Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. ребята подскажите пожалуйста на этой машинке 2006 года 2.5 литра бензин активные дубли либо закрытые процессоры уже есть?(у нас вольвешников очень мало потому по ним ничего и не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько я не пытался делать по дырке смелекомом ни разу не получилось,хотя заявлено аж 3 версии

И с вкючиным зажиганием и с выключенным

Либо смелеком тупит либо руки кривые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня их больше чем японок и кореек...

Нет закрытых, есть кривые руки, дублей тоже нет, через дырки запросто делаются...

не знаю как в XC70, но в S60 и S80 этого года VIDA четко видит - пробег поддавался манипуляциям, в одном из других блоков четко сидит старый пробег, будет возможность сделаю скрин.

 

P.S. я сказал за авто где нет активного дубля в CEM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько я не пытался делать по дырке смелекомом ни разу не получилось,хотя заявлено аж 3 версии

И с вкючиным зажиганием и с выключенным

Либо смелеком тупит либо руки кривые

больше второе, делал без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за информацию. надеюсь клиент не съедет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько я не пытался делать по дырке смелекомом ни разу не получилось,хотя заявлено аж 3 версии

И с вкючиным зажиганием и с выключенным

Либо смелеком тупит либо руки кривые

СМЕЛЕКОМ делает эту панель только не по обд а через разьем щитка вот распин разьема  3- +12   4- GND    9 CAN-    10 CAN +  ( сам ели добился в тех поддержке )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМЕЛЕКОМ делает эту панель только не по обд а через разьем щитка вот распин разьема  3- +12   4- GND    9 CAN-    10 CAN +  ( сам ели добился в тех поддержке )

Вот оно что!!!!!

Смысл теряется если щиток нужно снимать

Со съемом он и так за 5 минут делается

Резюк 120 Ом нужно вешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинку зделал. всем ещё раз спасибо. делал новой упой. посмотрел в хелпе и удивился. к стандартному подключению прибавился 4 пин упы на extal проца через кондёр 100 нанофарат. может кто в курсе для чего это? не имея такого кондёра подключился просто как и раньше со старой упой 4 проводка подал внешнее питание и всё отлично прочиталось. но для чего 4 пин через кондёр...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для закрытых процов возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть получаеться теперь упой можно и мэрсы делать? блин. как бы проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинку зделал. всем ещё раз спасибо. делал новой упой. посмотрел в хелпе и удивился. к стандартному подключению прибавился 4 пин упы на extal проца через кондёр 100 нанофарат. может кто в курсе для чего это? не имея такого кондёра подключился просто как и раньше со старой упой 4 проводка подал внешнее питание и всё отлично прочиталось. но для чего 4 пин через кондёр...?

Никогда не подаю внешнего питания

Один раз вызвонил 5в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не подаю внешнего питания

Один раз вызвонил 5в

внешнее питание я подал на прогер. обычно тоже не подаю. но почитав темку по такой же машинке чёт слегка о-ко сыграло. у одного проц умер у другово флэш слетела. ктото говорит надо панель запитывать ктото просто на прогер подать. я решил что самый оптимальный и безопастный способ запитать упу от 12 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внешнее питание я подал на прогер. обычно тоже не подаю. но почитав темку по такой же машинке чёт слегка о-ко сыграло. у одного проц умер у другово флэш слетела. ктото говорит надо панель запитывать ктото просто на прогер подать. я решил что самый оптимальный и безопастный способ запитать упу от 12 вольт.

Я подавал питание на панель, без подачи вообще не читалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни каких внешних питаний, 4 проводка...

Внешнее иногда, редко требуется для 912Д60.

После правок через дырку, в щите ошибка про несоответствие пробега стирается диагнозой.

Лаунч али автоком не видят пробегов по другим блокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После правок через дырку, в щите ошибка про несоответствие пробега стирается диагнозой.

Лаунч али автоком не видят пробегов по другим блокам.

Не буду вступать в дискуссию, через obd я не делаю эти авто, хотя располагаю оборудованием, делаю руками - и все равно виден пробег, диагнозой не всегда трется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, и скажите конкретно чем и в каких блоках диагноза видит пробеги.

 

Ручками переделал все, включая свежаки с правкой и разборкой 6 блоков, сейчас уже только 40ки на еепромках и на 08 процах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования