Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Bosch 7.9.7+


rmvl

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте может кто помочь отлючить все ошибки по второму ДК, а то по диагностике все нормально, расход 11.5 - 11.7, на улице еще даже минус 5 не было, хочу на стоке посмотреть.

Если есть ошибки - значит по диагностике уже не все нормально. Если неисправен или отсутствует ДК-2 будет повышенный расход ( так называемая защита компонентов двигателя) - работает  матмодель  BOSCH.

Изменено пользователем nikolja 1201
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте. Посоветуйте прошивку для Нивы Шевроле 2012 г бош 7.9.7+ с кондиционером. Сейчас стоит прошивка с отключением ДК2, но кондиционер как то криво работает, начинает гореть чек через некоторое время после включения, при включении ХХ возрастает как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы не плохо глянуть на Вашу прошивку.

Ну и хотя бы саму ошибку озвучьте. Может ДК-2 криво отключили.

На пальцах гадать не вариант.

Изменено пользователем nikolja 1201
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я солью и тогда покажу, пока просто разведка, кстати, так и не получается энигмой декриптовать прошивку от Ледокола, на win XP пишет вот и все, а где декрипт не понятно, которая в папке прошивок так и остаётся 226кБ

Изменено пользователем Radian58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я солью и тогда покажу, пока просто разведка, кстати, так и не получается энигмой декриптовать прошивку от Ледокола, на win XP пишет вот и все, а где декрипт не понятно, которая в папке прошивок так и остаётся 226кБ

Это делается не энигмой.j72conv.rar

Все есть на этом форуме. Внимательней ищите.

Размер Я7.2 - 64 КБ.

Я7.2+ 576 КБ.

Изменено пользователем nikolja 1201
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём здесь Я7.2, речь про Бошевсий ЭБУ.

Тупанул. Перед этим общался с человеком про январи. Ну и спутал, как говориться "Божий дар с яичницей". 

В 7.9.7+ бесплатным ПО особо ни чего и не сделаешь если не сказать, что вообще ни чего не сделаешь.. А для платных "декрипты" не нужны.

Изменено пользователем nikolja 1201
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи.

К посту #1879  Авто эксплуатируется на газу с этой программой на аналогичном конфиге.Периодично глохнет при переключении или выжатом сцеплении перед переключением.на бензе все норм.Не раз ездили к газовикам те утверждают что с ГБО все 100% исправно.Можете углы зажигания приподнять?

Изменено пользователем Wolf 163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Ткните плз, может есть тут b173cr03 без второго дк и днд? Можно чуть правленую и с передвинутой отсечкой(7000-7200 достаточно).

Изменено пользователем bnr33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не попадалась. Бесплатным ПО этого не сделаешь. И хорошую прошивку никто бесплатно не выложит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые. Имею автомобиль Нива шевроле 2014 гв. Блок БОШ 7.9.7+. Прошивка 22YC041S. Поставил на него ГБО 4 поколения. Баллон под днищем, соответственно ампутировал Катализатор. Горит чек, ругается на ДК2. 

Вопрос: Какую лучше залить прошивку под ГБО? Нужно чтобы не видел ДК2 (евро 2), и УОЗ чуть раньше сделать. (в интернете вычитал - 4 градуса для Пропан-бутана). Признателен за любые советы. 

З.Ы. Шить буду сам, калибровать ГБО после прошивки буду сам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе залил 2х режимку от Паульса  и пока отлично всё. там и углы и всё что надо сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе залил 2х режимку от Паульса  и пока отлично всё. там и углы и всё что надо сделано.

я в принципе 99% времени езжу на газе. (вернее 100%, на бензе только прогрев). Может все таки однорежимную прошивку поставить. Ткните носом, как поступить в моем варианте.

2х режимку от Паульса  

нашел какой то вариант "сантехника". что это значит? Где вообще Паульсовские прошивки найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сантехника это на хлопушку. Для инжектора другую надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна прошивка на Калину 1.4 16 кл люкс порезвее да поэкономичнее :emot62: если не дорого куплю. сейчас стоит В 174 CR03 .блок 7.9.7.+ . 11194-1411020-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ткните носом, как поступить в моем варианте.

В твоём варианте на этот - расжатый с завода мотор, вообще ставить газ было нельзя, поскольку он в основе по геометрии ГБЦ остался карбюраторным мотором, и с инжектором на бензине (при сниженной норме токсичности) уже имеет трудно устранимые проблемы. 

На днях была такая нива с пробегом 150 тыс., которая никакого газа не нюхала отродясь, а перепад компрессии между 1-м и 4-м цилиндрами составляет уже 2 кг. А на газу, такая же катастрофа (усадка) случилась бы по пробегу в 5-ть раз быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте прошивку  на калину вместо B104CR02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

попробуй это 

алекс подскажи плиз поставил на ниву 2123 компресор sc14 с ним не могу завести авто нужна ли изначально калибровка эбу . у меня бош 7.9.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят у кого есть редактор прошивок. Помогите в прошивке убрать адсорбер.. прошу скину в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования