Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

замена тнвд № 059 130 106DX на 059 130 106E


Рекомендуемые сообщения

кто подскажет,?возможна-ли замена тнвд № 059 130 106DX на 059 130 106E?

а\м -ауди А-6 С-5, 1999г.двигатель AFB,2,5 TDI.

если возможна,то какие условия должны быть соблюдены?по эльзе, литера Е для движка AKE,но внешне один в один!

если кто делал - поделитесь опытом!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет,?возможна-ли замена тнвд № 059 130 106DX на 059 130 106E?

а\м -ауди А-6 С-5, 1999г.двигатель AFB,2,5 TDI.

если возможна,то какие условия должны быть соблюдены?по эльзе, литера Е для движка AKE,но внешне один в один!

если кто делал - поделитесь опытом!!

можно менять, все такое же только настройки угла зажигания не забудь проверить. а так какая причина для замены насоса ? я за все время ни одного не сменил и нариканий не было на них. единственная причина каторая мне известна , это когда механизм опережения зажигания западает или насос с водой стоял долгое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно менять, все такое же только настройки угла зажигания не забудь проверить. а так какая причина для замены насоса ? я за все время ни одного не сменил и нариканий не было на них. единственная причина каторая мне известна , это когда механизм опережения зажигания западает или насос с водой стоял долгое время.

 

 

это не моя машина,а приятеля.поэтому точную причину замены узнаю завтра-послезавтра.но если придётся ставить этот,то почему только на зажигание надо обратить внимание?а настройки менять не

надо?или ещё что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я знаю синхру придеться положить ,насоса с моторником

Ошибаешся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(dizel-1 @ 30.11.2009, 7:12) на сколько я знаю синхру придеться положить ,насоса с моторником

 

 

 

Ошибаешся...

 

 

ребята!по-русски пожалуйста!и по-подробнее!что значит положить синхру?неправильно будет работать полный привод?а если перепрошить эбу под данный тнвд?это возможно?или бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(dizel-1 @ 30.11.2009, 7:12) на сколько я знаю синхру придеться положить ,насоса с моторником

 

 

 

Ошибаешся...

 

 

ребята!по-русски пожалуйста!и по-подробнее!что значит положить синхру?неправильно будет работать полный привод?а если перепрошить эбу под данный тнвд?это возможно?или бред?

Ставь насос и не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь насос и не парься.

 

 

дык поставили! :rolleyes: насос гудит при включение зажигания,а машина заводиться не хочет.

 

но главное,данная замена возможна?примеры из жизни есть?у кого после установки всё было нормально?что пришлось делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<!--quoteo(post=56109:date=1.12.2009, 21:36:name=didi)-->

Цитата(didi @ 1.12.2009, 21:36)
<!--quotec-->Ставь насос и не парься.<!--QuoteEnd-->
<!--QuoteEEnd-->

 

 

дык поставили! :rolleyes: насос гудит при включение зажигания,а машина заводиться не хочет.

 

но главное,данная замена возможна?примеры из жизни есть?у кого после установки всё было нормально?что пришлось делать?

была такая машина и все работало нормально . а на угол зажигания обратить нужно по таму, что при неправельной установки угла можно и не завести машину и предварительно без ремня при включенном зажигании прокачай систему. на сухую насос этот ни когда сам не закачает. можно целый вагон акумов посадить и стартеров сжечь, а результата ноль будет. помогай насосу прокачивать систему, врезай грушу или бензонасос и вперед, но прокачается только при вращении ТНВД. поэтому и не ставь ремень сперва и прокачивай врукопашную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая машина и все работало нормально . а на угол зажигания обратить нужно по таму, что при неправельной установки угла можно и не завести машину и предварительно без ремня при включенном зажигании прокачай систему. на сухую насос этот ни когда сам не закачает. можно целый вагон акумов посадить и стартеров сжечь, а результата ноль будет. помогай насосу прокачивать систему, врезай грушу или бензонасос и вперед, но прокачается только при вращении ТНВД. поэтому и не ставь ремень сперва и прокачивай врукопашную.

 

спасибо,будем пробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования