Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Opel corsa c 2005 1.4


zaias

Рекомендуемые сообщения

Подскажите по этой машинке приехал клиент с прозьбой заменить щетки на изитроники делал много раз!

Взялся снял его поменял поставил все ошибка ушла но в другом сервисе где она до меня была скинули адаптацию геометрии коробки, думаю ну щас обучу быстренько и хоп а она когда переключает 2 скорость во время адаптации выкидывает таймаут и не адаптируется что делать подскажите?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем  адаптируете?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нем бывало, не с первого раза получалось.......и еще попробуйте подкинуть зарядку на акб...

колеса, надеюсь , вывешиваете?.....

еще иногда бывает, что китайский ОП..по корсам неохотно цепляется, по астрам веселее, в ручную выбираю нужный мотор или коробку.....

Изменено пользователем alex2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нем бывало, не с первого раза получалось.......и еще попробуйте подкинуть зарядку на акб...

МНе очень интересно почему после пару попыток не удачно и он включает 4 скорость

 видно в параметрах

на нем бывало, не с первого раза получалось.......и еще попробуйте подкинуть зарядку на акб...

колеса, надеюсь , вывешиваете?.....

еще иногда бывает, что китайский ОП..по корсам неохотно цепляется, по астрам веселее, в ручную выбираю нужный мотор или коробку.....

Обязательно вывешивать колеса? передний ? я просто на астрах не чего не вывешывал

Изменено пользователем zaias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНе очень интересно почему после пару попыток не удачно и он включает 4 скорость

 видно в параметрах

Обязательно вывешивать колеса? передний ? я просто на астрах не чего не вывешывал

ну вообще то на всех опелях желательно вывешивать передние колеса при обучении переключения изика....и в мануалах оффы так пишут......видимо, чтоб ему легче воткнуть скорость, если что-то не очень мягко, пока не обучится.....хз........а вот  точку схватывания так делает, не вывешивая...

Изменено пользователем alex2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотреть вилку КПП на износ.

вилку 4 скорости? как они меняются полное сняти коробки нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще а зачем было везть в переключение передач-получить в итоге ошибку *достигнут предел регулирования*щетки махнули(подходят от мотора печки ваз2101...)и сделали адаптацию точки схватывания.по-поводу опкома всё индивидуально может зависеть от конкретного экземпляра.

Изменено пользователем tva381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так и не победил машину был заменён выбор передачи в сборе! Так и не хочет адаптировать после китайского оп кома как можно его обнулить ?

Щас пытаюсь адаптировать скандоком

Изменено пользователем zaias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимай пакет шестерен прямо на машине и смотри вилку 1-2 передачи,меняй если люфт больше ,чем на 3-4(щупом можешь проверять!)собирай все обратно,1.5 литра масла 1940182 (или пока не потечет из контрольной пробки)и пробуй заново адаптацию делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования