Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Не смог прочитать Simk43 Хундай Сантафе


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Помогите разобраться-Сегодня приехал Хундай Сантафе 2.7 2002 год эбу simk43 5 разъемов. Попробовал прочитать при помощи офф комбика с модулем SIMK43/41/31 через обд с помощью шнура от смс диагностик ,в итоге блок иденты отдал но далее ни в какую. Пробовал менял скорость доступа при любой скорости пишет *нет ответа от блока управления*. Хотя в субботу делал этим модулем хундай сонату с тем же блоком. Что могло быть не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случаем не тагаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chiploader с этими блоками лучше работает в том числе и тагаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chiploader с этими блоками лучше работает в том числе и тагаз

с тобой полностью согласен! просто. если читать симк 43и симк 43 тагаз, то там все по другому отличаются друг от друга!

по розетке идет на ура только читает минут так 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в блоке стоит флешка 29f200, то в большенстве случаев чтение только на столе. И потом чисто идeологически, на санта-фе с двиглов 2.7 нет блоков Simk43. Там стоит Siemens 5WY с пятью разъёмами.

Изменено пользователем groover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто не тагаз американец флешка точно стоит 29f200 на блоке написано 5WY1296A но и на той же бирке написано SIMK43 на 5 разъемов. А соната которая прочиталась была тагаз 2007 года все заняло минут 5 где-то. На столе подключать в режиме BSL  тоже пробовал по хэлпу в комбике ни в какую не идет. На одном блоке пришлось флешку сдувать и в программатор, но ведь это не дело каждый раз флешки паять хоть конечно и это большого труда не составляет. Пробовал галеттой тоже нифига не получилось. Вот и хотелось узнать встречался ли еще кто-нибудь с такой проблемой или я не правильно что то делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же америкос 5WY1245D, флеш 29f200. Ломаным чилодырем 1.97.7, на скорости не выше 38400, читал писал на столе как из пушки. Если скорость выше, то даже на связь не выходит.

На данном блоке нужно замкнуть 104 ногу процессора C167 или 24 ногу FLASH на массу через резюк 10кОм, далее подаём питание и вперёд.

 

Зы

Комбиком не работал. Тестил эти блоки легальным и ломаным чиплодырем. Оба работают одинакого хорошо

 

Зызы

Ради интереса, можно фотки табличек блока, особенно той где написано simk43

Стучись в личку дам проверенного лодыря.

Изменено пользователем groover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А их Simk43 flasher перестал уже брать по розетке ? А ,тупанул , извиняюсь .

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиплодыря нет а в комбике на столе есть два режима BSLc16x bи BSLc16x+t так вот в первом режиме он считывает корректно 256кб но при попытки записи пишет не поддерживаемый тип флеш при считывании во втором режиме считывает 2мб т.е. 8 повторов но сток назад пишет, а пытаешься записать тюн ошибка некорректный размер файла. Взял прошивку тюн сделал 8 повторов в итоге имею тюн размером 2мб пробую записать назад, начинает запись потом пишет ошибка программирования. Ногу проца конечно замыкал на массу через резистор. А про Simk43 flasher читал что он работает только на xp а у меня на ноуте 7 стоит поэтому даже не пробовал. Фотку обязательно скину приедет снова это авто. Либо другой сантафе приедет точно т.к. мы являемся партнерским сервисом клуба сантафе Воронеж. И отзыв о чипе первого авто уже висит у них на сайте. Поэтому и хочу разобраться что бы делать эти авто без проблем. Тюн прошивку кстати сделал sas-78 и скажу человеку очень понравилось.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ни чего выпаивать, чиплодырь шьёт эти блоки на столе только впуть. Выпаивать это последнее дело.

Такие блоки, 2000 - 2003 -их годов с флешкой 29f200, по розетке не берёт даже мультик, о чём написано на сайте поддержки.

Изменено пользователем groover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиасини читает, стирает половину, но не пишет. Я сдувал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал чиплодырем за который отдельное спасибо форумчанину с ником *groover* получилось без проблем. С Вашей помощью Друзья Я сегодня сделал важное для меня дело. Огромное всем спасибо. :bux:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 пост этой теме я так понял не в счет  :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически все пяти разъёмные 5WY (тусан, санта, соната и т.д) лучше делать на столе, т.к область иммо, по розетке, не вычитывает ни чиплодырь, ни мультик. Завалить его конечно тяжело, но если в N-ый раз прошивка не ляжет, то придётся судорожно искать сток, читать блок на столе и клеить прошивку по частям.

Когда база стоков накоплена, то можно и полениться )))

Изменено пользователем groover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 пост этой теме я так понял не в счет  :emot64:

Александр как не в счет просто в тот момент у меня чиплодыря не было ,но благодаря помощи форумчан к  вечеру все получилось. А мне надо было прислушаться к тебе сразу когда ты писал в скайпе что чиплодырь лучше по этим блокам. Но я подумал комбик машина которая работает на ура значит и здесь все пройдет на отлично - но нет тут то было. Пришлось учиться на своих ошибках. Потерялось некоторое количество времени но и много чего из этого случая я почерпнул. Теперь обязательно куплю офф чиплодыря и буду потихоньку модули докупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 5WY чиплодырь хорош, но только по работе в BSL. А с этим справляется и отлом.

Для работы с этими блоками по розетке лучше взять мультик, разница в цене чуть выше, плюс бесплатно получаем модуль Bosch M(E) 7.9.7(+) OBD. В общем чисто ИМХО.

Зато потом можно оперативно докупить модули трикоры, а по ним мультик в переди планеты всей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Чиплодыря нет а в комбике на столе есть два режима BSLc16x bи BSLc16x+t так вот в первом режиме он считывает корректно 256кб но при попытки записи пишет не поддерживаемый тип флеш при считывании во втором режиме считывает 2мб т.е. 8 повторов но сток назад пишет, а пытаешься записать тюн ошибка некорректный размер файла. Взял прошивку тюн сделал 8 повторов в итоге имею тюн размером 2мб пробую записать назад, начинает запись потом пишет ошибка программирования. Ногу проца конечно замыкал на массу через резистор. А про Simk43 flasher читал что он работает только на xp а у меня на ноуте 7 стоит поэтому даже не пробовал. Фотку обязательно скину приедет снова это авто. Либо другой сантафе приедет точно т.к. мы являемся партнерским сервисом клуба сантафе Воронеж. И отзыв о чипе первого авто уже висит у них на сайте. Поэтому и хочу разобраться что бы делать эти авто без проблем. Тюн прошивку кстати сделал sas-78 и скажу человеку очень понравилос

точь такая же проблема соната тагаз .Записываешь тюн 512кб  пишет что не коректный размер . как справились расскажите  поэтапно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования