ДМИ Опубликовано 14 августа, 2015 Опубликовано 14 августа, 2015 Попробуйте датчик температуры "сварить".
AliBaba Опубликовано 15 августа, 2015 Автор Опубликовано 15 августа, 2015 Датчик варить вроде как смысла нет- все три датчика показывают одну температуру в установившемся режиме- когда машинка постоит ночь к примеру. радиатор вроде как теплый. Но надо будет взять пирометр и глянуть конкретно на сколько там возможно.
Stalik Опубликовано 15 августа, 2015 Опубликовано 15 августа, 2015 Прошу прощения что вклинился, дабы не создавать темы, подскажите пожалуйста, значит авто калина 2009 года в прошлом году поменял помпу и радиатор охлаждения двигателя, помпа была с закругленными лопастями, при покупке новой такой же не было продали с прямыми лопастями, в итоге упала температура двига и зимой стало немного холоднее, возможно ли что циркуляция стала шустрее что и повлияло на результат, спасибо.
AliBaba Опубликовано 15 августа, 2015 Автор Опубликовано 15 августа, 2015 когда все качает нормально, то температура определяется термостатом. какая была температура и какая стала ?
Stalik Опубликовано 15 августа, 2015 Опубликовано 15 августа, 2015 когда все качает нормально, то температура определяется термостатом. какая была температура и какая стала ? Судя по щитку приборов то стрелка была за 90градусов, а сейчас до 90г, смотрел по БК 89гр, если сравнивать то градусов на 3-4.
мозг Опубликовано 16 августа, 2015 Опубликовано 16 августа, 2015 скорее всего в термостат или попало что или он начинает выходить из строя.помпы ставил разные разници не заметил даже на помпе в которой два ряда лопостей.
Толят Опубликовано 16 августа, 2015 Опубликовано 16 августа, 2015 А состояние снятого радиатора проверяли, может загрязнен? Вот разница в 2-3 градуса.
Stalik Опубликовано 16 августа, 2015 Опубликовано 16 августа, 2015 А состояние снятого радиатора проверяли, может загрязнен? Вот разница в 2-3 градуса. Старый радиатор был поменял из за течи на новый, по поводу загрязненности не стану утверждать не заглядывал, а вот по поводу термостата возможно он начинает умирать соглашусь, спасибо всем.
ДМИ Опубликовано 17 августа, 2015 Опубликовано 17 августа, 2015 Интересны показания ДТ при примерно 100град. Датчик варить вроде как смысла нет- все три датчика показывают одну температуру в установившемся режиме- когда машинка постоит ночь к примеру. радиатор вроде как теплый. Но надо будет взять пирометр и глянуть конкретно на сколько там возможно.
AliBaba Опубликовано 18 августа, 2015 Автор Опубликовано 18 августа, 2015 Интересны показания ДТ при примерно 100град. Что имелось в виду? Ну или как примерно сделать или в каких точках?
ДМИ Опубликовано 18 августа, 2015 Опубликовано 18 августа, 2015 (изменено) Правильное ли у датчика сопротивление при температуре примерно 100град. Изменено 18 августа, 2015 пользователем ДМИ
AliBaba Опубликовано 18 августа, 2015 Автор Опубликовано 18 августа, 2015 (изменено) Правильное ли у датчика сопротивление при температуре примерно 100град. который на термостате? или под ним на блоке? Изменено 18 августа, 2015 пользователем AliBaba
UNick Опубликовано 18 августа, 2015 Опубликовано 18 августа, 2015 Конечно на термостате, он отвечает за показания температуры по которым ЭБУ включает вентилятор, а датчик на головке - только на панели отображает температуру.
AliBaba Опубликовано 19 августа, 2015 Автор Опубликовано 19 августа, 2015 Конечно на термостате, он отвечает за показания температуры по которым ЭБУ включает вентилятор, а датчик на головке - только на панели отображает температуру. соберусь - сделаю. Но пока что надо чайник и прибор собрать да и датчик выкрутить. а что туда можно на время вкрутить ? Заткнуть что бы.
мозг Опубликовано 20 августа, 2015 Опубликовано 20 августа, 2015 соберусь - сделаю. Но пока что надо чайник и прибор собрать да и датчик выкрутить. а что туда можно на время вкрутить ? Заткнуть что бы. другой датчик!
AliBaba Опубликовано 24 августа, 2015 Автор Опубликовано 24 августа, 2015 сварил новый датчик. 183.5 Ома Сойдет?
Толят Опубликовано 25 августа, 2015 Опубликовано 25 августа, 2015 Сравните по таблице по мере остывания или нагрева. Таблицы зависимости сопротивления датчика от температуры ОЖ есть в любом руководстве по Вазам.
AliBaba Опубликовано 25 августа, 2015 Автор Опубликовано 25 августа, 2015 Сравнил. По таблице д.быть 177 Ом. 4% считаю даже лучше чем хорошо. Достану родной - проверю.
AliBaba Опубликовано 25 августа, 2015 Автор Опубликовано 25 августа, 2015 (изменено) Ну пока что после замены разница в показаниях приборки и эбу максимум один градус. Но в городе, при +17С молотил вентилятор. П робочка то была маленькая и не стоящая на месте. Но всеравно сварю для експерименту. Изменено 25 августа, 2015 пользователем AliBaba
AliBaba Опубликовано 25 августа, 2015 Автор Опубликовано 25 августа, 2015 Старый датчик порепаный. Зубильцем что бы не выпал из корпуса. То ли с завода, то ли в СЦ поменяли. 185 Ом. Теперь 1мин06сек вентилятор стал работать и папауза стала с новым датчиком 2мин37сек. И это пр. +14 градусов. Вентилятор явно долго работает. Т.е. температура.диапазон расширился на 2-3 градуса и времена изменились.
Рекомендуемые сообщения