Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Peugeot 307 2002.


Рекомендуемые сообщения

 Peugeot 307 1.6 16v .  Не заводится. Моргает лампа на кнопке ЦЗ. По  BSI изначально  ошибок не было. Вина и ключей - тоже... По моторному bosch me7.4.4 куча ошибок - замыкание всех форсунок на массу, замыкание управления дросселем на массу, MAP на массу и т.д.  Ну это ладно... решил сначала ключами заняться. Пин взял из моторника, с бубном положил в BSI (долго не мог завершить процедуру - выбрасывало с сообщением, что bsI не запрограммирован. С  25 раза всё же впихнул). Теперь не могу ключ положить. Пишет, что не может завершить процедуру. По подрулевому ошибка - то ли на антенну жалуется, то ли на транспондер - не понятно... Транспондеры пробовал разные подсовывать - и родной, и новый 7936, и подготовленный id-46. И ещё... после попытки залить флеш bsi  68hc912dg128  от версии D (у меня С, но этот дамп самый близкий к моей версии) ,  Лексия пишет "компьютер находится в стадии определения референса. референс неопределен". 

   А теперь вопрос - не может ли это быть связано с неверным DAM? Вроде надо брать первые пять цифр в строчке, следующей за давлением в шинах (если по этикетке делать)

 Ну и просьба - поделитесь FLASH проца 68hc912dg128 от такого ,блока версии C. Всё сопутствующее прилагаю...  

flash_orig.rar 912dg128_eeprom.rar ecu_orig_25c16.rar

 ЗЫ vin -  VF33CNFUC82323481

BSI.JPG

DAM.JPG

ECU.JPG

                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год машины какой? Не понятно что ты 25 раз впихивал в БСИ? Чисти еепром моторолы, прописывай ВИН и ложи ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cubic счас как всегда в простой машине напридумает проблем вагон и будет их решать,и всё будет себе усложнять и усложнять :emot64:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год машины какой? Не понятно что ты 25 раз впихивал в БСИ? Чисти еепром моторолы, прописывай ВИН и ложи ключи.

 Уважаемый, а Вы полностью прочитали мою мессагу? Там ведь и год указан, и понятно, что блок чистился(иначе зачем мне пин из моторника?)

 

прописывай ВИН и ложи ключи.

 

 Вин то без проблем, а вот при записи пина Лексия писала мне, что блок BSI не запрограммирован и выбрасывала  из процедуры, несмотря на то, что кодирование блока я уже выполнил. Каким-то чудом с 25 попытки запрограммировал пин, теперь засада с ключами - указываю количество ключей, вставляю обучаемый ключ и получаю сообщение "включение зажигания не определено      + после ключа" - и выбрасывает из процедуры.

Cubic счас как всегда в простой машине напридумает проблем вагон и будет их решать,и всё будет себе усложнять и усложнять :emot64:

 Спасибо за помощь... может просто не будешь мешать? Был бы благодарен, ага... как всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно услышать после чего не заводится? мотали криво, варили, сгнило чето, пожар был или стихийное бедствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если акб просто сел, там вообще делов на час максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно услышать после чего не заводится? мотали криво, варили, сгнило чето, пожар был или стихийное бедствие?

 Если бы я знал... Машину притащили из другого сервиса, где её уже пытались реанимировать (((...  

 ЗЫ   Ключ прописался. Засада была в длинных паузах. Лексия стоит на стационарном компе, а машина - на всю длину провода от компа. Приходилось бегать и, видимо, не успевал. Теперь буду разбираться с ECU. Машина заводится и тут же глохнет. Но это не иммо. Адаптации делал.

 

Кто знает - как вот с этим бороться? ref_1.JPG  ref_2.JPG

если акб просто сел, там вообще делов на час максимум

 Очень ценная информация... для клиентов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователь cubic007 больше не может получать новые сообщения

 

лсс почити

Изменено пользователем s_h_e_f
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователь cubic007 больше не может получать новые сообщения

 

лсс почити

почистил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница кто за который промежуток времени справляется с поставленной задачей, я сам первый раз недели 2 мучался. клиенты сами всеравно за месяц даже не сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница кто за который промежуток времени справляется с поставленной задачей, я сам первый раз недели 2 мучался. клиенты сами всеравно за месяц даже не сделают.

 Разница в том, что обремененные нарытой на форумах информацией клиенты разрушают мозг - "а чё так долго", "а чё так дорого за пол-часа работы" и т.д.

 ЗЫ Тему можно закрывать. Один флуд(((...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

коллеги выручайте. peugeot 307 аналогичная проблема. бьюсь уже неделю. доходит до программирования и ошибка не обнаружено включение зажигания

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется три бодика и со всеми такой конфуз.  Накачка пропадает именно в момент привязки ключа. И не появляется до скидывания клемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, shadows сказал:

Проверка проводки или замена бодика

Если в проводке косяк. Почему тогда до программирования ключа,накачка не пропадает и вкл/выкл зажигания программа видит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не клиент. Пин вычитывал и из старого бси и из моторника. 

4 минуты назад, diagtula сказал:

Потому что ты клиент и неправильно пин посчитал...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования