Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Bosch 7.9.7+


rmvl

Рекомендуемые сообщения

повтор сообщения

Изменено пользователем vladimir.b
повтор сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет! Купил б/у ниву с ГБО-4, Bosch 7.9.7+ 22YB072S, прошита двух-режимкой с откл. бензонасоса через 5 минут. Не нравится пуск, нет подброса оборотов и, на холодном двигателе прогревочные обороты всего 1100 я, сделал бы 1400 снижение до 1000 при 60 гр . Прошивку с авто слил, но СТР 4.1 открывает коряво и боюсь, что после редактирования будет не все гуд. Нужно в личных целях, может, кто помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер. Ребята кто поможет подвинуть отсечку на 7500. Заранее спасибо.

B173DR01.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
22 минуты назад, alex1984 сказал:

Парни кто поможет изменить температуру включения вентилятора нива Шевроле

 

 

если прошивка не авторская то можно и изменить 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!
Кто может оказать помощь? Можно за символическую оплату. Нужно изменить в прошивке B104DR17 убрать датчик фаз и изменить тарировку ДМРВ с 116 на 037?

B104DR17_Е-0.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставить будете за символическую плату ?

 прошивка авторская -удалите 

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да! Наша шиномонтажка решила открыть дополнительную услугу чиптюнинг Мэрсов чисто Кессом!!!😃

Символическая оплата понятие растяжимое.

Что, авторская не знал! 

Удалю, но пока не знаю как?

Изменено пользователем Olg5949
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какая то головоломка. Как удалить вложение?

Изменено пользователем Olg5949
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вчера человек оперативно помог! Только почему никто не сказал правду, что во всех прошивках Бош 7.9.7+ в стоковых и авторских изначально стоит тарировка 037 ДМРВ и что менять в выложенной мной прошивке ничего не нужно по ДМРВ. Только загасить ошибку в маске по ДФ. Или это великая тайна всех калибровщиков?

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Olg5949 сказал:

Спасибо, вчера человек оперативно помог! Только почему никто не сказал правду, что во всех прошивках Бош 7.9.7+ в стоковых и авторских изначально стоит тарировка 037 ДМРВ и что менять в выложенной мной прошивке ничего не нужно по ДМРВ. Только загасить ошибку в маске по ДФ. Или это великая тайна всех калибровщиков?

 изначально стоит 116 - кто сказал про  037? загасить ошибку в маске  это пол дела , а нужно сделать так ,чтобы не было долгой прокрутки при пуске 

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже был уверен,что изначально во всех стоковых и авторских на Бош 7.9.7+ стоит 116 датчик. На другом форуме мне скидывают прошивку якобы с 037, я сравниваю ее в СТП 4.1 и разницы в тарировках нет. Начали спорить на эту тему и он мне отправляет видео с редактора СТП 7 и убеждает меня, что изначально в моем стоке стоит 037. И поскольку никто,кроме вас не опроверг это утверждение, то я принял его за истину, но червь сомнения все же остался.

Потому что редактор халявный и точки нужно править вручную,а это пальцем в небо. Нужна любая прошивка бош 797+ с 037 ДМРВ что бы дернуть от туда калибровки по ДМРВ.
Тарировка от 037 там была и здесь тоже от 037, можно и в ручную поправить
 

Вложения

Вот даже сделал скрины для сравнения тарировок вверху присланый мне дамп, внизу мой сток.Разницы нет.

СРАВНЕНИЕ_ТАРИРОВОК.docx

Изменено пользователем Olg5949
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не нашел прошивки на блок 797+ чтобы вытащить из нее калибровку под 037 дмрв - найдете скинете).

 видео выложите 

 

 

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне сделали вручную, и тут разница есть.

B104DR17_Е-0 037.bin

СРАВНЕНИЕ_ТАРИРОВОК.docx

Изменено пользователем Olg5949
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 вижу с краю чтото изменено .

 тарировка дмрв должна 037 и 116 отличаться  примерно на 10 процентов 

 не вижу, что дф отключен на выложенной прошивке 

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео пытался отправить вам в личку, но оно 8 мБ а можно только 2 мб

Про 10 процентов я знаю. Кривая 116 должна подниматься в конце выше на 10 процентов. В СТП 4.1 я пробовал  уменьшать автоматом на 10 процентов и кривая опускаеться под конец. Но хотел убедиться в правильности такой правки, сравнив с файлом сделаным на офиц. редакторе.

Вот что нарыл на форумах...

Подскажите как правильно заменить ДМРВ 004 на 037?

 

Перешить под 037. Открыть свою прошивку (СТП-4, например), в строке меню выбрать
"команды", затем "импорт калибровки", в окрывшемся окне выбрать "maf 037".

Интересно а январь 7.2+ поддерживается в СТП-4?[/quote]

Для экспорта в прошивку тарировочной кривой нужного датчика необходимо выполнить следующее:

1. Установить связь и открыть файл прошивки.

2. В меню калибровок выбрать Датчики, механизмы - Тарировка ДМРВ.

3. Выбрать в меню программы Команды - Импорт калибровки.

4. В диалоговом окне выбора файла необходимо указать нужный файл,


Fakir сбросте любую прошивку под эбу бош 797 + под 037 дмрв -или раскажите как это сделать -очень поучительно будет

У меня что то не получается :post-6:

Быть такого не может.Еслиб это было не возможно нахрен эта переменая в редакторе?Обычный импорт непрокатывает включается таблица и вручную начинаешь двигать .Я думаю сверех-ественного здесь нет.Уплывшие ДМРВ правят (Есть такие идиоты)Лично мне неохота сидеть и править с 116 на 037.Ну нет желания.

Слил прошивку-B102CR06 блок Bosch M7.9.7+
звонил клиент, говорит дмрв(был холявный) заменил после удара, при сборке
незаметили помятого термостата-поездка в другой город с постоянным
перегревом и заводка с утра привела к гидро удару.
Андрей у меня есть чем заливать,а вот с редактором какаета
засада,со старым ПО все нормально импортируется а сновым...- вот
скрины понаделал.
Это у всех так и небудет ли косячить прошивка при замене таких разных тарировок(в ручную)

Если число точек в тарировкее одинаковое, то можно перенести ее через буфер обмена.


almi, а если точек на оси в два раза больше, то можно как-нибудь покорректнеи, поточнеи и побытреи перенести тарировку ДМРВ, например, с Я5 на 797? Кроме как руками каждую точку ставить?

 

 

Isis, у меня нормально отображается, но заменить "запросто" на 037 не получается. А разные, так там еще смещение тарировки на 200 стоит


По причине того, что в разных типах ЭБУ тарировка ДМРВ имеет разный формат, перенос ее через CTE в прошивки иных типов невозможен.
Если число точек в тарировкее одинаковое, то можно перенести ее через буфер обмена. Открываем прошивку Январь-5 (например), выбираем тарироку, жмем в панели инструментов или в меню "Копировать". Открываем прошивку Бош 797, выбираем тарировку, жмем вставить. Все.


 

Изменено пользователем Olg5949
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложилось такое впечатление , что кто над вами пошутил с прошивкой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне сделали  прошивку на основе первоначальной Е0, убран ДФ и типа  037 ДМРВ

В той что выложил выше ручная правка под 037(правил не я) ДФ там на месте

B104DR17_е0-дф.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования