Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Opel Zfira a 2003 Y22DTR не заводится после отмывки ЕГР


Рекомендуемые сообщения

Вообщем проблема такая - приезжает знакомый, мол плохо тянет (, проблемы с егр,тот я сам его отмою) ну снял он его сам и под моим руководством отмыл, поставили обратно и тут самое главное авто завелось на 3 секунды и заглохло. Ну я сканер достал а там висят ошибки о отключенному блоке управления вентиляторов(блок снят и он так до этого ездил) 2 шт, и одна P1590 (04) на эллектромагнитный клапан - не так важен. Ну захожу в исполнительные механизмы проверю егр - он шевелиться. Прокрутку двигателя и тнвд видит, с быстрого пуска заводится но как только заканчиваться глохнет, солярка до форс поступает (пульсация топлива есть), обратки не воздушит и не течёт.Пните в нужном направлении, уже 2 дня боремся до часу ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSG16 !  Не подскажите чем его читать писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если забит выпускной тракт то ЕГР будет сбивать работу двигателя.

То что не было изначально тяги, возможно и связано с выпуском.

Чтобы проверить нужно механически заглушить ЕГР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если забит выпускной тракт то ЕГР будет сбивать работу двигателя.

То что не было изначально тяги, возможно и связано с выпуском.

Чтобы проверить нужно механически заглушить ЕГР.

Понял! сегодня проверю и отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего подсос воздуха, шланги обратки возможно зацепили порвали. Вынуть егр и пробовать без него, при забитом выхлопе заведётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего подсос воздуха, шланги обратки возможно зацепили порвали. Вынуть егр и пробовать без него, при забитом выхлопе заведётся.

 

Обратки проверил - всё цело, подсоса со стороны егр нет (снимали только его)  Попробую проверить с вынутым егр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При забитом выхлопе нихрена не заведется... Снимай штаны и пробуй

 

С заглушеным егр.

Изменено пользователем molistat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штаны сняты!егр заглушен! и всё равно тишина! Щас из полторашки систему питания будем собирать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я бы думал, что первым делом уже с бутылки заводили сразу. Для машин с ТНВД-это первая проверка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я бы думал, что первым делом уже с бутылки заводили сразу. Для машин с ТНВД-это первая проверка .

 

Все как всегда просто - вы правы!(это всё от того что постоянно приезжают какие то сложные авто,и ковыряеш по глубже,а проблемы на поверхности да ещё и совпадение) В итоге авто перед приездом ко мне, слегонца в подьёме засушил бак.Фильтр грубой отчистки забит и едва тянул солярку. Собрали на полторашке систему питания и всё завелось! правда долго прокачивали! Всем спасибо. Тему можно закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования