Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Как восстановить ПО блока АКПП SSangYong Kyron 2013


Рекомендуемые сообщения

вот прошивка,санг енг кайрон,6акпп,бин формат

002_002_001_000_000_SYMC_D145_C145_ори.bin

Изменено пользователем aaaaaaaaaa2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вот прошивка,санг енг кайрон,6акпп,бин формат

Это прочитаное комбилоадером, в этой варианте не все что читается по отдельности из проца и флэши программатором .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы давно прошиваем эти камни! Опыт есть!Есть прошивки в bin формате!

Почистите пожалуйста личные сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ищу рабочий комплект прошивок с проца XC2787 и флещ блока акпп 36600-34010

Изменено пользователем ashur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Парни, доброго времени суток. По крупицам изучаю данную тему. В продолжение темы вопрос: у меня в работе на Action sport 2009 года, 2.0DT Евро4, регион Корея, стоит TCM с номером на шильде 36600-32000.

Версия ПО по идентам 002.001.034.000.000, калибровка 002.001.034.000.001

В SIW прошивок на эти корейские актионы, я так понимаю, нет. Подскажите, кто-нибудь находил и писал в эти TCM обновлённые версии прошивок по аналогии с обновлениями для "наших" актионов для улучшения плавности переключения передач или снижения шума/вибрации гидротрансформатора?
Модуля комбика для DSI пока нет...собираю информацию об актуальности использования.
И второй вопрос (не сочтите за наглость): крайняя версия для наших актионов sport с блоком 36600-32000, так понимаю 002.005.013.000.000 от от 9.03.2012 у кого-нибудь есть, считанная модулем комбика? Что там с совместимостью бута и вообще совместимостью аппаратки (проц, флеши)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо siw откатывать на предпоследнюю версию там есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое верное снять бэкап моторного , т.к при перепрошивке коробки siw требует обновить мультикаллибровки Моторника после чего моторник засыпает если прошива не та

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз скоро жду такую машину на чип.. и чета читаю тему страшно становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного, если есть возможность восстановления с предварительно считанным полным фуллом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднять моторник не проблема (dcm3.2ap), вопрос именно в том, существует ли на этот "корейский" актион такое обновление? Чтоб понимать, улучшит ли оно работу акпп. Кто-нибудь может сделать скрин с siw той версии, где присутствует такое обновление. У меня версия старая от 05.2014 года, там только 013 версия крайняя, но есть основания полагать, что она не подойдёт.  Почитав инфу на кайрон клубе и на других проф форумах, где обсуждался этот вопрос, информации по наличию обновления на "корейский" спорт нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alexeyak сказал:

Ничего страшного, если есть возможность восстановления с предварительно считанным полным фуллом 

Собираюсь комбиком моторный шить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

версией 2014 - коробка прошиву примет , а моторник умрет . Я много пробовал разные версии , раз 30 умирал моторник , оживлял , в итоге пришёл к версии 2008 или 9 года 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2014 это новая версия , для dcm3.2 я там ничего вообще не нашёл . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, alexeyak сказал:

версией 2014 - коробка прошиву примет , а моторник умрет . Я много пробовал разные версии , раз 30 умирал моторник , оживлял , в итоге пришёл к версии 2008 или 9 года 

Я не собираюсь пробовать разные версии, так как этот TCM не терпит экспериментов с дилерским DSM. Если кто-то подскажет, что есть прошивки на моего подопытного, считанные комбиком, то для экспериментов куплю сначала модуль к комбику. Версия siw 2014, в ней есть обнова на подходящий по партнамберу TCM с идентами 002.005.013.000.000, но естьсомнения по применимости её. Вы про какую версию 2008-2009 года говорите?

 

Изменено пользователем Arttt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

siw 2008-9 - это старая версия , в ней ещё есть поддержка корейских авто . Версий siw несколько штук . Эта примерно 2я по старшинству . TCM примет , после чего по алгоритму siw предлагает сделать мультикаллибровку моторника 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На просторах нигде не попадались старые версии siw, ссылки только на 2014 года. Не поделитесь ссылкой, где найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

ПАРНИ ВСЕМ  ПРИВЕТТ    подскажите плиз    имеем   имеем кайрон дизель  2л 10 года  и  коробку   6ст    с прошивкой  

sw 002.006.007.000.000

cal ver  002.006.007.000.000   

variant code  G23D EURO4  2WD   ABS  

ищу   софт для моторника   который идет в паре к этой прошивке коробки   эбу стоит   дельфи дсм 3.1   

машина заводится работает но у нее пинок  при троганье и коробас в аварии ошибка по кану  U0100

началось после смены эбу  , еепром я так понял они перенесли вместе с микрухой

помогите с названием софта который работает в паре с этой прошивкой  коробаса   плизз

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSangYong 2011года дизель, спорадические ошибки, адаптацию АКПП не делает, после сброса ошибок подвисает до перезапуска. Подскажите как обновить, поменять, перезаписать ПО.

WhatsApp Image 2020-11-03 at 23.08.12.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
17.01.2020 в 22:32, alexeyak сказал:

версией 2014 - коробка прошиву примет , а моторник умрет . Я много пробовал разные версии , раз 30 умирал моторник , оживлял , в итоге пришёл к версии 2008 или 9 года 

Здравствуйте, подскажите чем и как оживляли моторник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования