Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

переделка из 8 в 16


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, столкнулся с такой проблемкой, достался блок на игрушки 21114-11 Автэл закрытый, комбик с обычным модулем отдыхает в сторонке, трэдом считал сток, записал прошивку с открытым бутом, потом перешил под 16рь, комбик начал читать писать, поставил 2 ключа и 4 резистора 1к и 10 по 2 шт и резистор 0,02 ома, делал уже не раз, ставлю на авто через 10 секунд примерно ошибка по 2 и 4 катушки, по распину получается эти 2 ключа который запаял, но ключи рабочие, думал прошивка касячит, перешил такая же ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 резистор 0,02 ома, делал уже не раз,

 Поменять местами резисторы, потом можно будет дальше думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поменять местами резисторы, потом можно будет дальше думать

можно канечно попробовать, но я из мерил тэстером, оба по 0.02 ома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за тестер у Вас, какова погрешность измерений? Сколько Ом показывает при короткозамкнутых щупах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за тестер у Вас, какова погрешность измерений? Сколько Ом показывает при короткозамкнутых щупах?

Раз два резистора , то можно ведь их друг c другом сравнить или рабочий взять и для примера тоже сравнить. :( Топикстартеру нужно замкнуть щупы и потом вычесть это сопротивление из полученного усё. :)

Изменено пользователем SERGEII 2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около LM2903 разницу 21114 и 21124(6) видели?

да видел, на блок от 16ря стоит резистор в другом мести и каньдер, каньдер наверно по питанию идет 0.1 мкф, попробую поставить с донора, я переделывал Я7.2+ в 16, около 2903 нечего не менял, так все работало, проверю отпишусь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схемки не у кого нету случайно на м7.3? в нэти нашол только с процом 276  а у меня 273.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет разницы. Киньте свою с 276-м. Сравню с моей...

На алмисофт.ру в разделе документация есть эта схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет разницы. Киньте свою с 276-м. Сравню с моей...

На алмисофт.ру в разделе документация есть эта схема.

вот как раз там и нашел, она такая же как и с процом 273 по обвязки проца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Топикстартеру нужно замкнуть щупы и потом вычесть это сопротивление из полученного усё. :)

 Ну сколько уже можно говорить, хватит посты набивать, как в лужу пукнул. Чё пишем-то понимаем??? Мало представляем видимо, что собираемся измерять.

У ТС идут ошибки драйверной диагностики. Резюки 0,02 Ома ни причём.

 Не соглашусь. Для того и резисторы там стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что проц и его объвязка не прочем! там резисторы 0.02 ома стоят попарно и массовая дорожка идет вдоль ключей  Проверь как резисторы контачат с массой. Можно проверить ключи подовая прямоугольники прямо на затвор через отдельный резистор, а лампочку подключить к ключу и на плюс.Если все пашет то смотреть осцилом входной сигнал с проца. на затвор. Завтра выйду на работу и посмотрю ( был такой блок переделанный под 16 кл сфоткаю и выложу. Удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допаял коньдер и резюк на микре LM2903 сейчас ошибок нет, но на перегазовках хлопок в глушак, сейчас перешью и попробую, попозже отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок прошил, на машине работает нормально, ошибок нет, при езде, на2 и на 3 передачах после 3 3,5 тыщ выстрел в глушак, думал свечи, поменял такая же херня, и иногда на перегазовказ в районе 3 стреляет в глушак, пробывал разные прошивки, раза 4 не выходил из режима программирования, все хрень, ставлю другой блок, на нем все норм не стреляет, ставлю опять свой стреляет, полдня во круг машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё пишем-то понимаем??? Мало представляем видимо, что собираемся измерять.

 

В том то и дело что понимаем, иначе бы и не писал,а вы сами "уважаемый" про замкнутые щупы тестера написали, а я так сказать развил вашу мысль, чтобы топикстартеру легче было. :(((((

Что за тестер у Вас, какова погрешность измерений? Сколько Ом показывает при короткозамкнутых щупах?

Это что по вашему ? :(

 

Не соглашусь. Для того и резисторы там стоят.

C вами соглашусь, тоже так считаю :)

Изменено пользователем SERGEII 2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысля меня такая осинила, возможно касяк в каком то ключе, менять все смысла нет, над попробовать перешить под 8кл и поставить на такой мотор, если стрелять не будет, то касяк в 2 ключах который запаял)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не отпаивать ничего, а просто снять разъём с ДФ.

а можно поподробнее? в чем подвох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвоха нет. При снятии разъёма с ДФ искра будет в два раза чаще на каждом ключе. Так проверите ключи и их управление. В редакторе убрать ошибки по КЗ.

Если стрельба продолжится, то дело не в ключах катушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования