Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Renault Megane 2 не включается компрессор кондиционера


Рекомендуемые сообщения

Добрый день ! В общем имеется такая машинка. При подаче 12В напрямую компрессор включается. Фишки на компрессоре и на датчике давления в нормальном состоянии. Датчик давления исправный подкидывал. Предохранитель исправен. При нажатии кнопки на компрессоре появляется питание 1,5В. индикатор на кнопке горит .Нет ли у кого нибудь электросхемы включения кондера на данном авто ? И если можно подскажите как снять кнопку кондера в салоне (как панель разбирать ?) . Спасибо !

Изменено пользователем roller83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подозреваю что в кнопке нет нихрена кроме подсветки и пары сользящих контактов

Изменено пользователем alexir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подозреваю что в кнопке нет нихрена кроме подсветки и пары сользящих контактов

Да хотя бы от нее прозвонить проводку попробовать. Клипа нет , а ELM Renault ошибки не стирает почему то. 

Screenshot_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление нужно посмотреть Клипом!!!Сколько показывает давление по диагнозе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондиционерщик мерял - 8 бар

кондиционерщик это хорошо,а вот что вымеривает ЭБУ?...если комп не увидит давления он не запустит компресор,нужно смотреть данные по диагнозе...мне Мегана когда кондиционерщик заправлял,говорит все,задул 8 бар,смотрю Клипом, а там 4,говорю качай еще, пока у меня не покажет хотя бы 5 бар

Изменено пользователем germetosichek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в автодате посмотри...с кнопки идет скорее всего на комп,а комп уже дальше дает сигнал на реле(это так,предположение),загляни в автодату,там есть Меган...но я все же думаю что проблема с давлением для Эбу,было бы неплохо скрин с данными посмотреть(давление,видит ли комп включение кнопки АС,температуру наружного воздуха и тд.)

Изменено пользователем germetosichek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание на датчике давления

 

1- питание 5 В

2- масса

3- сигнал датчика 

 

Все есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно тебе скажу,ни к чему хорошему не прийдете если так пытаться что то найти,что с температурой наружного воздуха?!!!...нужно нормально диагностикой посмотреть че там твориться!!! с тестером далеко не продвинетесь...нужен Клип...Автоком в этой машине курит,он не видит даже половины параметров,специально сравнивал,а чем вы уже там смотрите вообще не понятно...

Изменено пользователем germetosichek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все что могу увидеть программой

3.jpg

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вижу запрос на включение компресора не активен,в тестах иполнительных механизмов в этой проге нет АС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа. Короче нужен клип, я понял.

Ну я об этом еще с самого начала пытаюсь сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа. Короче нужен клип, я понял.

 

 

Ну я об этом еще с самого начала пытаюсь сказать)

Всем спасибо, надо как-нить приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще такого не видел,чтобы из за сохраненных ошибок не работал кондер,клима еще может быть и то вряд ли,на Мерсах то да,а на Рено вряд ли,а если ошибки активные то их не сотрешь,а лечить нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования