Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Honda Accord 7 2006 г.в. К24А3 вопрос по вкладышам


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Впервые столкнулся с двигателем от хонды. Стуканул 3-й цилиндр. Нашли б/у вал, но у хонды номинальных вкладышей тьма тьмущая. У меня стояли:

Коренные:

1. желтый зеленый

2,3,4,5 желтые

На блоке 4 3 3 3 3, на старом валу 2 2 2 2 2

сейчас привезли вал 5 6 5 5 5

К нему нужны 2 пары коричнево-черных и 3 пары коричневых.

Где бы найти инфу насколько разнится толщина вкладышей с разными цветами и насколько критично, если я поставлю вал в родные вкладыши?

По шатунам примерно тот же вопрос. Сейчас заказали еще 3 шатуна с того коленвала, который привезли, но цвета стоящих вкладышей все равно с таблицей не совпадают.

Подскажите, может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серг, нутромера у меня нет, живу в деревне и мне он не требуется. Ты имел в виду померить новый вал и новый шатун с вкладышами?

Могу выложить 2 таблицы из мануала по подбору вкладышей и нумерацию блока, старого и нового валов. Мне нужно понимание всего этого огорода и велика ли разница в толщине вкладышей.

По магазинам помониторили, коренные вкладыши только оригинал и не все цвета, и ждать месяц и то не факт. Есть шатунные неоригинал, но, соответственно, никаких цветов.

Изменено пользователем виталий д
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли б/у вал

 

Б/У вал должен быть в комплекте со вкладышами, коренными и шатунными. Их и нужно ставить.

Б/У вал без вкладышей это металолом.

Нашли б/у вал

 

Б/У вал должен быть в комплекте со вкладышами, коренными и шатунными. Их и нужно ставить.

Б/У вал без вкладышей это металолом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но мотор с которого вал, разобран. Шатуны дозаказали от него, а вот с коренными проблема. Ищут еще пока там же.

Изменено пользователем виталий д
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нутромера нет. Ну а микрометр(0 - 25) то хоть должЁн быть. Меряешь толщину вкладышей через шарик.


........................................................................., но, соответственно, никаких цветов.

Промеряй сначала все шейки на б/у валу. Где гарантия что там не "шестигранник"?

Изменено пользователем Вадим.km
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, тему закрываю. Нашли вкладыши, с того же мотора, что и вал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БРЕД.

 

Это не моё ноу-хау. На любой солидной разборке автомобилей можно получить консультацию по данной теме, у них обычно огромный опыт  не только в продаже но и технический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микрометр и нутромер избавят от необходимости получения всяких консультаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этими приборами вы можите мерить уазики тазики и им подобное.

В двигателях типа Хонды просто выбрасывается и ставится новое или б/у в хорошем состоянии.

Мерить там не хер. Проверено годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то вы с темы спрыгивайте. Речь не о приборах.

Речь о конкретном авто.

Переубеждать ни кого не собираюсь, каждый имеет право на свое мнение и на ошибки.

Негативный опыт то же полезен, он приучает к другому мышлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромарио, спасибо за инфу. На будущее по Хонде учту.

Главное не ругайтесь, у каждого свой подход. У меня, например, не всегда есть возможность купить нужное оборудование или инструмент, но стремлюсь, да это и не основная работа, а приработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то, что ремонт без измерительного инструмента называется ФУФЛО, или фуфел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не ругается.

Работайте любым инструментом, какой нравится.

Никто не запрещает.

Насчёт "фуфла" это вы верно подметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, если делаю мотор, то после разборки везу в фирму по расточке, где выполняют все необходимые действия по всем замерам и расточке. Просто с хондой столкнулся в впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хонда  Мерс БМВ ВАЗ и т.д. Двигатель внутреннего сгорания. Цветные вкладыши  -  примочки Хонды. Всего лишь. Меряется всё. Только надо знать как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хонда  Мерс БМВ ВАЗ и т.д. Двигатель внутреннего сгорания. Цветные вкладыши  -  примочки Хонды. Всего лишь. Меряется всё. Только надо знать как.

 

Любой ремонт ДВС  - это измерение, точнее куча измерений. Хонда не особо отличается и космических технологий там нет. Просто при сборке и ремонте нужна точность. Селективные вкладыши с цветами - это увеличение точности (на заводе). Покупая новые детали нужно учесть цвета вкладышей и можно ничего не мерить, в случае б.у. - только измерения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто не в курсе.

Японский автопром не выпускает ремонтные вкладыши, кольца и прочие запчасти , этот бред им в голову просто не придёт.

То что вы купите на рынке, делают обычно китайцы у себя в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования