Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ремонт помогите! СГОРЕЛ адаптер Scan Master CAN


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

вот случилась такая беда отказал Scan Master CAN то есть диагностику авто делает а вот программировать не хочет "нет подключения" к любому ЭБУ 

Гарантия на Scan Master CAN кончилась!  

Отправлять в ремонт не очень хочется

С поддержкой переписывался но не к чему это не привело. Отвечают присылайте сделаем.

На мой вопрос дайте схему или хотя бы укажите что чаще всего сгорает, уходят от ответа.

По их методике http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?p=86653#p86653вот еще http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?p=66634#p66634 которую мне дали с поддержки все вроде бы как рабочее НО ФАКТ ОСТАЕТСЯ ФАКТОМ нет подключения

может кто сталкивался с такой проблемой может схемой поделится кто может что кто подскажет буду очень признателен

Раньше когда все работало сканмастер кан прошивал ЭБУ и всетодиод светился зеленым а сейчас красным лишь изредка промаргивает зелененьким 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точная фраза в окне загрузчика?

Здесь смотрели:   auto-bk.ru/forum/topic/8326-программатор-трэйд-м/?

Изменено пользователем serg81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точная фраза в окне загрузчика?   

Здесь смотрели:   auto-bk.ru/forum/topic/8326-программатор-трэйд-м/?

В каком смысле точная фраза в окне загрузчика вопрос не понятен или мы говорим о разных загрузчиках!!!

вот мой http://motor-master.ru/chiptuning/product/view/13/2402 а вот скриншот программы

 

нет не смотрел по Вашей сылке у меня не тред-м

 

 

Я пробовал много каких ЭБУ   НЕ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ для программирования

111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая версия  ПО попробуйте откатится к более старой версии и попробуйте У меня хуже работает последняя версия и я ушел обратно к 3.25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле точная фраза в окне загрузчика вопрос не понятен или мы говорим о разных загрузчиках!!!

вот мой http://motor-master.ru/chiptuning/product/view/13/2402 а вот скриншот программы

 

нет не смотрел по Вашей сылке у меня не тред-м

 

 

Я пробовал много каких ЭБУ   НЕ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ для программирования

оборудование очень критично к кабелю USB попробуй заменить.наступал на эти грабли,даже отсылал на ремонт.тред-м это фирма выпускающая твой прибор,плохо это не знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле точная фраза в окне загрузчика вопрос не понятен или мы говорим о разных загрузчиках!!!

вот мой http://motor-master.ru/chiptuning/product/view/13/2402 а вот скриншот программы

 

нет не смотрел по Вашей сылке у меня не тред-м

 

 

Я пробовал много каких ЭБУ   НЕ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ для программирования

Сначала разберитесь в том, что имеете. У Вас именно этот загрузчик по моей ссылке! Прочтите примерно последние 8-10 страниц. Возможно проблемы те же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оборудование очень критично к кабелю USB попробуй заменить.наступал на эти грабли,даже отсылал на ремонт.тред-м это фирма выпускающая твой прибор,плохо это не знать.

по поводу USB кабеля я его менял! по поводу фирмы я это знаю...... просто подумал о другом загрузчике.

по поводу версии ПО я пробовал откатывался на ранние и 3.25 ставил толку мало даже к другому компу подключал результат тот же

тут дело не в ПО а в железе этого адаптера вот я и спрашиваю  может кто ремонтировал у кого есть схема и т д

что мне пишет "

serg81"  Здесь смотрели:   auto-bk.ru/forum/topic/8326-программатор-трэйд-м/?   прочитал всю тему я нет там моей причины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже был старый скан мастер и сгорела в нем микра юсб не помню какая, я отправил в тулу и они сделали быстро и денег взяли мало. я бы отправил, не знаю почему тебе не очень хочется

Изменено пользователем роман-30rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

serg81"  Здесь смотрели:   auto-bk.ru/forum/topic/8326-программатор-трэйд-м/?   прочитал всю тему я нет там моей причины

 

Ключ в адаптере IRFR5035  меняли?

Изменено пользователем serg81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ в адаптере IRFR5035  меняли?

да менял  их там два при том тот что там стоял живой но на всякий случай заменил при том оба.

раньше сканмастер при работе был холодный, светодиод светился всегда зеленым а сейчас слишком теплый и светится красным

вот что то греется между плат........... думаю распаятьплаты соединить их проводами и посмотреть что же все таки греется.

еще бы схему на него нарыть, контрольные точки замеров. описание его внутренней работы. а вот отправить в ремонт можно да самому разобраться хочется вот и спрашиваю у кого что было от чего начинать.

и шнуры прозванивал и даже делал времянку вместо шнуров 55-81 пиновых с припайкой к адаптеру и эбу ...БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО 

идет бесконечное подключение!!!  

тут дело не в программах что то с железом в адаптере

еще вопрос какой загрузчик стабильнее лучше и без доп модулей поддерживает больше блоков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда варианты:

1. Отправить адаптер в ремонт производителю.

2. Купить новый адаптер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так наверное и сделаю этот на ремонт и еще один закажу точно такой же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производители пишут что адаптер не боится переплюсовок,защита сделана как каменая стена,сам пользуюсь таким

Изменено пользователем Эдикс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производители пишут что адаптер не боится переплюсовок,защита сделана как каменая стена,сам пользуюсь таким

Ага пишут.......... на стене (***) но это стена!!! 

Мой адаптер сделали китайцы  :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А отдельно не купить разве?

Я купил новый а этот остался! Со временем думаю найдется донор, ну думаю отремонтировать и выложить отчет о проделанной работе по его ремонту.

Изменено пользователем Hottabich-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого опыт ремонта этого адаптера?

Добрый час. Из опыта отпишу следующее: конечно можно аккуратно распаять две платы, востановить дорожки, найти все детали(или аналоги)-я заказывал, но вот если полетел микроконтроллер или прошивка слетела - у производителя продаётся отдельно прошитый под  USB DiSco2 и я сомневаюсь что прошивки одинаковы со сканером. После опытов (гарантии небыло)-ремонт с отправкой и доставкой обошёлся 2т.(я думаю за отсутствием  времени на эксперементы это не дорого).

У меня выгорала дорожка шириной гдето 4мм,защитный диод, мк.sn74hc конденсатор электролит(эти рассыпались) - причём накрылся без всяких причин. Ремонт длился примерно пару недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования