - мнооого чего прочитали бы... (Вы ж специалист АСУТП)

Приехать к вам??? У меня выезд по району 1000р. не считая работ и диагнозы. просто за выезд...

Представьте себе лабораторию - ее всю с собой не утащить, так нах мне возить все по 5 раз туда-сюда, когда можно просто мозг перепрошить хотяб на столе в лаборатории, где есть паяльная станция и т.д.

 

Пы.Сы. Контроллеры - это вам не автомобиль... В котором в динамике учитывается больше факторов, чем на вашей турбине...

 

Плюсом, практически на все контроллеры производитель дает проги и кучу всякого дерьма, а тут производитель наоборот защищает. Это разные вещи. Не судите, да не судимы будете.

Изменено пользователем molistat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу угараю..... Уважаемый RoBoTrOn попробуйте взять промышленный контроллер и влить туда написанную вами прогу для управления автосом... Одного сименса вам будет достаточно... :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело, что вы радуетесь. Но вот прошивать еще полезете?

 

Обязательно полезу, только учту ошибки.

А Вы прежде чем стать мастером сколько блоков убили насмерть? Сможете посчитать? И за чей счет были эти убийства - наверняка за счет клиентов (хотя-бы таких, как я, только которые не захотели идти дальше).

Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

 

Представьте себе лабораторию - ее всю с собой не утащить

 

А всю и не надо было тащить - я четко все описывал мастеру, когда звонил. Мой блок, если он вообще живой, прекрасно восстанавливается через бут по К-линии (как пишут на нашем форуме - или это не правда). Т.е. мастеру с собой нужно было-бы иметь необходимые провода (т.е. колодка на мозги с OBD разъемом и крокодилами для аккумулятора, шнурок (да хоть тот-же MPPS), ноут с прогами и провод с крокодильчиком на одном конце и резистором на другом конце). Или у нас в Саратове только по телефону все такие мастера, а на деле такие-же как я (кому я звонил) и сегодня на нашем форуме была-бы не моя тема про восстановление EDC15 со Шкоды Октавии Тур 1,9 ТДИ, а кого-нибудь другого, но который считается МААстером... и в той теме он с Вами обсирал-бы меня и мой чинский МППС - "Вот очередной криворукий рукожоп возомнил себя великим чип-тюнером и убил свой блок... щас я его с Вашей помощью за полчаса восстановлю, а с рукожопа возьму тыров 10, что-б неповадно было в наши супер-пупер мастерские чип-тюнерские дела лезть..." и это не моя больная фантазия - это я практически в каждой теме на нашем форуме с просьбой о помощи что-либо восстановить читаю, конечно в разных вариантах, но смысл всех Ваших коментариев в таких темах именно такой. Вы почитайте свои сообщения в моей теме.

 

Приехать к вам??? У меня выезд по району 1000р. не считая работ и диагнозы. просто за выезд...

 

Я написал, что готов был заплатить и 5 тыров (1 тыр выезд и 4 за работу - по моему не плохо за 30 минут работы... приезд и отъезд по времени не учитываем - дороги и пробки непредсказуемы), а вот если-бы не получилось, то мастер забрал-бы с собой мой ЭБУ и я на следующий день к вечеру приехал-бы к нему на СТО за готовым ЭБУ, заплатил-бы 5 тыров (итого уже 6 тыров, но правда уже не за 30 минут работы) и поехал-бы оживлять свою машину.

Как-то так.

 

И опять (как-бы вы меня не обсирали) ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!!!!

а отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО пользователям

euromarina1

и

power

которые без издевок просто помогли.

Изменено пользователем RoBoTrOn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В

БлИА я просто хуеЙУ с наглости этих жмотоклиентов, сидели бы ковыряли свои ипучие котлы а не перлись на проф форумы рассказывать какие здесь охуЙЕвшие мастера , хапуги и тп.... Автору просто скажу - ЖМОТОКЛИЕНТ, из тех которые думают что вокруг них мир крутится и что все должны зарабатывать ровно столько сколько они посчитают нужным....

 

Не знаю кто и как , но именно вот таких клиентов и наказываю и не по морде а деньгои ибо нех.....

 

По поводу нижеприведеннои цитаты скажу - любои малоуважающии себя мастер пошлет на йух после такого предложения ибо не вам назначать цену и решать как и за которое время должна быть выполнена работа.....

 

 

З.Ы. Админы не беите сильно за пошлятину , честное слово - ну не возможно терпеть такое.....

 

 

 

Я написал, что готов был заплатить и 5 тыров (1 тыр выезд и 4 за работу - по моему не плохо за 30 минут работы... приезд и отъезд по времени не учитываем - дороги и пробки непредсказуемы), а вот если-бы не получилось, то мастер забрал-бы с собой мой ЭБУ и я на следующий день к вечеру приехал-бы к нему на СТО за готовым ЭБУ, заплатил-бы 5 тыров (итого уже 6 тыров, но правда уже не за 30 минут работы) и поехал-бы оживлять свою машину.
 
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В

БлИА я просто хуеЙУ с наглости этих жмотоклиентов, сидели бы ковыряли свои ипучие котлы а не перлись на проф форумы рассказывать какие здесь охуЙЕвшие мастера , хапуги и тп.... Автору просто скажу - ЖМОТОКЛИЕНТ, из тех которые думают что вокруг них мир крутится и что все должны зарабатывать ровно столько сколько они посчитают нужным....

 

Не знаю кто и как , но именно вот таких клиентов и наказываю и не по морде а деньгои ибо нех.....

 

По поводу нижеприведеннои цитаты скажу - любои малоуважающии себя мастер пошлет на йух после такого предложения ибо не вам назначать цену и решать как и за которое время должна быть выполнена работа.....

 

 

З.Ы. Админы не беите сильно за пошлятину , честное слово - ну не возможно терпеть такое.....

 

Я не жмотоклиент - просто лет 20 назад я ездил настраивать клиентам компьютеры и тогда я был одним из гуру Саратовского компьютерного мира (а  он тогда был не настолько большой). Установка и настройка ПО на компьютере тогда для обычных людей (жмотоклиентов) была сродни чип-тюнингу автомобилей сегодня. Меня приглашали знакомые через знакомых. И если я брал слишком много за свою работу, то больше меня уже не приглашали восстанавливать работу этого ПК, но это ладно - терялась вся цепочка клиентов, т.к. тот с кого я взял слишком много меня уже не приглашал и рассказывал об этом тому кто меня посоветовал и так далее. А люди росли, появлялась литература и сейчас каждый второй из молодежи уже сами переустанавливают Винду по несколько раз в день. А учится их заставляли как раз такие как я - дорогостоящие мастера компьютерного мира. Так что мне есть что и с чем сравнивать. А пока Вам никто ничего говорить не будет, так и будет оставаться. Рынок услуг - весьма подвижная вещь. Я год назад (после приобретения) хотел чипануть свою Окташу - цена была около 12 тыров, причем я и на разных форумах спрашивал стоимость минимум называли 10 тыров. Я тогда на каком-то форуме чип-тюнеров тоже развел флуд по поводу дороговизны данной процедуры. Тоже дошло чуть-ли не до словесной драки. А в итоге я в Москве в марте этого года чипанулся за 4 тыра и это по официальным расценкам.

Например сколько Вы взяли-бы за то, что-бы сначала считать мою прошивку с моего ЭБУ и отдать мне файлик, а потом залить обратно то что я Вам привезу (при этом я сам приеду на машине к Вам, допустим мы живем в одном городе). Где я взял новую прошивку, сам сделал или на сайте у кого-то заказывал за деньги - это не важно. Ответьте пожалуйста просто цифрами:

1. Считать прошивку.

1.1. Через ОБД.

1.2. На столе через бут.

1.3. На столе через программатор.

2. Залить прошивку, но при залитии прошивки Вы гарантируете успешную прошивку без "укладки" ЭБУ, за работу авто на новой прошивке Вы не отвечаете.

3. Если с новой прошивкой авто не заработает, то залить обратно стоковую.

3.1. Через ОБД.

3.2. На столе через бут.

3.3. На столе через программатор.

Как-то так.

Я даже расписал большинство возможных вариантов развития событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля, вы даже не понимаете о чем говорите.

Попробуйте Трикоровский проц не уложить неизвестной прошивкой)))))))))

Т.е. получается, я должен дать гарантию на Ваше ПО неизвестного вирусного происхождения....?????

 

Коль вы компьютерщик... Вспомните вирус джингл белс, или чернобыль... Железо наглухо укладывал. Так же и тут. Файл может положить проц на лопатки и трахнуть прошивальщика по полной... А это гораздо дороже ваших домыслов о 5000р.

 

Каждый раз, когда прошиваешь, не знаешь - ляжет, или не ляжет. За 4000 вполне могли прошить хуйню.... Отключают диагностику по полной, а потом ипись - выискивай что не работает... Был у меня фольц Т5 такой.

На сраных тазах российских загрузчик поменяли - хер обойдешь... Увалить 2 секунды... И поднимать потом только заменой проца!!!! Какой нах программатор??? Какой бут??? И это простые ST10

 

Процессоров море. Ренесанс к примеру привалишь и пипец вообще... Это относится к субаре 2.0 атмо, для тех, кто в теме.

 

Ах да, забыл добавить. Вашему дизелю не долго жить, на хреновой прошиве... Поршня развалятся, если ЕГР неправильно глушанули.

Изменено пользователем molistat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.1. Через ОБД.

1.2. На столе через бут.

1.3. На столе через программатор.

2. Залить прошивку, но при залитии прошивки Вы гарантируете успешную прошивку без "укладки" ЭБУ, за работу авто на новой прошивке Вы не отвечаете.

3. Если с новой прошивкой авто не заработает, то залить обратно стоковую.

3.1. Через ОБД.

3.2. На столе через бут.

3.3. На столе через программатор.

Как-то так.

Я даже расписал большинство возможных вариантов развития событий.

вы забыли добавить стоимость оборудования.  и у многих оно не китайское за три рубля.

так же не заложили риски увала блока от вашей прошивки.

и кто в таком случае будет виноват.

Я лично в случае когда мне говорят что они приедут со своей прошивкой отвечаю. Без вопросов. Но все риски ложатся на Вас. Как правило клиент или пропадает или соглашается лить мою прошивку.

По полной сумме. Ибо тогда уже я несу ответственность за все риски

 

меня интересует другой вопрос. как вы отнесетесь к человеку без спец образования который на вашем рабочем месте вместо вас будет крутить вашу работу. какой будет ваша реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тазик походу подшит ,тема себя исчерпала ,я б модеров попросил хай почистят , а то этот жлобосрач читать мерзко .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит ее чистить. она как раз раскрыта

Именно РАСКРЫТА - вернее bidlo kliente no morale detected....

 

@ cliente no morale Скажу так - демперастов и прочеи шушары везде хватает, под них никогда не подстраивался и не буду, сменил сферу деятельности раз , сменю и второй и третий , но когда такое ......ло будет мне говорить что за углом его тапок прошьют за три рубля и отсосут потом, я как всегда с гордо поднятои головои и протянутои рукои как у В.И. Ленина покажу в каком направлении находится йух!!!!!!

  По вопросам вашего корытца, слить залить 100 евро , ляжет корытце чешите за вазелином с растопыркои ибо уже к успешно проиопанной сотне добавляются еще 100 и 80 за прошу, ну если еще над душои будете при этом стоять могу полтос накинуть на успокоительно (кофе, сигареты , деффки - не важно) итого набегает мин 280 или макс 330......

 

          Порои читаю свои сообщения и думаю как хорошо что я не стоматолог или хирург .... хотя .... может было и лучше, таких бы клиентов оставлял без зубов, языков и пальцев - ибо нех......, ампутация и точка)))

 

А теперь скажу прямо и откровенно, надеюсь вы меня поимете, Вам здесь тонко и не совсем намекали и даже говорили, ВЫ ХАМЛО которое не уважает труд других людеи, ибо как, вы обосрались, прибежали на форум просить что бы вам вытерли сраку , вам ее вытерли , а вы еще имеете наглость говорить какои вы песдатыи чувак, как вы песдато бабло в кармане сохранили и какие же те кто таким как вы жопу вытирает гандоны....

 

 Вот как то так оно все грустно получается (((( работаешь, работаешь, помогаешь а потом хуяк и ты гандон и хапуга, хуле клиент ничем не рискует и его ведь неипет что в случае косяка или кривых звезд и пьянои луны , тебе терпеть его нытье, ор, хамство да и переживание о сваоеи репутаци , клиента не волнует что ты себя в этои ситуации и так говном чувствуешь и то что твои мозг в разы напряженнее работает и что тебе нужно сконцентрироваться.... у клиента ведь одно на уме, ему все должны и неипет а проявить уважение и терпение - а ну да, этому не учили или по жизненному пути где то, за каким-то поворотом проипалось...

 

@начальника    . Простите в очередной раз за флуд, но нечто подобное меня на работе навестило, но хер там, поставил на место как положено и по концовке руку с извинениями пожал мне, а требовал деньги в зад и мусаров собирался звать...вот и наболело... мож снова начать употреблять алкоголь, сцуко, боюсь за клиентов, 14 лет ни капли)))

 

З.Ы. Ну и что сказать.... даваите уважать труд и тех кто котлы настраивает и тех кто блоки шьет на машинке зингер, и тех кто в и на письки смотрит и при этом не судить со своеи колокольни, ибо поверьте, мы не умнее них....я умолкаю в этои теме.... всем бобра....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессия чип тюнинг похерится в любом случае рано или поздно,и винить в этом можно китайцев с копеечными шнурками и интернет со всякими клубами любителей какого либо авто,и чем дальше,тем больше появляется халявы и кит. шнурочков которыми можно будет прошивать свежие тачки.Конечно мало кто задумывается о людях которые плотно занимаются репрогом и потратили много бабла и нервов для того чтобы более менее качественно работать.У нас тут например был чувак,который имея в арсенале тот самый мппс ,давал очень красивое обявление по чип тюнингу,а если вдруг попадался эбу который надо разбирать и делать например через бдм,он отправлял клиента в другой город,к своим кентам)мол сдесь вам никто его не прошьет....зарабатывать в итоге будут те,кто опять же вложит бабки в обородование либо софт,раньше чем остальные....

И ребята,хватит уже матюкатся,ну не октя же здесь....правда не очень приятно читать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования