Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Лучший мультимарочник


Рекомендуемые сообщения

Есть ли разница в функциональных возможностях серии сканеров Launch X431.имею старенький Launch X431 2007 года обновлен по сегодняшний день ,вот и возник вопрос стоит ли приобретать современные 2014 года ,есть ли разница в возможностях сканера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

День добрый всем,подскажите что выбрать между лауш про и автобос 30 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовал за бош.Имею ктс540 девайс и не только.Юзаю 4 год с лицензией.Да для европы- норма,с азией проблем,но унего один большой плюс : ненавреди!Если может- пускает,если нет- то на нет и суда нет.Ничего против не имею против ланча( работаю по азии) но какого х... он так валит мерсы и бмв и не только?Не можеш,не берись!Было паро авто которые востанавливал после диагностики ланчем.При этом ним в дебри(адаптация и т.д) не лезли- чтение ошибок,особенно красиво сбрасывает сервисы на мерсах поновее.Для експрес диагностики бош то, что нада .Имхо.

Изменено пользователем patuk82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изи 1 не юзал- сравнить не могу.Завтра гляну(не помню) бухгалтерию сколько за последний кашлянул.

Изменено пользователем patuk82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите новичку .... :15_5_18:

для Ford Galaxy 1998, 2.3i хочу прикупить сканер для личного пользования....

AutoCom CDP+ 3 in 1 (2014.2) кроме диагностики авто тест исполнительных устройств бУдет выполнять ?

 

В чем разница между AutoCom CDP+ и Delphi DS150e ?

Или разница только в буковках, а функционал, ПО и методика работы на них - одинаковые ?

Может что-либо бюджЕтнее можно приглядеть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автоком и дельфи - одно и тоже.

 

для галакси нужен во-первых ваг-ком можно 311, 409 (адаптер соответственно хоть простой к-лайн, can там все равно нету) - это ж по сути шаран, только с фордовским мотором. а вот собственно для фордовского мотора нужен elm-327 и прога forscan. так что при условии отсутствия необходимости проверять другие машины - эта связка для данного форда бедет, пожалуй, как минимум не хуже автокома. а может и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для галакси нужен во-первых ваг-ком можно 311, 409 (адаптер соответственно хоть простой к-лайн, can там все равно нету) -

им что можно будет проверять-диагностировать ?

 

это ж по сути шаран, только с фордовским мотором. а вот собственно для фордовского мотора нужен elm-327 и прога forscan.

elm-327 и прога forscan - тест исполнительных устройств такой связкой мОжно будет делать?

 

при условии отсутствия необходимости проверять другие машины

ну про это пока не загадываю, поскольку как долго форд будет в эксплуатации - неизвестно ....

Изменено пользователем ahrutsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им что можно будет проверять-диагностировать ?

всё кроме двигателя в полнейшем объеме - с тестами, адаптациями, кодировками и т.п. то есть всё что возможно - вагком на галакси будет делать. за исключением двигателя, возможно иммо, возможно коробки если автомат, короче, "нюансики" есть всегда, в подробности я не вникал, если честно - не было необходимости.

 

elm-327 и прога forscan - тест исполнительных устройств такой связкой мОжно будет делать?

 

а черт его знает. это ж как всегда от года и модели зависит.

но форскан это однозначно лучшее для фордов из бюджетного сегмента. как правило может больше автокома.

 

ну про это пока не загадываю, поскольку как долго форд будет в эксплуатации - неизвестно ....

 

оборудование выбирается под конкретную цель. если цель - галакси, и расширения автопарка пока не планируется - брать вагком и елм. если планируется покупка/диагностика других машин - выбирать оборудование в зависимости от того о каких машинах речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форскан под час круче IDS. Например лайвдата... IDS в этих моментах иногда тугой до нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форскан чертовски хорош, да. не без нюансов, но с фордами начинаю всегда с него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

День добрый всем,подскажите кто сталкивался про автосканер AutoСom ,как он в работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я работаю два года сканером autocom cdp+ берет нормально европейские машины, с японцами чуть хуже. + форсунки прописывал на пыж 407 дизель. я доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли разница в функциональных возможностях серии сканеров Launch X431.имею старенький Launch X431 2007 года обновлен по сегодняшний день ,вот и возник вопрос стоит ли приобретать современные 2014 года ,есть ли разница в возможностях сканера

Смотря какой парк авто. Если есть 90-х и начала 2000-х, то не стоит менять. Если в основном уже свежие, от 2004, то можно смело менять.

По старым авто первый Х-431 работает лучше нового, когда используется переходники разные. Заявляю ответственно!

Причина проста. Писались программы тех лет для машин тех лет и у старого прибора и у Master-а они в определенный момент совпадают, но история первого началась в 2003 году и ему было грех не диагностировать машины тех годов. Представьте, его обновляли целых 11 лет! Х-431 Master на его же уровне работает, но вот прям по действительно старью простой X-431 уделывает Master-а, но с оговоркой. на старых программах. А как вы знаете, хранить их можно на карте хоть с 10 версий по марке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте подскажите пожалуйста какой сканер лучше взять автобосс в30 элит или лань 431 про спасибо!!!!

 

Здравствуйте подскажите пожалуйста какой сканер лучше взять автобосс в30 элит или ланч 431 про спасибо!!!!

Изменено пользователем hogan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше взять тот, который тебе больше подходит. а с учетом того что мы требования не знаем - то и ответа не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Просто я занимаюсь ремонтом акпп практически всех марок и в автосервисе где я работаю пользуемся 431 мастер а я хочу для себя брать в личное пользование и хотелось бы чтоб было немного дилерских функций например адаптации скидывать либо коробку б/у с движком связать и прочел что автобосс в30 элитная снабжен такими функциями но я в нем не уверен так как все это время пользуюсь только ланчем ну вагом немного и думаю что взять ланч или автобосс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьми ланч и VCS. последний - это по сути тот же автобосс, только в виде приставки для компа, ну и за 200 баксов всего.

 

насколько там хорошо с дилерскими функциями по коробкам - не знаю, не мой профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте подскажите пожалуйста какой сканер лучше взять автобосс в30 элит или лань 431 про спасибо!!!!

 

 

Лучше Launch PRO. Если грохнешь - не страшно, в любой момент можешь поменять на любой другой планшет,

Все тесты, активации, большая карта покрытия.Хорошая техническая поддержка у наших официалов.

Если нужны авто РФ (PRO слабоват с нашими) - купить Сканматик 2,закачать программу на планшет, и диагностировать все авто на одном планшете.

 

Автобосс - меньше по маркам, часто встречается, что тормозит сенсор, неоднократно слышал, что плохо берет Рено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования