Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Таксометр


bold36

Рекомендуемые сообщения

Не получается подключить таксометр к машине с токовым датчиком авс. С индуктивным подключаю без проблем.Прочитал в этой теме что нужно поставить последовательно датчику резистор на 30 ом.Понятно что увеличится амплитуда сигнала в цепи .Интересует схема .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может перейти на GPS таксометр .

http://www.taxamobile.ru/description/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот примерная блок схема этого девайса -Компаратор на мс, счётчик импульсов на мс серии 12в с делением на 5 и вых ключ -взять из схемы ниже

Порог срабатывания подобрать ,чтобы переключение было около 1 в.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди подскажите пожалуйста!Хочу подключить таксометр к Автомобилю Hyundai-Sonata 5,но нигде не могу найти число импульсов с датчика скорости.Все уже подключил,а настроить не могу.Мож кто сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите пожалуйста!Хочу подключить таксометр к Автомобилю Hyundai-Sonata 5,но нигде не могу найти число импульсов с датчика скорости.Все уже подключил,а настроить не могу.Мож кто сталкивался.

может это поможет!

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в блоке предохранителе есть сиреневый провод к нему цепляй белый провод от меркурия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в блоке предохранителе есть сиреневый провод к нему цепляй белый провод от меркурия!

 

А резистор на 30 Ом ставить не надо? И ещё... Как калибровать датчик скорости? По method01 или есть какие-то особенности. Если не трудно ответь, пожалуйста по адресу rezoun_igor@mail.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в блоке предохранителе есть сиреневый провод к нему цепляй белый провод от меркурия!

 

Хотелось бы уточнить по схеме: блок предохранителей Рено Логан имеет код 1016. Прикрепляю два файла со схемой электрической и расположения в салоне. Входа имеют маркировку

E2,10,12,14,17,19,20,29,32, 38 Выхода соответственно: S1-4, S9-12, S16-20, S28,29, S32, S38,39. Какой из этих входов или выходов Вы имели в виду? (есть сиреневый провод)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здрвствуйте! Подскажите пожалуйста, куда подключать таксометр (ТА-12) в Опель Омега-Б 2.0 мех. 95г.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Авто Nissan Tiida Latio 2006 г/в (двигатель HR-15, кузов SC11, автомат, правый руль). На диагностическом разъеме и на фишке панели приборов прослеживается только один импульсный выход, но дело в том, что сигнал идет постоянно, независимо от того двигается авто или стоит на месте. Каким-же образом работает спидометр и если от АБС или еще от чего, то как этот провод найти и если какой-то усилитель нужен, то какая марка и куда подцепить? Прошу помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Авто Nissan Tiida Latio 2006 г/в (двигатель HR-15, кузов SC11, автомат, правый руль). На диагностическом разъеме и на фишке панели приборов прослеживается только один импульсный выход, но дело в том, что сигнал идет постоянно, независимо от того двигается авто или стоит на месте. Каким-же образом работает спидометр и если от АБС или еще от чего, то как этот провод найти и если какой-то усилитель нужен, то какая марка и куда подцепить? Прошу помощи.

Там CAN. К колесному датчику .

ЗЫ Местожительство надо в профиле заполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там CAN. К колесному датчику .

ЗЫ Местожительство надо в профиле заполнять.

Без каких-либо промежуточных устройств (я имею ввиду усилитель) на прямую к датчику, так? А почему же не прослеживается на щитке приборов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Знакомые таксисты интересуются как ведут себя апэловские таксометры. Что посоветуете? Еще слышал про таксометры которые чек выдают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апэловские гавно ....А те что чек выдают это Курские (стайер) и Московские (меркурий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апэловские гавно ....А те что чек выдают это Курские (стайер) и Московские (меркурий)

Будем знать, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апэловские гавно ....А те что чек выдают это Курские (стайер) и Московские (меркурий)

Зато Апэловские стоят копейки, и с настройкой и установкой простые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования