Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Toyota Rav4 2014 дамп


stepa11111

Рекомендуемые сообщения

Возникла загадка. Не могу понять в чем проблема. Машинка была транзитом поэтому разбора полёта и исправления  не получилось. Откорректировал 8004км - пробег на панели показал 9004 и стоит на месте. Сохранил дампы до и после. Выкладываю их. Чип выпаивал и читал на панельке.

Rav4_2014_30670km.bin

8000km_RAV4_2014.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная ошибка. Первая строка тоже относится к пробегу.

Спасибо за намёк,  были мысли про первую строку. Это наверно стандартно для Toyota(ы)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну первая строка и есть 4 км, в пересчете не вижу ошибок, а вот как в результате 9004 получилось? Как из 7F получилось 6F? Может уже после установки чипа покоцало дамп? Флюс, там, и все такое. 

Изменено пользователем Xor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну первая строка и есть 4 км, в пересчете не вижу ошибок, а вот как в результате 9004 получилось? Может при установке чипа покоцало дамп? Флюс, там, и все такое. 9000 и 8000 в hex совсем не похожи.

Нет всё правильно работало и стрелки и указатель скорости акпп. Значит с чипом всё в порядке. Наверное не надо круглые циферки выставлять при правке. Недавно тоже столкнулся с этим на другой тойоте тоже выставил в конце пробега  000 и пробег остановился..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты же говоришь, что вместо 8004 высветилось 9004, или я что-то не понял?

Именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что сейчас по какой-то причине во второй строке уже точно не те значения, что в твоем дампе с 8004 км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изучи Denso 5 10 и 50 все получится :bux:

Спасибо!  Чем дальше живу в теме - тем понимаю, что всё большего и многого  не знаю и ещё учиться и учиться...

Это значит, что сейчас по какой-то причине во второй строке уже точно не те значения, что в твоем дампе с 8004 км. 

Машинка была проездом и уехала далеко - теперь только переваривать осталось - что же это было? и извлечь выводы на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши намекну, тока одно хочу спросить... эт куда же транзитом так переть :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вопрос по рав4 14-15 год. 93с66 в маленьком корпусе.  пытаюсь читать внутрисхемно,  погопиновыми щупами на 3,3 в. УПА оригинал.  ни в какую не хочет считывать.

кто то делал внутрисхемно? или все же выпаивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для безопасности лутче выпаять, не так и сложно зато меньше будет возможности увала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про это слышу уже лет 5.

но я больше люблю внутрисхемку. мы не это тут обсуждаем.

я задал конкретный вопрос,  кто делал УПА внутрисхемно? или каким другим проггером.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет место, с чем связано не скажу, сам делал внутрисхемно айпрогом при 3В.пин тест в помощь. Один раз не мог погопинами попасть минут 40. Подпаялся так же внутрисхемно и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про это слышу уже лет 5.

но я больше люблю внутрисхемку. мы не это тут обсуждаем.

я задал конкретный вопрос, кто делал УПА внутрисхемно? или каким другим проггером.

спасибо.

. УПА не очен хорошо роботает внутрисхемно если не вериш покупаешь другие проги и ты сам поймеш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по рав4 14-15 год. 93с66 в маленьком корпусе.  пытаюсь читать внутрисхемно,  погопиновыми щупами на 3,3 в. УПА оригинал.  ни в какую не хочет считывать.

кто то делал внутрисхемно? или все же выпаивать?

Всё чётко делается внутрисхемно ! этим щупом и этой лупой , делал  iProg+ 3.4 в

5 секунд делов

ен.jpg

2015-12-24_120151.png

Изменено пользователем sergeiii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё чётко делается внутрисхемно ! этим щупом и этой лупой , делал  iProg+ 3.4 в

5 секунд делов

погопины такие есть, лупа то же. :)

вот думаю может или новую (обновленную ) упу купить.

 или взять какой другой проггер.

всем спасибо.

уже выпаял  и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования