Опубликовано 22 сентября, 201510 г. 2007 год. ВИН ZAR93900007138932Со слов клиента,холодная троит на ХХ приблизительно минут 5. В рабочей температуре мотор начинает колбасить на ХХ.Приехал от другой мастерской где поменяли ЕГР и дроссель. Ничего не изменилось - сняли и проверили форсунки - говорят всё в порядке.Авто теперь у меня:Проверил компрессию на холодном: 1;2;4;5=18Бар, 3;=17,5БарЗавожу= ТроитОшибок в памяти нет.Выхлоп очень едкий.Хочу ещё паз отправить форсунки на проверкуЕсли прогретый мотор оставить на хх на минутку мотор начинает колбасится. Но тут похоже маховик своё отработал.Помогите с советом! Может кто проходил такое.В живых данных нечего необычного не вижу. CYL 1 2 4.rar
Опубликовано 22 сентября, 201510 г. Автор Вот ещё пара листиков. Живые данные. Вот данные CYL 3 5.rar
Опубликовано 23 сентября, 201510 г. Не вижу давление топлива на ХХ, или он только разность показывает между желаемым и действительным?
Опубликовано 23 сентября, 201510 г. Автор Как то я это пропустил. Через пару часов приступлю к авто опять. Вчера пришлось раньше домой уехать, надышался, хренова стало.
Опубликовано 12 октября, 201510 г. Автор Только сейчас добрался до машины. Мне почему то кажется что на ХХ давление в магистрали завышенное..
Опубликовано 14 октября, 201510 г. Автор Компрессия маленькая , должно быть точно выше 20 Может на автодате чоньт не так?
Опубликовано 14 октября, 201510 г. Автор Сколько Бар должно быть давление в магистрали н ХХ.Мне кажется завышенным то что есть.
Опубликовано 15 октября, 201510 г. Автор Никто не встречался с такими симптомами?Сейчас буду измерять давление топлива до насоса.
Опубликовано 15 октября, 201510 г. А под нагрузкой машина как себя ведет? Симптомы исчезают? Тяга нормальная? Посмотрите на 2000-3000 оборотах значение датчика дифдавления. Что-то меня смущает перепад 18-20 мбар на холостом ходу.
Опубликовано 15 октября, 201510 г. Автор Давление до насоса высокого давления 4,5Бар. А под нагрузкой машина как себя ведет? Симптомы исчезают? Тяга нормальная? Посмотрите на 2000-3000 оборотах значение датчика дифдавления. Что-то меня смущает перепад 18-20 мбар на холостом ходу. Под нагрузкой едет великолепно. Правда хороший момент появляется после 2000об/мин.С утра на ней катался. В один момент на нагретом двигателе тронулся с места на первой передаче и сразу после переключения на вторую пропала тяга на 2-3 секунды и опять всё нормально.Дифдавление сейчас посмотрю . Меня мучает вопрос, почему Холодный двигатель заводится и глохнет несколько раз. И когда удержится на холостом ходу, работает не ровно.Стоит мне уже с первого раза прикоснутся к педали газа, машина не глохнет с разу (может заглохнуть через минуту на ХХ). Когда трогаюсь с места газ надо поднажать по больше чем в рабочей температуре а то вырубает. Автоком здесь не помощник - очень тормозит с показаниями.
Опубликовано 15 октября, 201510 г. Давление до насоса высокого давления 4,5Бар. Под нагрузкой едет великолепно. Правда хороший момент появляется после 2000об/мин. С утра на ней катался. В один момент на нагретом двигателе тронулся с места на первой передаче и сразу после переключения на вторую пропала тяга на 2-3 секунды и опять всё нормально. Дифдавление сейчас посмотрю . Меня мучает вопрос, почему Холодный двигатель заводится и глохнет несколько раз. И когда удержится на холостом ходу, работает не ровно. Стоит мне уже с первого раза прикоснутся к педали газа, машина не глохнет с разу (может заглохнуть через минуту на ХХ). Когда трогаюсь с места газ надо поднажать по больше чем в рабочей температуре а то вырубает. Автоком здесь не помощник - очень тормозит с показаниями. Я бы еще две проверки сделал: Исключить работу EGR. Просто упразднить управление, если электронный то фишку снять, если вакуумный то патрубок. Исключить работу управления наддувом. Просто снять вакуум с актуатора. Если симптомы в том или ином случае уйдут - то это даст нам направление для дальнейшей работы.
Опубликовано 15 октября, 201510 г. Автор Вот такие вот величины на данный момент.Сейчас дождусь пока чуток остынет и попробую завести без эгр. https://mega.nz/#!4JUSCBzT
Опубликовано 15 октября, 201510 г. Автор обратите внимание на то как часто происходила регенерация. нет изменений. Отключал по отдельности и ЭГР и вакуум с турбины.Остаётся измерять давление магистрали механически.
Опубликовано 15 октября, 201510 г. При нарушении смесеобразования, не важно по каким причинам, это обычное явление. В настоящий момент нельзя сказать что сажевый фильтр создает серьезный подпор в выхлопной системе.
Опубликовано 15 октября, 201510 г. Автор Согласен.Но по сути то если мотор глохнет при критически низком давлении, модуль обычно ругается на сенсор магистрали. В чем же тут дело?Зубчатый я проверял с инструментом, да и не заводился бы мотор без синхронизации.
Опубликовано 15 октября, 201510 г. Если проверки по егр и управлению наддувом не дали результата, можно попробовать исключить и сам выпуск. Откинуть банку катализатора и сажевого фильтра, да завести. Если это не даст результата, тогда уже бороться с топливной системой.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь