Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mitsubishi Fuso edc 0281020052


Рекомендуемые сообщения

Может не вовремя уже. Да. Читал как EDC16. Долго не было связи. Взял бдм 100. В нем реле включается когда есть связь. Как установил связь подключил ктаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здраствуите ребята нужна ваша помощь. Авто Mitsubishi Fuso Canter 2009 года ECU 0281020052  4M42T-4M50T EURO4 вообщем все один в один как указанно на этой ветке.. Прочитал блок ктагом по bdm прочиталось три фаила 

1)Micro MPC55

2) Extflash Am5......

3) EEprom отправил нужным людям которые вырубили мне EGR. теперь немогу правильно записать.. проблема в том что незнаю порядок....записываю EEPROM после считываю там все ок записываю extflash после пробую считать тоже все ок только малеишее изменение.. а как записываю Micro и после читаю то начало похоже на родное а вот в конце добавляется FFFFFFFFFF . уже переживаю о том чтоб хоть вернуть блок в прошлое состояние.. и еще блок EDC7c4 а читаю его как EDC16 ну как указанно выше и даже писали что все ок проканало.

теперь вопросы

1) может есть какоито порядок действий (сначала ипром а потом флеш потом микро и тд),?

2) может ктаг пишет не на те адреса видь выбираю то не прям то что нужно?

есть еще хпорг Galleto 54 BDM100 ну много всякого

кстати прикреплю фаилы может кому пригодятся

 

MItsubishi fuso.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуите ребята нужна ваша помощь. Авто Mitsubishi Fuso Canter 2009 года ECU 0281020052  4M42T-4M50T EURO4 вообщем все один в один как указанно на этой ветке.. Прочитал блок ктагом по bdm прочиталось три фаила 

1)Micro MPC55

2) Extflash Am5......

3) EEprom отправил нужным людям которые вырубили мне EGR. теперь немогу правильно записать.. проблема в том что незнаю порядок....записываю EEPROM после считываю там все ок записываю extflash после пробую считать тоже все ок только малеишее изменение.. а как записываю Micro и после читаю то начало похоже на родное а вот в конце добавляется FFFFFFFFFF . уже переживаю о том чтоб хоть вернуть блок в прошлое состояние.. и еще блок EDC7c4 а читаю его как EDC16 ну как указанно выше и даже писали что все ок проканало.

теперь вопросы

1) может есть какоито порядок действий (сначала ипром а потом флеш потом микро и тд),?

2) может ктаг пишет не на те адреса видь выбираю то не прям то что нужно?

есть еще хпорг Galleto 54 BDM100 ну много всякого

кстати прикреплю фаилы может кому пригодятся

контрольная СУММА по всей вероятности завалена...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все решил.. Ктаг читает микро флеш ипром и еще свои фаилик для востановления и вот этот фаилик я и писал все время за место микро так как они примерно были одного размера... и ктаг ничего не говорил а просто писал... все выявилось когда подключил галлету и она начала ругатся на фаил что размер не совпадает.. вообщем все определил все нашел.. спасибо всем кто отвечал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче после всего счастья то что я разобрался проблемы не закончились и авто снова не заводится.. скачал на соседнем форуме сток от похожего блока но вроде сказали что должен подоити.. по сравнению с хексом флеш отличается тем что у меня большая область в начале все ssssss sss со сравнением тем что дали.. и непонятно толи ктаг неправильно считал толи реально флеш другои.. но у меня нет больше выбора.. проблема в том что галлето54 ругается на контрольную сумму и не пишет.

1) прошу помощи если кто сможет посчитать контрольную сумму MICRO mpc556 этого блока

2) или у кого может есть именно с этого блока Full. 

MIT FUSO 4.9 EDC7C4 1037383612 FULL.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Парни, направьте в нужное русло!

 

Считал фулл к-тагом на столе, блок EDC16 mitsubishi fuso 4.9d 150hp.

Файлы прикрепил, может пригодятся кому-нибудь.

Оправил ребятам поправить egr, прислали - залил - ставлю на авто  - не заводится - считываю весь backup - ругается на контрольную сумму.

Пробую залить сток - не шьет flash, точнее начинает писать, а потом вываливает в ошибку на 2-3 секторе.

 

Есть ли какие-нибудь мысли?

 

может есть последовательность как заливать, или флешь привалил?

original.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так замучился с этим авто что в оконцовке я купил другой эбу за 600 у.е и тд и тп... если блок как у меня лучше всего на прогере отдельно флеш читать и все... а в твоем случае я бы попробовал галей прочитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам по сикрету скажу. Их давно делают по разетке.

да тоже увидел правда для меня было на тот момент уже поздно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите это чем по розетке?? Можно в личку если большой секрет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже готовлюсь завтра снимать . Шепните чем по розетке делают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подкиньте распиновочку кому не жалко для подключки на столе митсубиси фузо 0281020052 вроде как едц16 связь с блоком проверить надобно.... вот мой сток с блока вычитан по бдм галей 54 может кому пригодится

митсубиши фузо кантри 0281020052 HW ME194210 407920-2162 JP05 EURO4 4M42T 4M50T MPC 556LF8MZP40 AND AM29BL802CB STOK.zip

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если едс имеет проблему то розетка помогает как зайцу стопсигнал.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По схема под каждый тип  мотоРа  к примеру мотор 6М70Т3 и тд. Но с этими схемами проблема я тоже искал так и не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

чем правятся прошивки данной модели, какой прогой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Ищу бэкап для ктага edc7c4-6.5 

0281020052 1039s55602 hw Me194210

407920-2162.    Dc24V   4M42T  4m50T.   JP05 Evro4. Моторолку была спалена на реболина сейчас новая. Кроме еепрома выдернуть больше нечего не смог.

Изменено пользователем xam55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования